1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем jerremik, 4 апр 2011.

  1. Bolshevik у меня такое при выключении аппарата иногда бывает, и с 4 прошивкой тоже раз щелкнуло. не парюсь по этому поводу вообще.
     
  2. Эх, все-таки решился. Win7 x64 полет нормальный. Включатся явно стал быстрее. Мне показалось или виртуальное колесико выбора стало чуть-чуть подтормаживать? Эффекты поиграться пойдут, особенно ч/б и цветовое акцентирование. Режим пикинга, из-за него собственно и прошивал, просто чудо. Поставил высокий уровень, существенно ускоряет ручную фокусировку, мне понравилась такая идея, даже не представляю как раньше снимал без неё. Ща в DMR постоянно подкручиваю фокус ;) И при отключении добавили ALPHA LOGO. Вообщем рад что вышла прошивка. Sergey Denisenko - спасибо за ссылки в первом посте!
     
  3. да, колесико действительно подтормаживает
     
  4. пока еще зеленый новичек, но заметил следующее:

    тупо клацая первый день все на автомате больше половины кадров пошли в корзину, фокус совершенно не там где он был нужен

    клацая серийку что бы хоть какой то из кадров был четким получаю кучу нечетких, еще худших если бы делал одиночной съемкой, потом научился докручивать фокусировку объективом и вышла v4

    пикинг конечно хорошо, но в половине случаев где у меня пикинг утверждал о резкости на фотках ее небыло, так что либо у меня проблемный аппарат/объектив, либо пикинг часто врет либо просто пока руки не оттуда ростут, конечно надеюсь на последнее, конечно ожидал от аппарата большего...

    PS 90% фоток пока на iAuto
     
  5. да, тоже сразу заметил это)
     
  6. у меня такая же фигня. поэтому я его отключила и пользуюсь опять лупой
     
  7. #307 23 июн 2011 в 19:09 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
    Да, тоже такое заметил. Напрягает, кстати.

    Еще такой косяк заметил - при наведении на облака пикинг не подсвечивается, тем не менее автофокус срабатывает.
     
  8. А у меня прошивка не ставится - на первом же пункте пишет - неизвестная модель фотоаппарата, проверьте правильность подключения. У кого-нибудь было такое?
     
  9. °Во - первых, не пользуйтесь iAuto.

    Ибо в этом случае камера сама решает, куда ей навестись, вас не спрашивая.

    И, разумеется, в половине случаев лепит не туда.

    Испольэуйте P и фокусировку по "Пятну фокусировки" (кажется, так называется).

    Пикинг же хорошо работает только на более-менее резких границах.

    Впрочем, лично я ложного срабатывания пикинга не отметил.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #310 23 июн 2011 в 19:39 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
    Переключили ли вы камеру в режим съёмного диска?

    Не пытаетесь ли перепрошить NEX-3 прошивкой от NEX-5 или наоборот?
     
  11. Нет, все правильно делал. Проблему решил выниманием карты памяти (фирменная Сони). Без карты все установилось.
     
  12. Друзья, а никто не сохранил в сети копию прошивки?

    2-ой день не могу скачать - линк http://www.sony.jp/ichigan/info2/20110620_02.html м напрямик и через сайт sony-europe не работает...

    Nex-3, под винду.
     
  13. #313 23 июн 2011 в 21:13 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
  14. #314 23 июн 2011 в 21:23 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2011
    NEX-3V4_Update + Manual
     
  15. При ближайшем рассмотрении функции пикинга пришел к выводу, что для точной фокусировки он не подходит. Подсветка срабатывает и на довольно-таки размытых участках. После небольшой серии снимков с фокусировкой по пикингу без приближения, почти все снимки с серьезным бэк фокусом. Правда уровень выделения я поставил высоким. Как будет возможность попробую потестить пикинг с низким уровнем выделения, может тогда подсвечиваться будет только то, что реально в фокусе.
     
  16. К сожалению, так и есть - доверять пикингу, увы, нельзя, лупу он не заменит, разве что в паре, как вспомогательное средство для слабовидящих.
     
  17. Прошился без проблем.. полет нормальный!

    Ннда.. эффект дешевого фотоаппарата это сильно :)

    И да, включаться стал просто моментально, за 2 сек! Пожалуй это самое главное улучшение, можно было даже только из-за него одного прошивку выпустить :)
     
  18. У меня остался, но совсем не напрягает ;)
     
  19. Пикинг вещь полезная, но у камеры большая матрица и поэтому маленький ГРИП. При съемке на телевик с 1500 мм. фокусного, обычно навожусь по пикингу, а потом пикинг + лупа 7x. Можно очень точно выставить резкость по контрастным деталям. На третей прошивке с этим намного сложнее было.
     
  20. и "рукотрясучих".

    Кстати подтверждаю - на 4-ой прошивке иногда камера клацает затвором при выключении. Только что повторилось.
     

Поделиться этой страницей