1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем jerremik, 4 апр 2011.

  1. а где можно увидеть меню nex-c3?
     
  2. да, мультяшную графику интересно было увидеть)
     
  3. вот и я прошился

    самый кайф - творческий стиль Ч/Б + красные пики!

    главное - снимать только в РАВ, чтобы цветное изображение не потерять :lol: )
     
  4. щас включил у 18-55 ручной фокус, включил пикинг, зум отключил - круто)))))

    мне прям нравится как он выделяет объекты в фокусе) без зума так удобнее даже
     
  5. #186 20 июн 2011 в 18:56 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    Разница в скорости включения действительно есть.

    Я об этом деле прочитал вначале у буржуев, потому специально - т.е. ещё до перепрошивки - и обратил на это внимание - как было, как стало.

    За АФ драться не буду, ибо не твёрдо уверен, но вот - ещё погонял зеркалку А550 в сравнении с мыльницей NEX-5 - и проиграла зеркалка безнадёжным образом.

    Уж это точно.

    Сей "пикинг" тоже оказался преполезной штукой - и на АФ оптике тоже.

    Мешает кадрировать - это да, зато отлично видно, куда лёг фокус. А это очень полезно при том же перекадрировании с АФ по центральной точке.

    Раньше перекадрируешь, бывало, да и думаешь - а где-то теперь чёртов фокус лежит, может, уже давно в Ригу улетел?

    А теперь без вопросов - вон они, точечки-то, мигают. :lol:

    Это будет очень удобно также для начинающих, ибо - вечно у них фокус ложится куды попало, а потом полнится земля стонами про нерезкий кит, паршивый NEX, еtс.

    То, что он сам теперь переключается, когда надо, в jpg - тоже, конечно, удобство большое.

    Вообще NEX растёт на глазах.

    С 1-й и 2-й прошивками (да ещё с китом) он меня совершенно не интересовал.

    С выходом 3-й прошивки и SEL 18-200 я его купил, яко походную камеру.

    А с 4-й - да он мне прям ПОНРАВИЛСЯ. Вот честно!

    (Да ещё - хоть оно и не в тему здесь - поддержка появилась во всех топовых конверторах... :) )

    В общем, я доволен сильно.

    Ну, и, конечно, как я мог забыть - оранжевый ЛОГО при выключении, привет Ющенке!

    Хотя вот его-то могли бы и отключаемым сделать. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. а чего у нас менюха от некса-с3 отличается?(((
     
  7. #188 20 июн 2011 в 19:27 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    при таком раскладе аппарат сам переключается в JPEG,для переключения в RAW необходимо какое то ПО,или я что то не так делаю
     
  8. ты не про тот творческий стиль думаешь
     
  9. #190 20 июн 2011 в 19:46 | Прошивка для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 v4 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    Ассоциативный ряд интересный... а почему не чебурашке? или центавру? )))
     
  10. всё понял,зациклился на прошивке
     
  11. Потому, что те виртуальны, а этот, к несчастью, реален.
     
  12. почему все время пишет что "для данной модели камеры обновление невозможно. процесс обновления прерван"? так же и прошивка v3 не ставилась. в чем могут быть причины?(
     
  13. :lol:
     
  14. Зарядите батарейку.
     
  15. заряжена на 100, пробывал и полностью разряжать а потом заряжать. без разницы. больше ни у кого такой лажи нет?
     
  16. а делали всё по инструкции?

    подготовили фотик "как съёмный диск"?
     
  17. А не пытаетесь ли вы, часом, поставить прошивку NEX-5 на NEX-3 ?

    Ну, или наоборот.
     
  18. да все как там, ошибка как в инструкции рис. 4 выходит и все, вообще странно что она там показана, но не написано как с ней бороться..
     
  19. :lol: косячок)))) так и есть))))спасибо!
     

Поделиться этой страницей