1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программа Portrait Pro 17

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем sergey10001, 6 янв 2018.

  1. Skin Lighting & Coloring - сильно влияет на картинку.
    Можно как-то ослабить эффект, как в других пунктах, или только отключать?
     
  2. #42 6 фев 2018 в 18:03 | Программа Portrait Pro 17 | Страница 3
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    Перед тем, как загнать кадр в PP12, предварительные настройки светов-теней и цветов-оттенков делаю в других редакторах. В Portrair Pro пользуюсь только 1) Eye Controls 2) Moth&Nose Controls и 3)Skin Smoothing Controls. Начинаю работу всегда с Original Image, готовыми пресетами не пользуюсь. Все остальное там работает очень грубо. В верхней части каждой закладки есть ползунок Master Fad, для начинающих лучше пользоваться им, ну а потом можно кое-что подкоректировать. Skin Lighting & Coloring тоже не пользуюсь, очень грубый инструмент. Перед использованием Skin Smoothing Controls наиболее значимые дефекты на лице (родимые пятна, бородавки, папилломы-кератомы, звездочки, глубокие морщины и тд) лучше приглушить обыкновенной кистью в других редакторах, или в PortraitPro, этот инструмент на главной панели вверху.
     
    cdx, RailMan и arch7tect нравится это.
  3. А можно ли сохранять как-то "сетку лица" для конкретного изображения, чтоб потом вернутся и не настраивать снова?
     
  4. Ну, вроде как, Вы сами же и подтолкнули к скатыванию во флуд фразами типа: "Надо добавить - и не могу.... Потому, как тупо не умею...", "...только прыщики убирать и умеют..." :D
    Вот Вам резонно и ответили, что дело вообще вовсе не в умении. Да и сами Вы еще очень многого не умеете. Нужно ли вообще владеть такой техникой? Безусловно, нужно. Знания лишними не бывают. А вот применять ли эти знания везде и всюду, штампуя однотипный гламур вызывающий рвотные позывы, это уже каждый решает сам.
     
    Прохор нравится это.
  5. Сергей, а почему бы не пообсуждать? Возьмем, к примеру, тему про какой-нибудь объектив - там ведь не только фото с него и восторги по поводу боке и информация, как и когда его лучше использовать, но в том числе и критические замечания присутствуют. Так и здесь. Извини, но лично я на фото барышни с крестом на шее без содрогания смотреть не могу... Считаешь, что хорошо получилось? Это твоя точка зрения и я ее уважаю. Но лично мое мнение - это перебор. И тут же отмечу, что после того, как ты создал эту тему, я установил себе эту программу. Попробовал и сделал для себя вывод: фото женщин, которые ... скажем так, мне дороги, я данной программой обрабатывать не буду однозначно. А вот "гламур" для сайта салона красоты, где работает моя жена, вполне можно "шлифануть" и здесь эта программа будет самое оно. И правильно отметил skitalets-san, что знания лишними не бывают и хорошо, что есть такая программа. Но пользоваться ей нужно весьма осторожно... Ситуацию можно сравнить с техникой HDR - можно получить шикарную и очень реалистичную картинку, а можно марсианский апокалипсис. Тут уж кому что нравится и у кого какое чувство меры - как говорится, на вкус и цвет... Так что, не принимай близко эти критические высказывания, просто форумчане высказывают свои мнения, как положительные, так и не очень.

    А согласись, написанное Н.Носовым по поводу отношения женщин к своим портретам попадает в самую точку! И эта программа позволяет сильно автоматизировать процесс получения таких портретов.
     
  6. Увы, похоже, что нет. Даже если вы сохранили файл в РР, то при повторном открытии программа все равно предлагает подкоректировать сетку-маску на лице. Правда у меня древняя версия, а не PP17, может у новых версий этого и не требуется?
     
  7. В pp17 уже можно..для любого обработанного лица составить пресет и потом если его еще раз его обрабатывать придется то уже можно пользоваться готовыми настройками..вообще после 12 версии 17 версия ушла далеко вперед...
    Даже 15.версия и то уже не то))
    Тут главное во время бить себя по рукам и останавливаться с обработкой))))
     
    StanislaVS нравится это.
  8. Заглянул ффтемку и ужаснулся ) Народ, не заморачивайтесь, от лукавого это всё.
    Только фотошоп и только ручками. Если нет времени глубоко возиться, то просто дефекты заштампить, уже хорошо.
     
    Belinskiy нравится это.
  9. Промокод на скидку в 15% (вроде бы на все их продукты) JD4327 - действует до 19 июня
     
  10. Ох эта программа до добра не доведет. И так клиенты любят сами сделать себе коду как жопка младенца так есчо и это мракобесие. Я наверно покажусь старовером но для этого всего есть ФШ. Вот ли профи буду заморачиваться и покупать ЭТО
     
    dukkalis и KotoPalych нравится это.
  11. sergey10001, пользуетесь ещё программой? Как впечатления после того, как эффект "Вау" прошел?
     

  12. Пользуюсь. Но умеренно и исключительно как дополнение к ФШ.

    О потраченных деньгах не жалею.
     
  13. Спасибо за скидочный код. Это полезный момент.
     
  14. MYCT-RXPG-VGYX-JSTI

    Купон будет давать 15% от цены любого издания PortraitPro
     
  15. Вышла новая версия Portrait Pro - 18. Так же обновили и PortraitPro Body - 3.

    Самая главная фишка Portrait Pro 18 - в обработке теперь присутствует искусственный интеллект.

    Все подробности тут:
    https://www.portraitprofessional.com/
    https://www.portraitprobody.com/

    И не забываем про купон со скидкой 15%:
    PPCR15
     
    RailMan нравится это.
  16. Спасибо за код, обновился с 12 до 18 версии. При обновлении с вашим купоном получилось 28$. Пока сильно не вникал, но уже вижу новый для меня полезный инструмент Makeup. Главные условия при работе с этой программой - сдержанность, сдержанность и еще раз сдержанность. Ну и основу нужно подготавливать в PS.
     
  17. StanislaVS,

    А вот скажите, есть ли в новой версии возможность сохранять ИМЕННО сетку лица т.с. ....

    А то выстраиваешь её минут 15, потом ретачишь, переходишь в ФШ и видишь, что гавна наделал... Надо открывать снова и снова на лицо сетку 15 мин наносить. Это сильно бесит.
     
  18. #58 19 ноя 2018 в 17:14 | Программа Portrait Pro 17 | Страница 3
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
    sergey10001, только что проверил. Если сохранить традиционно save as..., то при повторном открытии маска не сохраняется. Если сохранить через Save Session, то файл записывается в собственном формате .ppx и при его открытии маска и все результаты работы сохраняются. На новом компе у меня маска лица делается за 1-2 минуты, на старом тоже корячился по 10-15 минут, так как не хватало мощности компа.
    Мне тоже выслали этот купон и написали, что он дает 15% скидку на ВСЕ продукты компании: PPCR15
     
    Flanker и alvytsk нравится это.
  19. Спасибки! Получилось!
     
    StanislaVS нравится это.
  20. Друзья, все знают, что скоро Черная Пятница, собственно и Anthropics Technology под эту традицию, подготовила скидку 20% по промо-коду FRIDAY18.

    Уверен, кому-то будет полезна данная информация.
     
    SergioDenisenko и RailMan нравится это.

Поделиться этой страницей