1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программа поддержки профессионалов Sony

Тема в разделе "Новости", создана пользователем romelenium, 30 авг 2017.

  1. Рома! Я высказал свое мнение и привожу реальный пример из жизни. Это далеко не ерунда, (Два рыкса или Куча техники но без ЗАРАБОТКА на фото) учитывая цену и правила этой поддержки.
    Я вот тоже радуюсь данной новости, поскольку во время для себя понял что не имеет смысла вкладывать в дорогие аппараты любителю. И рыкс1 уже чинить не имеет смысла. Очень хорошо что у меня два объектива по 10 тыс рублей и камера qx1 за 15 тыс.
     
    Convoker нравится это.
  2. Цитата: "Предоставление подменного фотооборудования, если срок ремонта превышает 48 часов"
    А вот если не превышает? Прилетел какой-нибудь путешествующий фотограф с неисправной техникой, на следующий день - снова улетает... и? Там тоже не всё шоколадно.
     
  3. рыксы твои не являются техникой для профессионалов. как то так
     
    mdoro7 нравится это.
  4. Сони так не считает.Они таки в группе А. профиСони.JPG
     
  5. Однако Макс так считают профессионалы. Имею ввиду тех, кто зарабатывает этой техникой.
     
    mdoro7 нравится это.
  6. Я знаю одного профи, он снимает старой камерой и матрицу протирает раз в пять лет(может быть). А еще он преподает фотографию. Так что всё относительно
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Хорошо, конечно. но пока только для столицы. Подождём, когда(если) подключат регионы.
     
  8. Хорошо, что делаются шаги в этом направлении, подобная поддержка, как мне кажется, большой плюс, только бы вот еще регионы подтянуть. Только еще ньюанс с документами, доказывающими профессионализм фотографа, не многие работают в России официально, или это не обязательные документы, опциональные?
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Странный вопрос. Если человек в нашей стране работает неофициально, то он нарушает закон, ага, о какой поддержке тогда может идти речь?

    Хотя на сэкономленные деньги, наверное, можно не только отремонтировать, но и новую технику купить.:lol:
     
  10. Странное рассуждение! Вот если человек проф. фотограф то он не обязан иметь ООО. Этим занимаются барыги и свадебные бомбилы в основном, которые только и умеют что считать деньги. Вот как раз из-за таких рассуждений страна не производит почти ничего, а перепродаёт, торгует, деградирует.
     
    Robert нравится это.
  11. Иметь ООО он не обязан. Но он или должен быть официально трудоустроен, или платить налоги через ту или иную узаконенную форму. А если ваш профессиональный фотограф с доходов не платит налоги, то как раз таки активно участвует во всем том, про что вы написали. Другое дело, что Sony, видимо, априори отказывает в поддержке фотографам, которые не используют фотографию как основной источник дохода
     
  12. Насколько я понимаю, частному фотографу чтобы официализироваться достаточно зарегистрировать ИП. Там налоги вообще смешные. Плюс р/с имеется, что важно при работе с юрлицами. Так что не вижу проблем. А вот требование прислать пару фоток, чтобы какое-то там жюри оценило профессионализм, выглядит довольно забавно.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Из-за каких рассуждений? О том, что нужно заниматься любой деятельностью законно, а не в чёрную? И причём сдесь ООО, если достаточно ИП, или даже просто быть сотрудником фотоателье? Т.е., если все начнут уклоняться от налогов, страна начнёт производить? ;)
     
  14. А кто говорит про у уклонение от налогов? Вообще налоги никак не связаны с этим! И что значит в "чёрную"?! А, поясните! Вот допустим человек по профессии врач, и опыт у него и заслуги перед мед сообществом, но не хотят его называть профессионалом только потому что кто-то решил, что для этого нужно иметь ИП. И с фото также. Сейчас тут меня начнут активно все пинать, я это понимаю.
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В условиях поддержки ясно сказано:
    Причём тут врач? Причём тут кто-то, кто подрабатывает в свободное от основной работы съёмкой или тот кто занимается съёмкой, но не зарегистрирован как фотограф?
    Мы спорим ни о чём.
    Либо человек вольный фотограф с ИП, либо он работает фотографом на какую-либо организацию - вот те, кто может пользоваться программой дополнительной поддержки, остальные не могут, всё.
     
    -=OverLay=- нравится это.
  16. Подождите подождите... еще как минимум можно работать с фотобанками, а там никакое ип не нужно, даже противопоказано при налогооблажении;)
     
  17. Хотели за здравие, кончили за упокой... вцелом, не удивили "подходом"...
     
  18. С одной стороны подход Никона. Человек купил две взрослые тушки и несколько стекол, значит он серьезно и профессионально подходит к делу. А делает он это за деньги или бесплатно, НИКОН не беспокоит. Главное его подход к их теме. Согласно их подхода, я профессионал и уважаемый клиент достойный суперсервиса.
    С другой стороны подход Сони. Для их ранжира мало иметь технику должного уровня и в требуемом кол-ве, нужно еще иметь бумагу подтверждающую твою профессию и профти ОЧНОЕ собеседование. Тебе предстоит ДОКАЗАТЬ, что ты достоин такой чести. Согласно их подхода я любитель и мой потолок 7% скидки.

    Я не профессионал и фото не моя основная профессия. Так что де-юро, Сони правы.
    Де факто, дело ли это производителя, где и как я зарабатываю. Важнее сколько я плачу и что покупаю. По честному если, то я это расценил как очередной плевок, равносильный могучей моей скидке в СС.
    У Кэнон и Никон есть такие крутые сервисы, а у Сони нет. Непорядок. Но в реальности запустить столь мощное направление видимо возможности нет, а надо. Следовательно нужно ограничить круг достойных, тогда это сильно не напряжот, а говорить что суперсервис есть, уже можно... Других разумных причин мне не придумывается.
     
    rostov1, Laser55, Convoker и 3 другим нравится это.
  19. SHURIKENN, Александр когда прочитал первый пост этой темы вспомнил тебя и твои слова в одной из тем где ты писал о фантомных болях Sony. Захотелось задать вопрос тем кто все это придумал.А вы уверены что есть вообще профессионалы( в вашем понимании) снимающие на Sony да еще и двумя камерами?)...я про реальных фотографов а не про тех кому дали подержать камеру для рекламы.

    P\S Саша в качестве утешения.)
    У нас есть чел.у которого как минимум раз три больше техники Sony чем у тебя.
    Представь размер плевка посланного в его сторону.
     
    rostov1 и Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей