Прошивка для Sony NEX-3 v05, Sony NEX-5 v05, Sony NEX-C3 v02

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем SergioDenisenko, 7 сен 2011.

  1. #101 24 окт 2011 в 17:47 | Прошивка для Sony NEX-3 v05, Sony NEX-5 v05, Sony NEX-C3 v02 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2011
    Ага, проявил некоторую невнимательность :) читая оффсайт.

    Логика подвела: потребуется прошивка, да и ладно, что я только не прошивал.

    Надо было глубже копнуть, тогда бы прочитал на dpreview ответ US техпомощи про ... зима и далее.

    А потом и репортаж на IXBT с фотофорума, про кирпич NEX-5 + LA-EA2

    Хотя конечно странное желание срубить денег на продажах 5N, первая версия не снята с производства.

    Ну не в готовности же прошивки дело ;)

    Так, что пока красивая игрушка. Потеря тока моральная, подождем прошивки.
     
  2. паццтава, млин, с прошивкой, которой нет...
     
  3. надеемся на "Winter 2011" :)
     
  4. привет их маркетологам...

    которым сначала надо продать сколько-то 5н и 7ок, а только потом дать возможность остальным...
     
  5. Зато я в итоге засомневался.., правильно ли я делаю, что рекламирую везде сони некс...
     
  6. И вообще, если не дождусь полных ручных настроек на нексе 3-м, остановлюсь на нем, и забуду про сони... играть в маркетинговые игры и через каждый месяц покупать новую камеру я не собираюсь. Думаю никон сделает то же самое немного погодя даже лучше...
     
  7. аналогично... думаю уходить на A35/A55
     
  8. А меня всё в 5n устраивает. Всё правильно они делают, стимулируют реализацию 5n и 7. Им прибыль важна.

    Только не поторопился ли я с покупкой? Нет в Киеве не ЭВИ, не ЕA2, ради чего и переходил с 5.

    А55 точно покупать не планирую. Следующий аппарат будет ФФ. Хотелось бы беззеркальный, на крайняк А99. :)
     
  9. А я если перейду на 7-ку, то только из-за более продвинутого видео. Покупал 5-ку для души, но неожиданно для себя уже окупил её, с лихвой, благодаря видеовозможностям. Один ролик уже крутиться в эфире, а два других на подходе :) Единственное, чего жду от новой прошивки - более логичного переназначения кнопок, хотя и не сильно надеюсь..
     
  10. ну так по видеовозможностям вроде 5н и 7ка идентичны
     
  11. Видео вполне устраивает и на 3-ке, если бы ручные настройки были полные... не кино и снимать :)
     
  12. Оффтоп, но - ну не могу не высказать восхищения широтой души и силой духа нашего человека.

    Его же обдирают - и он же радуется. "Молодцы, мол, умеют же ребята меня ободрать, да и всех прочих заодно уж! Правильные, чоткие поцаны, ровненько бабло делают..."

    И не захочешь - а умилишься. :)
     
  13. Они так старательно стимулируют.., что хочется себе сказать, ну и лох же я был, что сони то купил, подождал бы чуток, глядишь и выпустили бы что-то до конца нормальное сразу после первого же включения... :)
     
  14. Да...,надо изучить вопрос более тщательно.. 5n я как-то уже проехал, получается 7-ка не одним видео привлекает. :)
     
  15. Я вообще не понимаю, зачем пихать в дело и не в дело 1080р, если процессор ну никак не тянет такой размер с приемлемым фрэймрейтом. Либо нужно четко указывать, видеосъемка только со штатива.

    А вообще лучше бы допилили до честного 1280х720.
     
  16. #117 4 ноя 2011 в 11:28 | Прошивка для Sony NEX-3 v05, Sony NEX-5 v05, Sony NEX-C3 v02 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2011
    Это вряд-ли. На А55, таки да, такое возможно. А на младших нексах вряд ли. Феньки продавливаются по капле в жестокой конкурентной борьбе, иначе разрабатывать чего-то новое будет невыгодно, и старое продавать тоже.

    Это как новое поколение одно и той же машины - сделают работу над явными конструкторскими ошибками, добавят кое-каких фенек, но при этом чего-нибудь обрежут и цену задерут на 15-20% выше. Если гадости какой-нибудь не подкинуть и/или цену не задрать, дилер тупо не продаст оставшиеся машины предыдущего поколения, да и купивших их накануне, производитель, по сути дела, кинет.

    В результате мозги покупателя становятся в раскоряку, чего же выбрать?
     
  17. Потому и говорю, мне феньки пофигу, а ручник - это основа фотографии и кинемотографии, если его в феньки, значит несерьезная эта тетя Соня, как фотомастер...
     
  18. Что значит "обдирают"? Каждый товар стоит ровно столько, сколько за него готов платить покупатель. Точно так же, как и каждый получает ровно столько, сколько зарабатывает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #120 4 ноя 2011 в 15:32 | Прошивка для Sony NEX-3 v05, Sony NEX-5 v05, Sony NEX-C3 v02 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2011
    Что-то я не замечаю, чтобы при моём появлении в магазине продавцы спрашивали бы, сколько я готов платить за молоко, и, в соответствии с этим, меняли бы ценники на него :)

    Что-то я замечаю, что вокруг имеется довольно много людей, которые не зарабатывают вовсе ничего, бо не работают. А получают, однако, очень прилично. :)

    "Обдирают" именно и значит - пытаются получить незаработанные деньги. :(
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей