Прощай Никон - здравствуй Сони?!. Есть вопросы

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Dikkens, 14 авг 2011.

  1. Добрый вечер!

    Извините, но днем с работы не могу участвовать в форуме.

    Немного поясню свой вопрос.
    1) Я ищу камеру небольшую и не очень дорогую. Посему ФФ фтопку, даже если он и супер-пупер. (не люблю таскать кирпичи :( )
    2) ИМХО, цвета КМОП не плохие (в сравнении с ССД), имея длительное время две очень похожие камеры, но с разными матрицами (Никон Д90 и Д80), я вдоволь натестировался и считаю, что в ССД (от Д80) имеет так много недостатков, что следующую камеру с ССД я точно не куплю. На сколько мне известно, что ССД камеры от СОНИ тоже ничего сверхестественного не представляют. Так, что следующий критерий, выбора камеры - матрица КМОП.

    Но что конкретно купить А33??? или....????
    насколько 16 ти мпиксельная матрица лучше 14-ти? В какой из Альф с 14 ти мег. камерой хороший ОВИ, неплотный АА фильтр, нешумна картинка (до ИСО 800), нормальный по ширине ДД. Просветите, пожалуйста?
     
  2. Под ваши критерии подходит только A560.
     
  3. Тогда 580, если по цене устроит. А33,35,55 электронный видоискатель, а вам ОВИ интересен. И 580 с матрицей 16мр все же получше будет камер на 14мр и тут не мегапикселях дело. 500\550 уже сняли, только 450 осталась, если не ошибаюсь. Но 580 однозначно лучше будет, но и дороже.
     
  4. я бы советовал вам все таки а35 ибо там матрица лучше чем в а33, но шумов меньше на низких исо, видео можно снимать без проблем, единственный минус нет откидного экрана. и ещё вроде а35 дешевле чем а33.
     
  5. Я думаю вам понравится ЭВИ . Я себе купил А560, а жене миниатюрную А55 . Каждый раз когда иду на фотопрогулку хочется взять лёгкий ,удобный в руке ,с поворотным экраном и светлым видоискателем А55 . А беру свой А560. :(
     
  6. Если хотите могу скинуть равов с а55. Вы их покрутите и поймёте нужна ли вам Сони .
     

  7. Буду очень признателен!
    если можно сюда: 90022(собака)ukr.net
     
  8. Полез копать....
     
  9. Вам бы клич в киевскую ячей написать, мол встретиться и повертеть камеру хочу. Я думаю найдутся желающие вам помочь. Ну, на худой конец в магазине повертите и попробуйте разные камеры, можете с флешкой, чтоб дома равки посмотреть. Может вам и ЭВИ понравится. Только в магазине трешовые условия для камер.
     
  10. Собственно, я не против ЭВИ. В свое время была minolta 7hi с ЭВИ. Самые хорошие воспоминания от ЭВИ и камеры в целом остались, но сейчас зрение стало похуже (около - 2), думаю ОВИ поярче будет.
     
  11. эви ярче больше и удобнее ови кропнутых камер начального уровня. в общем вы как привыкните ничего другого не захотите.
     
  12. Тогда рекомендую вам организовать встречу с одноклубниками и попробовать камеры в деле, за одно и оптику попробуете. Лучше один раз попробовать камеру, чем сто раз прочитать от владельцев до чего она хороша;)
     
  13. Эви будет значительно поярче. Кстати фото скинул. Две последние с А560 (корова и пейзаж)
     
  14. Большое спасибо!!!! После изучения и экспериментов все фото удалю, естественно!
     
  15. Вставлю и я свои 3 копейки. Здесь уже говорили, что может стоит подождать появления в продаже А77/65, даже не ради покупки оных, а просто А560 или 580 или какую вы там выберете станут дешевле. Кстати, под ваше требование неплотный АА фильтр А500 подходит.
     
  16. Большое спасибо всем! Есть информация к размышлению.

    Отдельно ремпект! Grigorich. Спасибо.:)))))))
    Изучаю Ваши Равы.

    Временно тему прошу считать закрытой - нужно переварить информацию.
     
  17. Dikkens, вам нужно освоиться в графических редакторах. Покупка новой фотокамеры мало чем поможет. Если вы попробуете уменьшить 24Мп снимок в два раза, то получите снимок в разрешении 6Мп с более низким уровнем шума. Так выглядит начальная "магия" графических редакторов. А если изучите графические редакторы поглубже, то сможете полностью убрать шум, и тогда новая камера не будет нужна.
    Не знаю на какую фотокамеру вы сейчас смотрите, но я смотрю на А77 и Nex7. Они мне интересны. :) Обещают быть лучше, чем прошлогодние модели.;) Думаю в совокупности с графическими редакторами они покажут очень и очень хорошие результаты. :)
     
  18. Вчера был на дискатеках, на одной явно выделялись подставные танцующие люди, чтоб клуб совсем не загнулся.
    Думаю на некоторых форумах происходит тоже самое. Кто-то из своих создаёт тему "прощай кэнон" или "никон" в надежде что что-то изменится. :D

    Если в Никонах стоят матрицы от Сони, то нужно создавать тему "привет никон", а не "прощай". :)
     
  19. А какова доля мартицы в стоимости камеры? Может Sony продает матрицы "конкуренту", потому что в своих камерах не может их реализовать в полном объеме?
     
  20. #60 16 авг 2011 в 09:08 | Прощай Никон - здравствуй Сони?!. Есть вопросы | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2011
    "мы такие ущербные, пусть хоть кто-нить из нашего г конфетку сделает"???
    звучит несколько бредово


    update
    или вы имели в виду, что не может реализовать весь объем выпуска, а не технические возможности?
     

Поделиться этой страницей