Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем jerremik, 4 апр 2011.

  1. вот это классно!!!

    теперь будет проще :lol:

    но - с "ночным снимком" так и было!
     
  2. #162 20 июн 2011 в 15:23 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    Насчёт HDR, конечно, обидно...Панорамой то я и не пользуюсь...
     
  3. задел на прошивку номер 5 :lol:
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. #164 20 июн 2011 в 15:27 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    Миль пардон, позор моим сединам! :lol:

    Неверно перевёл, оказывается!

    Это относилось не к режиму "Ночной снимок с рук", а к режиму, который по-русски загадочно называется "Устр. размыт. движ." :)

    Сейчас поправлю предыдущий пост.
     
  5. По идее 5-ю ждать не долго, вроде, японцы не любят цифру 4.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. это правда, я слышал что у Них дажэ в больницах нет палаты под номером 4 :lol:
     
  7. Ага, а у американцев 13 этажа. Это лол. :)
     
  8. Да, 4 на Востоке - это примерно то же, что и у европейцев 13, т.е. несчатсливое число и даже ассоциируется со смертью...

    Будем надеятся, что на четвертой версии развитие NEX'а не "погибнет", а будет улучшаться и развиваться. К тому же, еще есть есть к чему стремиться, есть чего исправить [​IMG]

    Ну а пока, следует констатировать, что развитие идет в правильном направлении, а именно в расширении функционала, а не привешиванию всяких там рюшечек! Ура! [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #169 20 июн 2011 в 17:07 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    Пикинг, пикинг...вроде я разобрался что это такое, теперь пожалуйста объясните как этим пользоваться, для чего это??? Или "пошлите" меня туда где это описано....выделяет че-то желтым, белым, серо-бурмалинновым, а че с этим делать непонятно. (че-то вообще никаой информации в интернете не могу найти :lol: бред какой-то выдает про гитары)
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. #170 20 июн 2011 в 17:21 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    При фокусировке контрастные объекты выделяются выбранным в настройках цветом с выбранной интенсивностью, если эти самые объекты попадают в зону фокусировки

    Чем больше желтого (красного...) вокруг объекта , тем он более сфокусирован

    Т.е. если прицеленный объект выделился каемкой достаточно заметно, то в теории он находится в фокусе и можно снимать...

    На практике - в зависимости от грип и тп можно либо перелететь, либо недолететь

    Пока особой полезности не нашел, т.к. даже при минимальном выделении эти контуры зарисовывают все мелкие объекты, и ничего не видно, например листья...

    ДЕйствительно выделяет только контрастные объекты, т.е. не всегда все то, что нужно "сфоткать"

    Кайма мешает при фокусировки на мелких объектах, находящихся чуть перед бесконечностью (или в других аналогичных случаях, где приходится ловить фокус на волоске), т.е. эти объекты выделяются даже при положении объектива "Бесконечность"

    Хотя на самом деле, более четко объекты фокусируются при мизерном отклонении назад от бесконечности...

    И вот тут этот контур мешает определить этот маленький угол поворота назад, т.к. все пересвечивается - закрашивается желтым или другим выбранным цветом...

    Хотя с видео должно быть полезно иногда при ручной фокусировке, т.к. приближения 7х и тд там нет

    Ну и наверно при бликах на экране

    При нормальных условиях с лупой лучше получается фокусироваться

    Это конечно же ИМХО )
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. То что выделяется (желтым, белым, серо-бурмалинновым) это зона резкости. М-да.. :)
     
  12. Подскажите, в каком меню включается этот пикинг, чтобы активировать его и выбрать цвета?
     
  13. +1 Пикинг пишется серым цветом и недоступен. Что поменять в настройках чтобы его активировать?
     
  14. Читаем документ 2 страничка
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Приеду домой почитаю и поменяю прошивку, думаю разберусь, как сделать, чтобы на экране появился красный цвет в зоне резкости при работе с мануальными объективами. Хотел пораньше всё выяснить, чтобы быстрее опробовать.
     
  16. Ну для начала перейти на ручную фокусировку или на прямую АФ :lol:
     
  17. Спасибо, прочитал, разобрался.

    т.е. в меню/настройки/уров. выд. контуров/ цвет ... и всё заработает!
     
  18. Что то dpreview.com отстает, до сих пор в новостях нет никакой информации о новой прошивке. Или же это решили проигнорировать... Но это они зря!
     
  19. У меня только ручной режим т.к. нет автофокусных объективов.
     
  20. единственное что понравилось в новой прошивке - логотип альфа при выключении.

    разницу в скорости включения не заметил, вроде также как и было, около 2х секунд.

    автофокус пока особо не тестировал, но вроде такой же.
     

Поделиться этой страницей