1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проект Windmotion закрыт

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем rean, 10 янв 2013.

  1. #141 25 июн 2013 в 21:23 | Проект Windmotion закрыт | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Не актуально.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #142 12 июл 2013 в 21:21 | Проект Windmotion закрыт | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Не актуально.
     
  3. #143 22 июл 2013 в 22:45 | Проект Windmotion закрыт | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Не актуально.
     
  4. Реакция будет - я вам гарантирую :) Но пока нет инструкции хоть какой-то - многого не ждите... Запускать просто подряд все батники - я пробовал.. вроде и лучше становится, а вроде и нет. По вашим тестам и сравнениям я понимаю что программа отличная и даже готов буду купить PRO версию, но только при наличии инструкции - я все же хочу знать что делаю. Думаю с этим многие согласятся. Сделайте хоть краткое описание функций, чтобы было от чего оттолкнуться. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. #145 7 авг 2013 в 03:23 | Проект Windmotion закрыт | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Не актуально.
     
  6. rean, хороший результат, еще бы увидеть ролик как этой программой пользоваться - было б замечательно!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #147 8 авг 2013 в 22:56 | Проект Windmotion закрыт | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
     Если где-то найдете ошибку, сообщите в личку.
     
  8. Отлично! Будем следить... Спасибо :)
     
  9. #149 10 сен 2013 в 04:26 | Проект Windmotion закрыт | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Не актуально
     
  10. #150 10 сен 2013 в 08:14 | Проект Windmotion закрыт | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
    Вчера искал инфу про калибровку монитора и наткнулся на форум, где пользователь с именем Rean рассказывал о своей программе - Lutcurve. Сегодня зашел сюда почитать что нибудь новенькое, а тут..., очень похоже, что это вы и есть, да? :)

    Теперь по теме.

    В этом году стал обладателем VG30, снимаю за деньги, в основном свадьбы, очень не доволен картинкой в несветлых помещениях, приходится тратить много сил, чтобы хоть что то сделать, но результат все равно не ахти какой. Поэтому очень заинтересован данным софтом и выражаю благодарность разработчику, но пока не совсем понятно как этим пользоваться, хоть и пробежался  по инструкции. Хотелось бы увидеть или прочитать пример использования на какой нибудь одной операции, например, шумоподавление.
     
  11. #151 10 сен 2013 в 22:41 | Проект Windmotion закрыт | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Есть такая идея. Но не сейчас.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #152 11 сен 2013 в 03:09 | Проект Windmotion закрыт | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2013
    мдааа уж, невероятное совпадение )

    Я использую Neat Video и NewBlue, но люблю экспериментировать и трепетно отношусь к качеству, на сколько это возможно, не смотря на то, что до VIP я еще не дошел (проработал только первый сезон). Также меня поразили ваши познания в данной области, достаточно было почитать ветку о Lutcurve, поэтому я не мог не попробовать, не сравнить, то, что у вас получилось.

    В принципе, приходится часто что либо изучать методом тыка, но хотелось бы понять элементарную логику работы, попытаюсь сформулировать.

    По порядку:

    Введение в Windmotion - Отредактируйте здесь файл wm*\inc\Settings.bat для изменения настроек проекта.

    хоть здесь и не понятно, но допустим ничего редактировать не будем

    Скрипты Windmotion - 2. Extract - Все скрипты делятся на скрипты редактирования (Edit) и скрипты пакетной обработки (Make).

    вот тут я озадачился сильнее всего.

    В скрипты Edit нужно просто вносить изменения, они не для запуска, а запускать нужно Make после внесения всех изменений и тогда происходит распаковка с теми параметрами, которые я внес в скрипты Edit? Если так, тогда сложнее, т к надо понимать, как вносить изменения в Edit.

    Так, стоп, чем дальше, тем больше вопросов, видимо придется ждать полной инструкции. 

    Напишу по другому. Наверное, нужно общую схему работы и отдельно о редактировании скриптов - как, где, какие параметры.

    Буду следить за веткой.

    PS Еще спрошу. Заходил по вашей ссылке в ветку про миру. Вчера распечатал, проверил камеру, оказалось самый лучший результат в 25р, теперь вот думаю, неужели нужно отказаться от 50р? В 25р раздражает строб.
     
  13. #153 11 сен 2013 в 03:46 | Проект Windmotion закрыт | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Я пишу все в 50. Изменение разрешения может быть несущественным, особой роли не играет. Все-равно до реального FullHD далеко (на моих камерах).


    Но так то да, съемка в 25p имеет особенности - надо следить, чтобы не было вертикальной ряби в кадре, следить за фоном и движением в кадре. В киносъемке все это просчитывается за счет раскадровки и расстановки фона и актеров. Поэтому строб почти не заметен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #154 11 сен 2013 в 04:23 | Проект Windmotion закрыт | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2013
    Спасибо, стало яснее, только вот...

    если я сделал раскомментирование, а в следующем видео, (но в этом же проекте) мне нужно будет выполнить другие операции, то предыдущее раскомментирование надо закоментировать? т.е. изменения в скрипте сохраняются?

    тут не понял, обработка же происходит сразу при внесении изменений и нажатии Ctrl-S в скриптах Edit?

    на сколько я понимаю, нет смысла ставить выдержку меньше частоты кадров, это будет тоже самое, что и 25/25, т е при 50fps/25 каждый второй кадр будет повторятся. Разве не так?
     
  15. #155 11 сен 2013 в 05:23 | Проект Windmotion закрыт | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Для другого видео (даже в этом проекте) нужно все делать заново.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #156 11 сен 2013 в 05:28 | Проект Windmotion закрыт | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2013
    Я ошибся. Имелось ввиду, что нужно использовать удвоенное время выдержки, что будет соответствовать засветке всего кадра по времени, а не половине времени, как ставится по-умолчанию. В 50p по-умолчанию время засветки 1/100. Надо поставить 1/50. Правда, на NEX при этом перегрев будет гораздо быстрее... Сейчас снимаю на HX20, там нет ручного режима, уже подзабыл настройки.
     
  17. Сижу, тыкаю, пока ничего не получается, при запуске скриптов вывода (Make) выдает сигналы, мол что то не так.

    Ну это я понимаю, в принципе, в 50р меня устраивает любая выдержка, ставлю 1/50 только из за плохого освещения. Когда я увидел разницу в детализации по мире (писал выше), я подумал, странно что при 25р средний битрейт видео около 21, а при 50р - около 25.
     
  18. #158 11 сен 2013 в 05:44 | Проект Windmotion закрыт | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Не актуально
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Задам конкретный вопрос.

    Могу ли я делать так:

    на этапе "2 екстракт" не вносить никаких изменений в скрипты едит, а сразу запустить мэйк для распаковки без изменений, потом, в папке "3 едит" запустить, например, шумоподавление и шаг 4 - вывод?
     
  20. #160 11 сен 2013 в 06:17 | Проект Windmotion закрыт | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Не актуально
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей