1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с хар-ками фотоаппарата NEX5

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Leksei2k, 23 сен 2011.

  1. Приветствую.

    Заранее безумно извеняюсь если данная тема уже обсуждалась Но видимо я туплю...

    В наличии:

    Sony Nex 5 с объективом "блинчик" , прошивка на фоте последняя: 4

    Вопрос по хар-кам фотоаппарата. а именно:

    У меня в настройках можно выбрать Два варианта съемки: 1. AVCHD и 2. MP4 (С разрешениями 1440x1080 и VGA)

    А Как переключить на съемку 60 кадров в секунду, (на яНдексе в описании фота написано: Максимальная частота кадров видеоролика 60 кадров/с Максимальная частота кадров при съемке HD-видео

    60 кадров/с при разрешениях 1280x720 и 1920x1080

    Ведь вроде все Нексы идут одинаковые с завода и отличаются только объективами и версией прошивки .. разве нет?

    И еще в догонку вопросик, правильно ли я понимаю что для изменения диафрагмы для Видеосъемки, необходимо сначала перейти в фото режиме в Приоритет Диафрагмы, Выставить необходимую и только потом переходить в Видео (И выбранное значение диафрагмы сохранится) ?

    З.ы. Еще раз дико извиняюсь если эта тема где то обсуждалась, просто горит видео съемка (занимаемся АэроФотосъемкой) , решили использовать Некс.
     
  2. 60 кадров никак не выставить, при видео некс снимает 50 полукадров если у вас некс русский, 60 это так сказать не для нашего региона. Короча фактическая частота кадров 25, и ещё у пятерки нету 1280x720. Толька интерлейсный Full hd.

    С приоритетом диафрагмы все верно! Так и есть. Выставляете диафрагму и жмете на запись.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. да некс русский, покупал в фотоскладе на черное речке, вроде магазин нормальный хз.

    Как понять Фактическая частота кадров 25??? Т.е. сняв видео нельзя затормозить его в два раза что бы при этом изображение осталось плавным ?
     
  4. да,пятёрка снимает 25 кадров\сек. посмотрите в свойствах снятого видео. если замедлить в 2 раза на монтаже будет 12.5
     

Поделиться этой страницей