1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проект Windmotion закрыт

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем rean, 10 янв 2013.

  1. Скажите, в бета версии будет какой-либо gui? Как-то всё сложно пока без него
     
  2. #82 19 мар 2013 в 00:14 | Проект Windmotion закрыт | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    У вас, конечно, занятные представления об экономии... На корпусе предлагаете экономить... а вот лишнюю комнату, чтобы там комп работал и никто ему ни он ни кому не мешал...ГДЕ ВЗЯТЬ!? 

    Если у кого есть такая - я готов ее поменять на корпус для компа! :)
     
  3. #83 19 мар 2013 в 00:22 | Проект Windmotion закрыт | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    To: rean
    Да, еще я тут обработал в Виндмоушен свои видео и перемонтировал в Премьере. Просмотрю на работе, что твориться в тенях при просмотре на проекторах и доложу! Цвет, как мне показалось, лучше корректируется... Да, не подскажите в каком пресете лучше выводить из Прьемьера и с какими характеристиками? Надеюсь, я понятно спросил!? :)
     
  4. Если вы имеете ввиду разные кнопочки, регуляторы, то не будет. Avisynth в принципе не позволяет это. Любое изменение параметров будет сопровождаться задержкой в несколько секунд для переоткрытия видео. Тормозить будет ужасно.
     
  5. #85 21 мар 2013 в 18:48 | Проект Windmotion закрыт | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Программа не выдержала испытания на реальном проекте (1 час видео Full HD 50p). Я просчитался в прикидках. Для рендеринга такого вполне обычного для меня в прошлом проекта нужно 3-4 терабайта свободного места. У меня столько нет... Также неожиданно свалились на голову проблемы с большими файлами. Avisynth просто крешится из-за неизвестных багов, какие никто не собирается исправлять по ряду причин.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Спасибо за честность.

    Сочуствую Вам за в пустую потраченные усилия. Сочуствую себе за утраченные иллюзии.
     
  7. Ну если же монтировать фильм в другой монтажке, надо обработать кучу маленьких файлов. Остаётся только проблема места?
     
  8. Fyodor Gurilyov, с файлами до 5 минут проблем вроде нет. Место да, жрется сильно. Даже если экономить и не держать undo файлов совсем. Можно это обойти путем отказа от пакетной обработки - обрабатывать по одному файлику. Но это не удобно.

    Проблемы, на самом деле, были у меня еще год назад, когда я все делал в 4:2:0 - все те же самые, с длинными файлами. Но там это можно было обойти разными способами, и это сильно не влияло на общую скорость обработки. Тут же я и так все разделил на мелкие участки обработки, насколько мог.
     
  9. Я пользуюсь короткими файлами... поэтому у меня пока таких проблем нет... Жаль, что не получилось в полной мере пользоваться настройками той или иной обработки...Думал, что появиться какой-нибудь мануал!
     
  10. rean,

    На самом деле все сцены/дубли длятся не более 1 мин. (художественная съёмка),

    а для репортажа ни кто не заморачивается с качеством (это не для большого экрана)
     
  11. Ага, сколько не снимал, ролики в среднем занимают по 2-3 минуты. Тем более у некса перегревается матрица после долгой записи, а летом уж тем более.
     
  12. Перечитал 25 страниц, (15 первой темы и 10 этой) а в конце узнал что тема заглохла :blink:

    и все заглохло из за большой продолжительности? большинству достаточно коротких роликов, в конце концов можно после обработки их склеить если очень нужно, ТС, вернитесь  :unsure:
     
  13. Я тоже поддержу... У меня редко когда кусочки больше 2-3 минут... а возможность выжать максимум качества инетерсна.. Была б документация или интерфейс и купил бы без проблем.
     
  14. Давно тут не был, но узнав новости от автора Windmotion'а сильно огорчился.

    Также как и многие не уловил причины закрытия проекта. Проблемы с длиной, на мой взгляд, не столь существенны, поскольку, как было уже кем-то сказано, ни одна сцена не длится особо долго, это считанные минуты. И потом, ясен пень, что обработка никогда не расчитана на означенные автором длины обрабатываемого материала, т.е. прогон всего скопом, поскольку специфика параметров съемки разных сцен требует различных, отнюдь не универсальных, подходов.

    Понятно, что видимо для rean так сложились жизненные обстоятельства, что ему не до проектов. С другой стороны, никогда не говори никогда. Да и форма поддержки подобных проектов далеко еще не исчерпала себя. Как говорится, могут быть варианты.

    Так что может еще не вечер? :)
     
  15.  будем надеятся что еще не все потерянно.
     
  16. #96 13 апр 2013 в 23:55 | Проект Windmotion закрыт | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Перспектив не вижу в дальнейшем, но проблем будет достаточно :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #97 14 апр 2013 в 00:10 | Проект Windmotion закрыт | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2013
    rean Дело конечно ваше, но вы проделали огромное кол-во роботы, а остановились почти у финиша.

    Как вариант можно выложить к примеру три ролика (где видна работа соответственно шумодава, антишейка и движение), до и после и устроить некий опрос с пунктами "сколько вы готовы заплатить за такой софт". Это не гарантия что все 100% проголосовавших купят, но будет хоть от чего отталкиваться.
     
  18. Согласен!!!!!

     
  19. Согласен, если есть заметная разница в конечном видео, готов раскошелиться и думаю не я один, можно и не только нексоводов подключить,выложите сравнительные видео исходного и конечного продукта.
     
  20. Так выкладывал же. Сначала скриншоты, потом выложил и видео: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7388&page=6#entry185137
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей