1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просьба к землякам

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем rainbow, 22 июн 2012.

  1. В связи с откатом форумом, повторяю свою просьбу но уже в отдельной теме) На 23 число нужен объектив - что нибудь ШУ и посветлее (с аф) зум или фикс даже не особо важно... Подруге на свадьбе подсобить (не бомблю), так просто сложилось что объектив не успею купить даже если захочу (точнее он даже не успеет дойти до меня) Что пожелаете в залог, буду весьма благодарен если выручите...
     
  2. Можно закрыть или удалить тему. Обошёлся китом.
     
  3. Доброго времени суток , форумчане . Есть ли у кого из вас ,хорошие знакомые в полиции ЮЗАО Москвы ? Погиб друг , нужна информация . С помощью обращаться в личку.
     
  4. Доброго времени суток уважаемуе форумчане.В выходные купил Сони 58 18-135.В магазине проверить возможности небыло-аккум. разряжен.Дали неск.дней на проверку.С зеркалками не общался,но есть желание.Может-ли кто-нибудь помочь в проверке на бэк-фокус и тд.,а то самому пока не очень получается разобраться?
    Заранее спасибо.
     
  5. Район какой? Если Заводской могу помочь
     
  6. Неважно.Любой удобный для Вас день и время.Например завтра на пару часов с работы могу отлучиться в любое время...893714033пять1 Илья.-спасибо-
     
  7. #7 22 май 2014 в 22:42 | Просьба к землякам
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
    Я просто занят очень((( Даже на форум зайти времени не было. Если только выходные и то не знаю.
    Попробуйте поснимать на 18 мм что нибудь находящееся далеко, бесконечность поймать на объективе. Навелись, увеличили область в видоискателе и покрутили кольцо фокусировки на объективе.Если резкость максимальная там где камера навелась, то все ОК. Если руками навестись резче получается, то есть проблема и нужно по мишени фиксом проверять. И так всеми крайними датчиками, ну и центральным.
    Такой метод позволяет достаточно точно проверить камеру и объектив. Неоднократно убеждался в этом
     
  8. Как вариант - сегодня в 6 в районе обойной фабрики. Хотя на бэк/фронт-фокус довольно легко проверить. Кладешь на стол линейку, встаешь с ее узкой стороны и фокусируешься на цифре 10, допустим. Снимаешь на четырех-пяти диафрагмах (f/3.5 f/5.6 f/8 и f/11 допустим) и нескольких фокусных - от ближнего до дальнего конца. Потом открываешь фото на компе и смотришь, какая цифра в фокусе.
     
  9. Спасибо откликнувшимся.с собой фотика нет ,сегодня не получится,а в выходные-ДАЧА.Попробую на досуге Ваши советы,отпишусь по результатам.Пока пострелял по батарейкам на открытой диафрагме и макс.зуме.Хотелось-бы убедится ,что все в ней работает как надо.А я даже не энаю где у него лупа...
     
  10. Методика сомнительная. Во первых, не понятно, зачем снимать на зажатых, каков смысл? Такие вещи надо снимать на открытой, где ГРИП минимальна. Второй момент - Вы думаете, что фокусируетесь на цифре, к примеру 10, а автофокус так не думает и цепанул соседнюю цифирь. Пошла непонятка. И чтобы этого не случилось, лучше к десятке на линейке, сбочку приделать мишеньку и выстроить кадр так, чтобы автофокусу кроме мишеньки хватать было нечего. И всё равно это всё требует сноровки и понимания, чего происходит.
     
  11. #11 28 май 2014 в 10:24 | Просьба к землякам
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    Объектив может вести себя нелинейно на разных диафрагмах. Скажем, моя Сигма на 2,8 немного фронтит, а вот на остальных дырках попадает идеально. У мануального Kiron 28-105 mm при f/3.5 ФФ на больших фокусных. Поэтому и предлагаю потестить на разных дырках и на разных фокусных. Во избежание.
    Автофокус не цапнет соседнюю цифру, если в настройках выставить ручной выбор зоны фокусировки.
     
  12. #12 28 май 2014 в 20:12 | Просьба к землякам
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    Объектив не может вести себя нелинейно, на разных диафрагмах. Ибо это противоречит законам физики. А то, что Ваша сигма на 2,8 фронтит, а на остальных дырках попадает, есть результат погрешности замера. На "остальных" Вы просто не видите ошибки, просто всё...
    Касаемо автофокуса - вы можете поставить ручной, ножной, ещё любой - вы никогда не знаете, какую именно точку он хватает! И пошла погрешность..........................................................................................................................................................................................................................................................................................
    Поэтому я и говорю - целиться надо в мишеньку сбоку от точки фокуса, рядом с линейкой, чтобы автофокусу некуда было попадать, кроме того, куда надо. Ну поверьте просто человеку, который с этим. намучился и всё , ну или почти всё прочухал.








    Правила Форума (если не читали, или забыли):

    "Матерная речь" = желтая карточка, срок действия 1 месяц, допустимо до 3-х (истекших) предупреждений.

    Слово естественно удалил.
     
  13. #13 2 июн 2014 в 15:28 | Просьба к землякам
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    Земляки! У лучшего друга свадьба в пятницу, заказал себе сигму 50 1.4 и 85ку 2.8 - но они скорее всего не успеют доехать буквально один день в срок!
    Может кто может выручить 50ком и (или) 85кой буквально на пол дня в пятницу 6ого числа? Сохранность в идеале гарантирую, и верну сразу после съемки (всего пару-тройку часов думаю займет)



    UPDATE: Полтос доехал, нужна только 85ка... хоть 2.8, хоть 1.4, всё равно...
     
  14. Друзья, у кого-нибудь есть на продажу переходник Minolta MD => Sony NEX?
     

Поделиться этой страницей