Продам 85G в Москве

Тема в разделе "Продам", создана пользователем bglazyr, 16 мар 2009.

  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ААААА!!!:eek:
    у меня всего 2 дня не было интернета. я всё пропустил?!! бакс уже по 70 рублей?!!!
     
  2. Ой, ну и флейм я спровоцировал. Спасибо всем высказавшимся.

    Ну, можно подождать, когда продавец снизит цену до удовлетворяющего покупателя максимума. Чтобы продавать без потерь ( с учетом состояния).
    Собственно, я свой алгоритм написал. У меня нет цели заработать. Мне нужно минимизировать потери. Соответсвенно, я объявил цену почти равную той, за которую покупал я. Цели "продать сегодня" у меня нет. Но и сидеть с двумя объективами два года не собираюсь. Если ничего не случится, то собираюсь раз в неделю снижать цену. Может на $30, может на 50. Подумаю в следующий понедельник. :)

    Я не говорил, что "минольта гораздо приятнее ", я написал, "что G и ZA хороши, каждый по-своему".
    Скажем так. Если бы у меня не было ни того, ни другого объектива и я бы мог взять на тест оба объектива с разницой в цене $300 - не знаю, чтобы я выбрал.
    При разнице 35 т.р. за бу G и 50 за новый ZA я не думал ни год назад, и не думал бы сейчас. Брал G и с остатка копил на другой объектив.
    Я схватил ZA т.к. его отдавали тут по цене ниже чем в штатах. А если напрягать друзей в штатах на привоз объектива, то лучше я буду просить то, чего тут по штатовским ценам нет и еще долго не будет (1635 :)). Кстати, продавец жаловался, что ему масса народа пыталась объяснить, что он дорого продает. ню-ню :)
    С уважением,
    Борис.
    P.S. Если price.ru не врет, то в паре контор есть 85ZA новый за 41 т.р. Это надо хватать все остатки. Но думаю что врет. Но если нет, даже немного обидно :)
     
  3. Я не про Вас а вообще про 85-ки подобное высказывание на форуме довольно часто встречается.
    С продажей Вы запланировали голландский аукцион? (правда понижение довольно редко) :) такого на нашем форуме давно не встречал...
     
  4. #24 18 мар 2009 в 12:28 | Продам 85G в Москве | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2009
    Не буду флеймить пожалуй в ветке
     
  5. Ну, раз приводите теорию, так уж просим привести развернутый ответ про систему из нескольких линз.
    Хинт: Даже большая грязная капля с песком словленная на фильтр (на переднем стекле) часто бывает не видна, а малюсенький волосок на задней линзе сразу портит "пол кадра"...
    Мне это напоминает диспуты на автомобильных рынках. Ой, а у вас машине 15 лет, а вон на дворнике ржавчина и вон там на бампере скол. И пробег не 20ткм. На машине, что, ездили? не из гаража в церковь по воскресеньям?

    Никто не напомнит, на каком из буржуйских сайтов была расписана классификация дефектов БУ объективов? Что такое 5, 5-, 4+, 4.
    Хочется уже завершить эту дурацкую дискуссию.

    Граждане, вам самим не надоело?
    Новички такие линзы не покупают. Всем желающим я предлагаю одеть объектив на свою камеру, сделать сколько угодно снимков, поехать домой и внимательно изучит снимки на компе. А потом принять решение.


    С уважением,
    Борис
     
  6. Update: добавил еще фотографию.
    Цена снижена до $950.
    В свете развернувшейся ниже дискуссии, о том, что в штатах продаются за $950...1000 в состоянии Ex хотелось бы обратить внимание, что такое это Ex.
    http://www.keh.com/OnLineStore/GradeDefinitions.aspx
    ====
    "Excellent" Shows moderate wear. May have small dents and/or dings and slight finish wear. Glass may have slight marks and/or blemishes that will not affect picture quality*.
    ====
    А также можно внимательно изучить крупные фотографии линз с ebay.
    Как минимум у двух лотов (с оценкой Ex и ценой 950 + пересылка) из 4 и где есть крупные фотографии есть дефекты, аналогичные отметкам на моем объективе.
    С уважением,
    Борис
     
  7. объектив в резерве до обеда 03.04
     
  8. Могу просто для информации сообщить что я недавно купил 85/1.4G RS за $940 на KEH'е в состоянии LN+
    По Кеховски LN+ - это у всех остальных (включая местную барахолку) просто новый объектив. Ну вот он такой и есть, следов использования я на нем не обнаружил. Не то что пыли и царапинок, а вообще следов никаких.
     
  9. Это все, что вы заплатили чтобы получить его? (доставка, etc.. ?)
     
  10. По-моему да, там общая сумма была что-то типа 943 доллара с копейками. Но доставка была по Штатам, а из Штатов я привез его в сумке.
    Я собственно к тому, что цена в штуку басков за RS в идеале это более чем оправданно. А вот сопли на просветлении наверняка снижают ценность.
     
  11. Ну, я же и дал ссылку именно на KEHовскую классификацию. И за LN, LN- я его и ... даже лапы не поднимал.
    как я понимаю, $940 за LN+ в штатах - это средне-низкая цена. Но если добавить сотню, то можно в состоянии LN+ найти и ZA85. А если две сотни, то будет совсем новый.
    Вопрос только в том, что не у всех есть возможность привезти с собой или с друзьями. А пересылка, вероятные проблемы с таможней... Минимум + $100, но есть шанс попасть на 30% таможни. И я не слышал, чтобы KEH или другие крупные магазины соглашались пометить объектив как "не рабочий".

    Обычно тут цены на 10..20% больше чем Штатах.
    Сейчас из-за проблем с курсом цены в $ тут просели.
    Так что цена, на мой взгляд, вполне адекватная.

    С уважением,
    Борис
     
  12. Ну чего пристали к мужику!!!
    1. По какой хочет по такой и выкатывает
    2. Цена нормальная
    3. если такая же как в штатах, то УЖЕ дешевле, ибо %-а за перевод денег, как минимум нет! Если кому интересно Геворг с КЕН привозил стекла итого=цена +18% +35-40$за доставку.
    И главное, одни владельцы 85-к тусуются, ни одного покупателя (и я тоже :D)
     
  13. Человек, резервировавший объектив, пропал.
    Так что можно снова бронировать :).
    Для ускорения продажи еще чуть скинул цену и прописал правила оплаты в рублях
     
  14. Объектив в резерве до 12.04.
     
  15. Объектив обрел своего владельца. :) Пару слов о Борисе - давно не встречал настолько щепетильного и порядочного продавца. После того как я осмотрел объектив мне очень неудобно за свои нападки - по крайней мере без лупы я никаких точек на линзе невижу. Вид у объектива - как будто только что сняли с витрины. Еще раз Борису спасибо:)
     
  16. День добрый!
    Спасибо за отзыв.
    Удачных Вам снимков.
    С уважением,
    Борис
     

Поделиться этой страницей