Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем jerremik, 4 апр 2011.

  1. прошился v4 - попробовал мануальный фокус с красными точками, кому какой уровень нравится?

    - я средний поставил. а то рябит!

    сейчас юпитер поюзаю- а вообще фокусом доволен!
     
  2. #202 20 июн 2011 в 20:39 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    Bolshevik (ворчливо) - Тут с вами телепатом-профессионалом станешь безвинно. Пойду уж лучше лодку свою чинить...
     
  3. Тоже средний. Очень понравилось совместное применение лупа+пикинг. Для съемки при ярком солнце. Глаза не напрягаются совершенно.
     
  4. где на мануальный фокус перейти нашел , а дальше тормоз. помогите . ибо никаких видимых изменений у меня после прошивки не произошло
     
  5. А не появилось ли новых проблем при пользовании неродными аккумуляторами на 4 прошивке? проверял кто-нибудь?
     
  6. #206 20 июн 2011 в 21:30 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    а как вам новые функции в меню?меня впечатлил эффект"дешевого аппарата".скажу друзьям,что фотик мой накрылся и стал снимать плохо)))
     
  7. Проблем вроде нет. Сам шился на неродном аккумуляторе. На первый взгляд поведение индикации разряда не изменилось (правда в ноль еще не разряжал на 4-ой прошивке).
     
  8. все тут шьют :lol: )
     
  9. #209 20 июн 2011 в 21:36 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    manemeb

    настройка\уров. выделения контуров\ выбрать высокий или средний

    и цвет подсветки этих контуров -красный

    рекомендую снимать в черно-белый raw - тогда на чб фоне красные точки в фокусе очень резко видны.

    потом из ЧБ рава все равно сконвертируешь в цветное фото.

    ps главные фичи прошивок: V2 - экономия энергии, V3- пользовательские функции на кнопки,

    V4- подчеркивание фокуса.

    pps ну с проблемой перевода их терминов на русский народный надо еще долго работать... :lol:
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. uhb, спасибо( думаю не только от меня)разобрался, но вот какая мне от этого практическая польза так и не понял. у меня объектив 18-55, возможно всё дело в этом?
     
  11. так добавились новые режимы..
     
  12. можно для таких как я бестолковых открыть тему по обсуждению преимуществ 4ой прошивки, а главное как этими благами пользоваться
     
  13. так эта тема и призвана для этого :lol:

    а потом, думаю, появятся темки в вопросах от новичков и т.д.
     
  14. тогда пожалуйста объясните каким образом появление подсветки поможет мне добиться лучшего качества фотографий. ну вот честно, ни хрена не понял. как у Крылов в басне "мартышка и очки"
     
  15. Я вот как-то не заметил особо ускоренного старта. Так же шустро как и раньше) Ну т.е и раньше у меня было шустро.

    Мне вот что интересно.. Как быстро новые приколы, напрягающие проц, будут сажать аккум..)

    Очень порадовала съемка видео с пикингом и фильтром ч\б+ зеленый )))
     
  16. пик мод здорово помогает на ручнике, доволен :lol:
     
  17. Все больше разочаровываюсь в Сони!

    Мало того, что нельзя прошивку поставить с флэшки (обязательно подключение к компьютеру), так и с ПК отказывается устанавливаться, т.к. "Данное приложение не совместимо с 64-разрядным ядром. Выполняйте запуск на 32-разрядном ядре."

    А у меня нет 32-разрядного ПК! И что теперь?

    Хорошо, что практически распродал всю зеркалочную систему.... Доверие к фирме все ниже и ниже....
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. а у 64битки нет запуска в режиме эмуляции 32бита?
     
  19. Нет! В том-то все и дело!

    Да и не дело это - выпустили прошивку - будьте добры, чтобы она устанавливалась со всех ПК. Тем более, что 64-разрядники уже давно на рынке....

    Опять отношение к пользователям наплевательское.... :lol:

    П.С. ДЛя "умельцев" - у меня Мак
     
  20. )))Увы,увы.

    Винда Вас спасет.
     

Поделиться этой страницей