1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пробы Стрита.И стрит ли это или?

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем nex_tsl33, 16 окт 2014.

  1. RUIvan,

    Если из того, что очевидно, то, пожалуйста. Здесь много додумывать не нужно. :)

    Но, опять же это больше фото для домашнего просмотра. Их можно отнести к "стриту", но это им большой популярности не добавит. 

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Зато этот скучающий китаец, который по сути является фоном к рекламе, мне нравится. Для большинства же это будет просто китаец не в резкости. :rolleyes:

     

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Николай65, на мой взгляд это все - плохие фотографии. Ни сюжета, ни света, ни цвета, ни композиции. Я бы поудалял такое нещадно на первом же просмотре :)
     
  4. Ох уж это тонирование... Почему любители так тяготеют к лишней обработке изображения? Вот обязательно надо открыть в фотошопе, долго кадрировать, порой в непонятные соотношения торон, чегото там подправлять, ТОНИРОВАТЬ "создавая атмосферу".

    Самая лучшая фото - ЧБ. Цвет, в частности тонирование, отвлекает от геометрии, графики, деталей. Задает настроение, атмосферу???? Сомнительно. Ниже предложенный ЧБ вариант в стопицот раз лучше (говорю как проф. дизайнер [полиграфист] со стажем 25 лет). На ЧБ варианте появился объем, глубина и пространство стали восприниматься, голуби ожили!!! Наконец там я заметил и детей с велеками. Исчезнувший цвет спас от того что в цветном тонированном варианте первое (ну пусть второе) что притягивает внимание: мы в силу природы нашего зрения легче видим и воспринимаем ЛВУ (левый верхний угол), а там красный логотип МТС-банка, который сразу оттягивает внимание на себя. А как он потерялся на ЧБ - сразу заработал и взлетающий голубь в ЛНУ (левом нижнем углу)...

    Господа, ну не увлекайтесь так с фотошопом. Я както обучал женщину, тогда она у меня в фирме работала сначала менеджером, потом замдиректором, а сейчас стала вполне именитым у нас фейшн-фотографом... Так вот я ей выдал только АФ 50мм/1.4 Никкор, старенький Никон Д100, и заставил снимать только в черно-белый джипег, и запретил делать более 10-12 нажатий на спуск (кадров) в сутки. Из обработки допускал кадрирование, правку горизонта и поправку экспозиции. И что - через месяц у нее мозг то и заработал)))).
     
  5. #125 26 апр 2015 в 13:35 | Пробы Стрита.И стрит ли это или? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2015
    RUIvan,

    А я и не говорю, что они хорошие.

    Я как раз и сказал, что это "домашние" фотографии.

    А то, что некоторые нравятся мне, не значит, что я их должен сразу выставить в профильную ветку (СТРИТ) и ждать, когда их оценят.

    Но в ветке про "стрит" как раз таких (главное поймать человека) очень много. 

    Теперь про композицию, свет и цвет. К фото сессии в жанре "стрит" заранее не подготовишься.

    Это всего лишь один миг из жизни, повтора не будет. И этот миг можно поймать, а можно и упустить.

    И рассуждения в момент съемки, правильно ли я скадрировал или откуда же падает свет, а может быть мне обойти и встать в другом месте чаще всего невозможны.

    Даже не всегда хватает времени воспользоваться зумом, если "субъекты" находятся в движении.

    Кадр с машиной и обувью был снят с окна автомобиля, на котором я передвигался (не за рулем :)  ) со скоростью более 100 км/ч.

    Скажу честно, про то, откуда падает свет, не подумал.

    Это не оправдание, все представленные фото только для себя. :)
     
  6. Как профессиональному дизайнеру со стажем в 25 лет сообщаю, ни капли PS, только LR. :)

    И я не говорил, что ч/б хуже, а сказал, что этот кадр именно я вижу таким, как я его сделал для себя.

    За критику спасибо, когда говорят, что просто УГ - не понимаю, а когда указывают  конкретные ошибки - всегда на пользу. :)
     
  7. Обратите внимание что фотошоп я написал русскими буквами и с маленькой буквы а не Adobe Photosop. Т.е. слово нарицательное, как ксерокс или памперс, а не торговая марка какого либо продукта. Дизайнеры и фотографы (как со стажем или без оного) говорят фотошоп или отфотошопить - значит обработать в какой либо программе (редакторе или конверторе, да хоть встроенными в телефон функциями - без разницы), имеющей функции обработки изображения, подобные Adobe Photosop...

    :)
     
  8. Почему - если "стрит", то обязательно должен быть ч/б? Порой это уместно, но не нужно же из этого делать культ? Например, в этом случае, мне как раз показалось, что кадр должен быть ч/б.

    Но не всегда же.

     

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. Позволю себе не согласиться о фотошопе. Если уж называете нарицательно так всю продукцию для обработки и проявки фотографий, то тогда помечайте в кавычки, чтобы ни у кого не сложилось впечатление об "откате назад". :)

    Потому как даже для перевода кадра в ч/б, увы требуется редактор.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. А меня вот эта фота зацепила. Не композицией там или еще каким решением в свере искусства, а информативностью.

    Это китай, да???

    [​IMG]

    вот мне интересно - уличный торговец "тапками" купил недешевую европейскую Шкоду. А не какойто китайский автомобиль или в хлам убитую праворульную Тойоту за копейки. Ишшшш как тапками у них выгодно торговать, у нас тут не каждый на такую машину денег наскребет, на более "престижной работе". Очень интересная фото на самом деле. Ставлю 12 баллов.
     
  11. Ну вы же ксерокс не пишите в кавычках?????? Торговых марок полно ставшими нарицательными - дремелями называют все бормашинки ручные, погуглить - значит воспользоваться поиском (хоть Яндексом например), аспирин - торговая марка ставшая нарицательной, скотч (липкая лента), коньяк и шампанское, джип, примус, тефлон, дюраль... Это вы тоже пишите в кавычках, да????? ...милион слов на самом деле торговые марки имеющие своих владельцев, но стали обычными нарицательными словами, которые по правилам русского языка пишутся без кавычек и с маленькой буквы, фотошоп - не исключение  :rolleyes:   :p   :D   B)

    Так вы меня призываете фактически нарушать правила русского языка, неправильный совет! 
     
  12. Мне напомнило поведение ребёнка, когда он закрывает глаза и шепчет: "я в домике, я в домике, я в домике..." Да, "художника лёгко обидеть", но зачем-же сразу возводить барьер между собой, видимо крутым профессионалом, и нами любителями? На Вас ещё никто не напал, а Вы уже в глухой обороне.  :) Осталось заявить: "Я художник, я так вижу" и тему можно закрывать. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. :) Кино сгубил звук а фотографию цвет. Это просто смешно.

    И самое интересное почему фотография в оттенках серого называется ЧБ когда это разные вещи, если действительно от полиграфии отталкиваться.

    А мне лично нравится цвет, не так драматично и более жизнерадостно. Конечно некоторые кадры спасает отсутствие цвета но все фотографии в отсутствии цвета это мрачно.
     
  14. Рейтинги ни очем не говорят. Рейтинг с т.з. маркетолога это среднее арифметическое оценок выставленных потребительской аудиторией (в данном случае имеется ввиду зрительская аудитория). Так вот, если в качестве  аудитории взять скажем рабочий класс с Челябинского тракторного завода, то рейтинг скажем Верки Сердючки выйдет 9.7 балов из 10 возможных, а рейтинг скажем Моцарта будет ниже 3.0 из 10.

    Я незнаю портрет аудитории оценивших этот кадр и за что они ставили высокий бал. Предполагаю что этот рейтинг получился от фотографов восновном молодых участников (поколение DAFO я их называю = digital & auto focus only) этого веб-ресурса, и ставили они не за идею или мастерство фотографа, а скажем за навороченность цифровой обработки. Ну это навскидку, некогда изучать ресурс.

    Фотку же посмотрел, по мне так это отстой, кичятина.  Назвать это фотографией даже неохота. Это не фото вообще, а picture. А вот, например, это - фотография: http://static.vogue.ru/iblock/833/833300b81eac0f1011aeaaeb9babd3af.jpg

    Потому что в русском языке так принято говорить, общепринятый термин получается такой. Полиграфисты на работе тоже так говорят - черно-белое. Еще говорят монохром. Про цветные не говорят "цветные". Говорят - "полноцвет" обычно. У нас черно-белая фотография. Незнаю, может в пендостане говорят Grayscale... В европе как у нас. Когда у меня голандец заказывал съемку он так и сказал "black-n-white only".
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Николай, вы грубейше и беспардонно переписываете мои фразы меняя их смысл в корне. Моя цитата см. выше:

    "А я, и все профи фотографы с которыми я общаюсь и работаю"

    Разница заметна?

    Ладно, Бог Вам судья. Но если вы читаете мои посты, а понимаете большую их часть с точностью до наоборот, стоит ли мне читать ваши ответы? Ведь они получается вообще ответы не на то что я написал, а на то что вы извращенно и обижено поняли. Я в затруднении... мммммм...  :rolleyes:   :unsure:   :wacko:  

    Удачи с РАВ конвертированием)))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Вообщето это один из наиболее известных снимков мэтра Гельмута Ньютона... и любой чел который хоть както изучает фотографию должен был видеть его много раз... Этож классика, осонва жанра так сказать..... Ну типа как Шекспир в литературе, или Чкалов в истории авиации. Когда он это фото сделал фотоЖопов еще и в помине небыло  :blink:   :blink:   :blink:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Так с этим в Уфе ещё хуже :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Я пользуюсь исключительно PS. Но и снимаю, я, исключительно в жипег.  :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. подкинем фоток по теме
    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей