1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Профили линз Sony/Minolta для LR/ACR.

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем DonSergio, 4 ноя 2010.

  1. Друзья, столкнулся с проблемой: не подхватываются профили линз, в частности 16-50 и 70-300. Копировал уже во всякие разные каталоги LR5, но всё безрезультатно. Быть может, в LR5 другие профили для линз нужны, какие-нибудь особенного формата? Никто не столкнулся с подобным багом?
     
  2. Коллеги!
    А есть профиль А99+24/2? Что-то негде не попадается...:(
     
  3. Во-во, и я что то не нашёл профили линз для а57. Может кто подскажет?
     
  4. #67 6 сен 2013 в 20:01 | Важно Профили линз Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
    Добрый день.

    Поделитесь профилем под fisheye sony. Камера A850
     
  5. Поделитесь профилем для sony DT 35 f1.8 sam (A-37), или кто чем пользуется?
     
  6. #69 16 дек 2013 в 12:59 | Важно Профили линз Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2013
    Добрый день.
    Добросовестно прочитав ветку и походив по ссылкам - все равно не нашел интересующие меня комбинации стекол и камер.
    Поэтому -поставил себе задачу сделать профили - прочитано и осмысленно.
    Есть в наличии Colors checker, таблицы из Create Adobe Lens Profile
    монитор калиброван Colormunki Display
    Хочу получить недостающие профили
    A900 A580 A350
    и "немного" стекла. (не студия - хорошее увлечение и помогает в работе).
    Нужна помощь в организации (совете что использовать из наличия) постановки света, и ответов на вопросы о смысле делания.
    Прошу перед тем как пинать задайте вопрос в личку - я напишу чем могу делать свет и какие стекла в наличии, а вы мне ответите о рациональности.
    Поможете - добавится достаточно много профилей в общественном пользовании.
     
  7. #70 16 апр 2014 в 08:42 | Важно Профили линз Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
    Может уже и не новость, но у меня после очередного обновления ACR появились профили ВСЕХ стекол sony, sony E и sony FE...
     
  8. #75 29 июн 2015 в 20:09 | Важно Профили линз Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2015
    Продублирую: Adobe Lens Profile Downloader 1.0.1
    Для скачивания профилей линз, которые загружены на сайт Adobe. Для его работы необходим Adobe AIR .


    [​IMG]


    Скачать здесь

    или
    здесь.

    Сабж скачивает профили сюда: :\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\LensProfiles\1.0\Downloaded\
    Название профиля примерно такое: 686aff1197c4432d94f3634a097c3185.lcp.
    Открыв профиль тестовым или html-редактором в строке :
    <stCamera:profileName>DSLR-A850 - Tokina 100-300 F4 AT-X (Red Band)</stCamera:profileName>
    увидите название профиля: DSLR-A850 - Tokina 100-300 F4 AT-X и соответсвенно, можете его переименовать.
     
  9. #76 22 июл 2015 в 14:18 | Важно Профили линз Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2015
    Профили линз Sony, Minolta и пр. общим числом 186 шт.

    В комплекте профили линз для камер Sony из Adobe Camera Raw 9.1 (123 шт.) и дополнительно 63 шт. профилей линз с сайта Adobe, полученных мною с сайта посредством Adobe Lens Profile Downloader.
    Профили линз ( из дополнительных 63 шт.) в основном для ФФ тушек: DSLR-A850, DSLR-A900. Но есть и профили линз для NEX-5, NEX-5N, а также и для некоторых кропнутых камер Sony (список не является исчерпывающим, скачивал только те профили, которые самому были интересны и нужны).

    Скачать: здесь или здесь.

    Профили разместить в следующих папках Lightroom и Camera Raw:
    C:\Program Files\Adobe\Adobe Lightroom\Resources\LensProfiles\1.0\Sony
    C:\ProgramData\Adobe\CameraRaw\LensProfiles\1.0\Sony

    Имейте ввиду, что каталог ProgramData по умолчанию в Windows является скрытым.

    ps профили линз, скачанные с адоба, переименованы в соответствии с их назначением.
    Необходимость переименования вызвана тем, что скачанный профиль имеет примерно такое имя: 686aff1197c4432d94f3634a097c3185.lcp. :)
     
    Ott_A, tdu и canon3000 нравится это.
  10. А кто нибудь встречал профили линз минолта, в данном случае, интересуют профили стёкл что у меня в профиле?
     
  11. #78 17 авг 2015 в 20:50 | Важно Профили линз Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2015
    Kuperes, мне не попадались. Я обычно в случае отсутствия родных профилей смотрю линзы и других производителей, подходящие по фокусным. Это лучше, чем ничего.

    Ну и для всех. Полный список профилей линз и камер из Adobe Lens Profile Downloader (162 шт.) (кликабельно):

    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]


    Или скачать эти картинки со списком профилей линз из Adobe Lens Profile Downloader здесь
     
  12. Виктор, спасибо! Я смотрел. Сегодня повторно скачивал.... надеялся, а вдруг добавили что то ещё.
    Блин, ну что за хня. Ни камеры ( а почему интересно отсутствует моя)?
    Ни нужных мне профилей линз. Жесть!
     
  13. Владимир, раз вариантов по вашим линзам нет: Adobe Lens Profile Creator в руки и бог в помощь!
    :)
     

Поделиться этой страницей