1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с альфой (колесо управления выдежркой)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Evgeniy, 25 дек 2006.

  1. Похоже меня окончательно задолбало колесо - надеялся, что потеплеет, так и лучше работать станет - нифига - сегодня +5 было на улице, так я минуту, наверное, не мог поставить диафрагму f/4 (минимальную) - колесо просто глючило и постоянно диафрагма прыгала то f/16, то на f/32 то на f/5,6 но до f/4 просто С МУЧЕНИЯМИ ЕЁ ДОВЁЛ (причём крутил нежно и меленно, а она сволочь...).

    + противный битый пиксел на матрице (потребую замену матрицы),
    + рукоятка резинку не держит,
    + крышка батарейного отсека самопроизвольно отщёлкивается.

    Понесу в сервис - может замену выпишут (денег не хочу, так как камрой ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!).
     
  2. #62 3 апр 2007 в 04:13 | Проблема с альфой (колесо управления выдежркой) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2007
    Что-ж. опытался я "по-доброму". Не вышло. В очередной визит к продавцу, он изъяз (а, проще говоря, выкрал) у меня моё заявление (в котором была опись отданного на замену фотика, его коплектация) и ПОРВАЛ :eek: на моих глазах. Слава Богу соизволили фотик вернуть, а то милицию пришлось бы вызывать. (сиё замечатльное место - Яркий Мир).

    Видимо, в нашей стране больше людей, которые привыкли делать всё через одно место.

    Продавец заставил меня идти на платную экспертизу. Но потом я уже не буду идиотом требовать замены - за такие труды необходимы деньги за товар + компенсация.

    [​IMG][​IMG]

    смежная тема:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=9739
     
  3. Вот и у меня колесо заглючило до такой степени,что просто невыносимо. впервые заметил что-то около 1,5 месяцев назад. Бывало это редко,да и думал может само пройдет. Но нет!
    И вот засада-- я в Минске живу. Сносил в местный сервис камеру. Говорят,мол только Москва,им нельзя заниматься ремонтом такой категории. Поездка в Москву мне станет в копеечку немалую. Ладно бы один раз,но ведь надо один раз завезти,чтобы отдать и второй,чтобы забрать. Я в шоке. Пока написал на всяк случай в сони.ру. А вы.ребята,посоветуйте,может мне правильнее найти спеца,который сможет эти самые контакты почистить?
     
  4. Вот недавно на своей сотке обнаружил такую же проблему с колесом при съемке репорта. Температура около нуля. Очень интересно, конечно, слушать рассуждения про сервис-центр. Но вот проблема, живу я в Лесозаводске. Мож даже знает кто? :) И до сервис-центра в Москве 9600 км, что делать-то?
     
  5. любой авторизованый сервис-центр по Сони обязан взять у вас камеру в ремонт. Если отказываються брать, звоните в центральное представительство в москве. Там этому сервису настучат по голове.
    Был аналогичный случай с PSP. Помог звонок в Москву.
    Способы самостоятельного ремонта описывались тут на форуме кстати. Сложного там ничего для себя не нашел.;)
     
  6. Нащет чека читай ФЗ о Защите прав потребителей...
     
  7. Насчет резинки на рукоятке. Камере в феврале будет год. Отслаиваться она начала месяца через 3-4 после покупки. Пока что не отвалилась. Работе это почти не мешает, и из-за такого пустяка терять камеру на длительное время в сервисе не хочется. С колесиком (тьфу-тьфу-тьфу) все в норме. Вчера два часа ходил по морозу - 15, камеру с шеи практически не снимал, сделал порядка 150 кадров, несмотря на мороз аккумы показывали полный заряд. А вот то, что Альфа два раза рвала шестерни на сигме 70-300, это факт. Но про это не в эту тему...
    И еще интересно - куда в сервисе крышки с башмака девают? Солят что ли? :)
     
  8. #68 6 янв 2008 в 23:56 | Проблема с альфой (колесо управления выдежркой) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2008
    Так вот, земляк, они, как фирменный сервис "Сони", адрес которых значится в числе мест, куда пользователи продукции "Сони" могут обращаться по гарантии, ОБЯЗАНА взять у Вас камеру и, если не могут удовлетворить Ваши требования сами, отправить ее туда, где это смогут сделать - хоть в Москву, хоть Токио, хоть на Луну.

    Требуйте: 1) Письменного мотивированного отказа, чтоб, если что, обратиться как "выше к Сони", так и в Комитет защиты прав потребителей (или как там его называют); 2) Книгу Жалоб - у нас это действует.

    А то тут у нас попривыкали прикрываться громкими брендами и яркими вывесками для того, чтоб безответственно впаривать людям товары.
     
  9. Ну, вот и меня заглючило колесо, долго я с ним мучился и решил после праздников отнесу. 18.01.08 отвез в Ди Джи групп и 05.02.08 позвонили,
    можно забирать. Хотя когда сдавал фотик пугали что ремонт может длиться 30 рабочих дней. В квитанции написали, выдан 31.01. это, наверное, не принципиально, да поменяли колесо, там это называется
    замена верхней крышки (так в квитанции написано). Да еще интересный момент, думал после ремонта прошивку поменять на 1.4.... а она уже там стоит, молодцы спасибо им за это.
     
  10. то, что Альфа два раза рвала шестерни на сигме 70-300, это факт. Но про это не в эту тему...

    Это не Альфа их порвала , а Сигма сама их рвет. На 70-300 это почти у всех происходит и это стало уже нормой.


    Резинка на ручке начала отходить через пол года после покупки камеры пока держиться, говорят в сервисе ее тупо приклеивают супер клеем и все.

    Колесико пока работает, тьфу,тьфу,тьфу.
     
  11. Не в коим случае не делайте этого.

    Суперклей очень текуч. Проникает в камеру. Камера после этого перестает работать навсегда.


    Я не просто так пишу. к несчастью такое уже произошло с моим знакомым.
     
  12. Я не собираюсь ее сам приклеивать , когда отвалиться я ее тупо отнесу в сервис пусть там что хотят то и делают
     
  13. Да, действительно, была такая проблема с колесом! Сейчас покрутил - всё в порядке... Хоть быстро, хоть медленно. А когда появилась - не помню, вероятно тоже на холоде. Я ещё тогда подумал, что такие глюки с колесом - это нормально. Появится ещё раз - понесу в сервис (есть он, интересно, в Иркутске?..)
     
  14. Скажите, сколько времени в итоге занял ремонт от момента сдачи камеры до момента ее получения? Как думаете, до НГ успеют сделать если сдать завтра-послезавтра?
     
  15. Я так понимаю ремонт сам может пару часов занять, а вот ждать очереди месяц примерно. Тем более новогодние каникулы. Быстро если с мастером лично договориться.
     
  16. Да уж... Фирменная проблема с колесом. Меня она тоже достаёт
     
  17. Аналогичная проблема появилась - скоро понесу в сервис =) Думаю, что сразу после покупки 900ки =))))
     
  18. Были и такие мысли :)) 900-ку расхотел покупать, НГ на носу так что суетиться поздно. Очередной НГ этим глючным колесом...
    Кстати на никонах тоже такая проблема бывает.
     

Поделиться этой страницей