Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR.

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем DonSergio, 19 фев 2011.

?

Были ли полезны Вам профили цвета для камер Сони выложенные в этой теме?

  1. Да

    290 голосов
    80,1%
  2. Нет (но пользуюсь продуктами Adobe)

    49 голосов
    13,5%
  3. Нет (Не пользуюсь продуктами Adobe)

    23 голосов
    6,4%
  1. Смотри первый пост, самая первая ссылка там есть для 77
     
  2. Поставил профили от wenetu. Что интересно, при переключении с Adobe Standatd на них меняется численные показания у ББ. Для А55 - немного, для старых фоток с D5D - катастрофически. Вместо 5200 +2 может быть 2700 -30. Если ББ поставлен не As Shot, то цифры не меняются, но меняются цвета, при таком размеге, понятное дело, радикально.
     
  3. А кто-нибудь пользуется X-Rite Colorchecker Passport для построения профилей? У меня такой вопрос, он позволяет строить "dual illuminant" профили, то есть профили построенные из двух изображений, снятых в разных условиях, так вот в каких условиях лучше снимать эти два кадра для построения наилучшего профиля?
     
  4. Тестил разные профили, все таки сказать что какой то из них заменит в 90% Адобовский нельзя.. некоторые кадры лучше с адобовским профилем а некоторые с стандартным.. портретный вообще убивает контраст жестко...
     
  5. Не подошли для меня профили уважаемого синьора Maurizio Piraccini (см. первый пост темы).

    Пришлось саморучно делать по мишени и софту X-Rite Colorchecker Passport. Результат мне понравился больше, чем Adobe Standard.

    Для A77+DT.16-80, хотя стеклышко мало что даёт, чистый профиль (WB 2500-6500K) загрузил сюда.

    При создании "творческих" вариантов, этот профиль можно править в Adobe DNG Profile Editor.
     
  6. #69 17 янв 2012 в 09:10 | Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
    Приветствую. Я или дурной или ни чего не понимаю. Скачал профиль для a580 скопировал его в:
    c:\ProgramData\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Camera\Sony DSLR-A580\
    там при чем партянка профилей для других камер.
    c:\Users\abigor\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Sony DSLR-A580\
    Там было пусто, только файл index. Но блин в LR вижу такую картину. То есть профили не подключились?
    Посмотреть вложение 14260
    Хотя в прессетах там же есть adobe standart, leica и так далее
     
  7. #70 17 янв 2012 в 11:13 | Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
    Добавляй свою папку туда где все каноновские и прочие папки. Они чуть ниже, это вкладка с годами. А ниже вкладка Adobe Standart там и выбирай лейку и портрет или что там.
    Пользуюсь постоянно портретом на А850 при съемки портрета хорошо смегчает, если захочешь добавить контраста всегда можно сделать
    Вот к примеру 3 фотографии с профилем портретом тут жесткий свет был, и после портрета я немного добавил контраста и совсем немного сочности
     
  8. То, что на скриншоте, не имеет отношения к профилям. Standart, Leica и т.д. - это профили.
     
  9. ТО есть в итоге у меня все завилось получается.
     
  10. Когда выбираешь профиль видешь же что картинка изменяется
     
  11. Только не профиль, я прессет
     
  12. Может я что то не понимаю, но
    при установленных профилях от wenetu для A65 происходит странное. Во вкладке Camera Calibration меняю Profile со значения Adobe Standart на любое другое значение (Leica, Standart, Portrait и т.д.) и происходит не изменение в ползунках Shadows, RedPrimary, GreenPrimary, BluePrimary текущей вкладки, а меняются параметры Temp и Tint значений БалансаБелого на вкладке Basic.
    Мне кажется это не правильно. Где взять правильные профили для A65?
     
  13. Профили камер на МАС

    Кололеги, чет я запутался в попытках установить профили в МАС, чтобы не делал, только адоб стандарт виден:(, с профилями линз проблем нет все ОК, а вот с прфилями камер - засада. Может подскажете алгоритм поподробнее?
     
  14. Профили может и правильные, интерпретация каких-то цифр немного разная. Например, для А55 тоже градусов по 300 плавает. Пока стоит As Shot - пофиг, но как только ты сам сдвинул ползунки, начинают плавать не цифирьки, а собственно цвет :eek:
    Но 300 - это еще полбеды. У профилей для старой доброй Minolta D5D цифры плавают в два раза! :mad: Т.е. если я долго и тщательно выводил ББ в стандартном профиле, переключение на профиль wenetu выдает мне жуть.
     
  15. Можно сделать самому, и это будет самый правильный профиль для Вашей камеры. Купите только Color Checker Passport. :)
     
  16. Library/Application Support/Adobe/CameraRaw/CameraProfiles/Camera

    сюда папку закинь.
     
  17. Library - это в Macintosh HD? или в ___ (имя юзера); в папку Camera закидывать файлы или папку и как она должна точно называться?
     

Поделиться этой страницей