Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR.

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем DonSergio, 19 фев 2011.

?

Были ли полезны Вам профили цвета для камер Сони выложенные в этой теме?

  1. Да

    291 голосов
    79,9%
  2. Нет (но пользуюсь продуктами Adobe)

    50 голосов
    13,7%
  3. Нет (Не пользуюсь продуктами Adobe)

    23 голосов
    6,3%
  1. Как можно использовать профиль от одной камеры для другой? Чем, какой программой изменить принадлежность готового профиля? Кто нибудь может помочь с форматом DCP?
     
  2. поконкретнее, не понятно (а так в текстовом редакторе можно править)
     
  3. Чтоб не было оффтопом, написал в личку
     
  4. Если надо использовать профиль от 850ки для 900ки например - можно поправить профиль Hex Editor'ом, например WinHex. Тупо заменить все последовательности символов "A850" на "A900".
     
  5. Да, нужно сделать именно подобный вариант переделки. Спасибо!!!:drinks:
     
  6. Блин, не могу поменять значение в winhex.
     
  7. Доброго времени суток. А есть ли профили для камеры a65? Нужны для программы lightrum5
     
  8. http://dcptool.sourceforge.net/

    .
     
  9. #209 15 июл 2014 в 21:49 | Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
    Подскажите, пожалуйста.
    У меня камера A77V скачал профили для это камеры от wenetu и скопировал их сюда C:\ProgramData\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Camera
    Запускаю фотошоп или лайтрум, открываю фото в формате ARW иду в раздел "коррекция" - "Калибровка камеры" но в пункте профиль кроме Adobe Standartd нет больше нечего. Что я делаю не так?
     
  10. #210 15 июл 2014 в 23:18 | Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
    В пути
    C:\ProgramData\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Adobe Standard
    много камер. Нет просто Адобе Стандарт, есть для каждой конкретной камеры Адобе стандарт. Должен быть адобе стандарт и для вашей камеры.
    Который подставляется автоматом, что вы и видите в закладке "калибровка камеры" LR

    Так же я удаляю все ненужные мне профили не моих камер или камер друзей и родственников. Т.е. снимки каких камер я вряд ли буду обрабатывать.
     
  11. Состряпал тут профиль для NEX-6 на базе минольтовского. Мне пока нравится в сочетании с опцией АвтоББ в ЛР
    https://yadi.sk/d/r1zoTUn3bizpD
    Попробуйте, кому не лень, и отпишитесь, плз, насчет доступности ресурса
     
  12. Друзья! Помогите создать профили для А7S. Может у кого есть камера и мишень? Родной адобовский просто ужасен
     
  13. A57

    Так все-таки где-то есть альтернативы камерного профиля на A57 кроме как от wenetu?
     
  14. Изначально хотелось бы, как и многим, получить .arw, который будет идентичным .jpg, который зашит в наш исходный .arw. Масло масленное, но вроде понятно.
    Если у нас есть конечный "узкий" .jpg и начальный боольшой .arw, т.е. если у нас уже есть результат и исходные данные, то почему мы не можем получить "алгоритм"(параметры/профиль настроек) преобразования одного в другое???
    Вроде логически все просто :) или нет? Существуют ли какие-то программные наработки по этому поводу?
     
  15. Ребят, подскажите. Скачал профили для А99 с сайта http://www.piraccini.net. Но они там идут под A99V, и после копирования в папку профилей, профили не видны. Lightroom видит снимки с А99, а профили для A99V, и применить их не получается. Что сделать можно?
     
  16. Разобрался, нужно было положить папку с профилями в C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles
     
  17. Я тоже скачал и установил только что профили оттуда. Они не имеют ничего общего с тем что должно быть в итоге. Мне кажется, эта проблема неизлечима. За столько лет адобовцы так и не подружились с соньковцами. Видимо эту проблему можно изменить только переходом на другую систему... Есть у кого альтернативные решения?
     
  18. Я пока еще не пользовался толком лайтрумом, проявлять нечего. На а77 впринципе устраивал цвет после проявки. Насчет смены системы, можно же просто конвертер поменять. Но как по мне лайтрум самый удобный, сколько пытался с1 юзать, никак не получается ничего толкового. То же самое с дхо
     
  19. #220 4 фев 2015 в 11:23 | Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2015
    Самостоятельно изготовил профили для Sony A7S. При создании использовалась калибровочная мишень X-Rite Colorchecker Classic.
    Были проведены съемки при различных условиях и различных цветовых температурах - Лампы накаливания, Свет вспышки Sony HVL-60 в белый потолок, Дневной свет, Свет в пасмурный день, и т д. Перед съемкой проводились замеры баланса белого по серой карте. Диапазон, охваченный моими профилями 2700-8400 К. Проверено - при правильно установке бб, профили хорошо применимы и за пределами этого диапазона. По результатам были сделаны как ситуативные профили - для каждой конкретной ситуации, так и универсальный профиль в диапазоне 2700-8400К, применимый в любом случае. Так же были составлены универсальные профили, дающие более точный результат, но составленные для более узкого диапазона - типа "Пасмурно", "Холодный свет", "Теплый свет" и т д
    Скачать мои профили можно тут http://rusfolder.com/42898421
    Если ссылка перестанет работать - пишите мне в личку, скину снова.

    АХТУНГ
    при смене профили с Адобовского на любой другой - смещается ББ (соответственно , смещаются и цвета). Поэтому после применения профиля рекомендуется вручную выставить его пипеткой по какой либо нейтральной точке на фото - для этого хорошо подходят снег, глазные белки, белый лист бумаги, белая рубашка и т д. После этого для полного удовлетворения можно покрутить ручками на глаз, ориентируясь на заранее известную цветовую температуру - в большинстве профилей указана в названии, типа Лампы накаливания- 2700К
     

Поделиться этой страницей