1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проект Windmotion закрыт

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем rean, 10 янв 2013.

  1. Вот! Именно это я и хотел увидеть, теперь картина в общих чертах прояснилась. Уверен, что инструкцию на сайте нужно подредактировать. Далее ИМХО, как совет/мысли.

    Нужно указать, что Extract\Edit* не являются обязательными, что Extract\Make.bat обязателен или даже вынести его в отдельную папку между шагами 2 и 3, ну или что то в этом роде. Меня изначально смущало (по логике) папка Edit и одноименные скрипты Edit в папке Extract, т  е нужно указать, что процесс редактирования осуществляется на двух этапах: извлечения и следующем шаге. Я изначально не мог уловить смысл, потому что был уверен, что процесс редактирования будет на каком то 1 этапе (по логике). Также указать, что Edit\Avsi.bat является обязательным. Короче, то, что вы сейчас изложили основные шаги очень упростило общее понимание процесса.

    Вопрос. Какую камеру выбрать, если у меня VG30? Я выбрал Sony NEX-6, т к размер матрицы и кол-во пикселей совпадает, но на самом деле я не знаю на что нужно смотреть.

    Сейчас попробую все заново.
     
  2. ошибочка, скрипты Denoise в папке Edit
     
  3. #163 11 сен 2013 в 07:19 | Проект Windmotion закрыт | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Не актуально
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #164 11 сен 2013 в 07:32 | Проект Windmotion закрыт | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2013
    Отправил. 

    Попробовал, все получилось, спасибо.

    Обратил внимание, если взять скрипты Denoise, то внутри они одинаковые, получается, если я хочу применить "Edit 13. Denoise y", то нужно запустить его и раскомментировать функцию:

    function SrcDenoiseY(clip y, clip m) { y

    #MotionDegrain8(m, bs=32, frames=4, th=40, limit=255)} ?

    если так, то получается как то странно, может логичнее создать 1 скрипт в котором будут закомментированы все Denoise или несколько скриптов в каждом по 1 функции?
     
  5. #165 11 сен 2013 в 07:40 | Проект Windmotion закрыт | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Не актуально
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. О майн год  :blink: , тяжело все это по началу, меня спасает только то, что когда то давно увлекался программированием, но все равно многое не понятно. На данный момент я представляю это все так: скоро выйдет более подробная инструкция, я смогу полностью разобраться во всем этом, получить результаты в бесплатной версии, которые будут интересными, ну а далее можно будет задуматься о платной версии. Больше не буду отвлекать, спасибо за помощь.
     
  7. Фуф, методом тыка и после многократного перечитывания инструкции разобрался с вашей программой. Вопросы конечно есть, но они более узко направлены..., как мне кажется. Завтра надо что нибудь спросить )
     
  8. #168 17 сен 2013 в 16:34 | Проект Windmotion закрыт | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Не актуально
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. #169 18 сен 2013 в 16:48 | Проект Windmotion закрыт | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2013
    rean,  неделю назад хотел спросить, да все времени нет продолжить изучать данную прогу, спрошу сейчас пока совсем все не забыл.

    Когда мы используем скрипты Экстракт всегда запускается один и тот же файл, только курсор стоит на соответствующей функции (это я понял только когда долго тыкал). Так вот, получается можно сколько угодно раз туда заходить, редактировать, сохранять, не важно в каком порядке, главное сохранять изменения. И только после запуска "Make.bat" создается новый видео файл со всеми нашими изменениями  для дальнейшего редактирования (скриптами Едит). Правильно я понял логику?

    Скрипты в папке Едит работают по такому же принципу или там изменения происходят в реальном времени после нажатия CTRL+S?
     
  10. #170 18 сен 2013 в 17:11 | Проект Windmotion закрыт | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Менять местами последовательность обработки тоже нельзя - последовательность обработок оптимизирована под максимальное качество получаемых видео.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. rean,понятно, эту общую логику я и не мог понять в самом начале. Как будет время еще буду экспериментировать. 
     
  12. Хочу перевести *.MTS в другой формат для редактирования, мне кажется, что этот притормаживает, можете подсказать какой выбрать. (Проц i7, RAID0, места много, памяти много). Думаю MJPEG подойдет или PRORES лучше?

    И второе. Как то неправильно деинтерлейс делает, может в настройках ошибка. В исходниках верхнее поле, в настройках упоминание в двух местах:

    1) global SrcInterlaced=0 # 0-disabled, 1-same rate, 2-double rate - я так понимаю, тут ничего менять не надо?...

    2) function SrcDeinterlace(clip c) { c nnedi3(field=1, nsize=0, nns=2, qual=2)} - здесь 6 вариантов (из справки), не пойму, какой подходящий, но если оставить этот, то получается гребенка.
     
  13. #173 18 сен 2013 в 19:36 | Проект Windmotion закрыт | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Включить надо. Вот оно и не работает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #174 19 сен 2013 в 03:58 | Проект Windmotion закрыт | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2013
    Вы меня не поняли, с этим все ясно, я не могу понять значение SrcInterlaced и SrcDeinterlace, чем они отличаются, в каких случаях нужно менять в первом, а когда во втором? Также хотел услышать совет в какой формат переводить. Слышал, что мр4 считается тяжелым для монтажа, знаю что такое mjpeg, многие говорят про prores, а может вообще это проще сделать средствами монтажки, только в адоб медиа енкодере есть только H.264 (mp4). Можно конечно не спрашивать, а попробовать, но кодируется долго. Также интересно есть ли смысл переводить в 10бит.
     
  15. #175 19 сен 2013 в 04:19 | Проект Windmotion закрыт | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Деинтерелейс обязателен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Спасибо.

    Попробовал подавить шумы у трех файлов, программа просит подбирать  параметры для каждого файла отдельно, странно, а можно это сделать 1 раз для всех файлов?
     
  17. #177 19 сен 2013 в 09:01 | Проект Windmotion закрыт | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Каждый файл должен обрабатываться отдельно. Меняется освещение, ISO и т.п. вещи, меняются сцены. Везде нужно подбирать параметры отдельно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Понятно. Сравнил с шумодавами Neat Video и NewBlue, на первый взгляд разница большая в пользу вашей проги.
     
  19. Доброго времени суток. Решил снова заиспытать программу, но столкнулся с непонятной проблемой на первом же этапе. Помещаю свой файл с Nex-5R в нужную папку. Делаю импорт с некс-5, но при запуске батников Play File Info.bat и нажатии кнопки Play звук идет, ползунок бегает, а экран серый, т.е. изображения нет, как нет его и в последующих шагах (импорт и т.д.). Раньше с подобным не сталкивался. Система та же, фотик тот же... Разьве что видеокарту поменял с ATI на NVidia. Что делаю не так?
     
  20. #180 2 ноя 2013 в 01:24 | Проект Windmotion закрыт | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Не актуально
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей