1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы операционных систем. Методы разрешения.

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Serzh, 12 апр 2015.

  1. Да, вам нужен драйвер exFAT. https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/955704

    Решение правильное и единственно возможное. Ну и наиболее правильное, перейти хотя бы на 7-ку, но это уже от железа зависит, как я понимаю. Все же пользоваться системой, которой в этом году исполнилось 15 лет как минимум небезопасно, как айтишник вам говорю)
     
  2. Augur, два уточнения:
    1) по Вашей ссылке говориться про exFAT и FAT32. То, что у меня файловая система NTFS - нет ли противоречия?
    2) опять же по ссылке для XP там только для 64-битной версии - значит там для моей версии (32 бита) обновления не подходят?
     
  3. #23 19 авг 2016 в 17:33 | Проблемы операционных систем. Методы разрешения. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2016
    NTFS у вас на компьютере. exFat же используется на карте памяти. В статье просто описывается различие exFAT от ранее использовавшегося Fat32. Формат для XP новый, на момент ее выхода его еще не существовало.
    По ссылке действительно нет для XP 32.. Я даже понял почему, официально поддержка закончена и теперь ничего для нее с сайта MS скачать нельзя...
    Нужно искать по интернету тот апдейт, что вы указали в посте ранее. (WindowsXP-KB955704-x86-RUS). Я в теории могу его официальный найти, но это достаточно проблематично. На трекерах должен быть.

    Вот, например. http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=195236
     
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Доброго времени суток!
    По работе использую ноут, на котором стояло две операционки - обе 10ки, установленные на разные разделы диска (C и D). Первая - рабочая, вторая - для личных нужд. (Про замешивание трафика и МУН знаю, тыкать не надо)
    При включении была возможность выбора, какую загружать.

    Третьего дня - вторая 10ка без объявления войны и без моего на то согласия обновилась.
    После чего:
    - пропала возможность выбора ОС, грузится только одна - обновленная;
    - переименовались диски C и D

    Откатиться от этого безобразия как-то реально?
    Поиск в интернетах ответа не дал. К админам на работе идти не могу, т.к. вторая ОС стояла не совсем разрешенно...
     
  5. Походу в процессе обновления винда сделала второй раздел активным. Думаю должен помочь возврат первому разделу статус активного http://compfixer.info/partition-active/

    Только прежде чем экспериментировать, обзаведитесь загрузочным диском.
     
  6. Или ошибаюсь. Они в десятке отдельный раздел для загрузчика создают. Видимо все сложнее. Ключевые слова для поиска: bcdedit easybcd мультизагрузка windows 10
     
    net_daemon нравится это.
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    aabp , спасибо! Через bcdedit удалось вернуть мультизагрузку!
     

Поделиться этой страницей