Проблема "черного кадра"

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем bigsas, 10 окт 2006.

  1. Сдал свою KM5D 11 мая в СЦ на Довыдковской с диагнозом "слишком темное изображение", так почему-то записал приемщик. Сегодня позвонили, сказали можно забирать. Починили бесплатно!
     
  2. Всем здравствуйте. Недавно купил 7D. Я правильно понял, что хотя компании Коника Минолта давно нет, камеры до сих пор бесплатно ремонтируют?
     
  3. Ремонтируют бесплатно, но только по проблеме "чёрного кадра". Цены на другие виды ремонта делают его не рентабельным.
     
  4. Понятно. С черным кадром слава богу проблем нет. Большое спасибо.
     
  5. Был сдан 7D в Копию-центр 20 апреля. Записана проблема "слишком тёмное изображение." Судя по всему, это стандартно. 10 мая фотоаппарат был готов. Замена затвора и настройка. Всё сделано быстро, качественно, без шума и пыли на матрице. Резкость была на высоте, боялся что после замены затвора могут быть проблемы. Сделал пару кадров и следов сомнения не осталось. Копия-центр, огромный респект и спасибо !!! Аппарат начал жить новой жизнью.
     
  6. Тоже забрал из копии Д5Д - заменили затвор. Так что продавать буду почти как новый :)

    Проверяю после выдачи.
    1. Вообще забыл, какие кнопки нажимать чтобы включить и т.д. - и это всего лишь после 4 месяцев работы с другой камерой
    2. Снимаю - черный кадр! Мля!!!!!!!! Еще раз - черный кадр! Не починили????!!!! :eek:
    В итоге оказалось, что стоит М и выдержка 1/4000 :D

    ЗЫ И все же - как же я отвык это этой камеры, как будто никогда не снимал ей. Вот блин привычка - была и нет :)
     
  7. А Адрес Копии-центра не подскажите? Скоро буду проездом, отдам в ремонт.
     
  8. Влада, это называется "полетел затвор". Ремонт платный, увы.
    Черный кадр - когда неэкспонировано все поле кадра.

    Если недалеко от Питера, обратитесь к Диме Буркову. У него есть запас затворов от Пятерок и Семерок.
     
  9. блииин далеко от питера я(

    спасибо
     
  10. Влада, без паники. Может не затвор, а зеркало. Пара тестов:
    1) Проверить выдержки от 1 до 1/4000 сек. Будет ли проявляться на всех выдержках одинаково?
    2) Включить режим очистки матрицы из меню, снять объектив и посмотреть что внутри. Должна быть видна матрица. Если ее что-то загораживает - опишите что именно.
     
  11. честно, я сама в этом плохо разбираюсь
    поэтому я сёдня еду в сервис какой нибудь, запишу что вы мне сейчас написали, скажу чтоб они так сделали, и вечером отпишусь))

    спасибо)
     
  12. Ну в сервисе и сами догадаются это сделать :)
     
  13. надеюсь уж)
    мастер сказал что то с зеркалом,
    а вообще сейчас реально где нибудь достать детали для такого фотоаппарата?
     
  14. У меня лежит деталей на несколько целых D5D. Разве что без матриц и без стабов. Так что заменить зеркало - не проблема.
     
  15. Свою историю решил рассказать потому, что в этой ветке не нашёл ничего похожего..
    Минольу D5D купил в далёком 2005 и снимал весьма активно, за первый год порядка 30 000 кадров, в следующем году не меньше, сейчас по моим ощущениям
    порядка 100 000 кадров должно быть.
    Так вот пресловутый чёрный кадр заметил году этак в 2007 и как водится не придал значения, неудобств особых не возникало и проявлялось сие явление после приличного перерыва.
    Но в этом году проблема стала усугубляться и создавать реальные неудобства.
    Конечно я был в курсе проблемы, но теперь перечитав ветку от корки до корки, решил отести свою любимую Минольту на Давыдковскую, но всё недосуг, то друг приехал, то сам собрался к однокашнику с которым 20 лет не виделись, всё никак не мог с камерой надолго расстаться.
    А грёбаный чёрный кадр стал уже после каждого выключения появляться и продолжалось это до конца августа, тогда я твёрдо решил - завтра еду!
    И вот после этого два месяца никакого намёка на чёрный кадр, камера работает как часы, перед тем как писать специально проверил. Что это - лебединая песня или излечение? И как теперь быть?
     
  16. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я бы отвез на лечение. В любом случае после 100 тысяч много не отходит, а так новый затвор (и не только) поставят. Мне в марте этого года поставили. Меньше месяца заняло по времени. С тех пор 12 тысяч пробег - полет нормальный.
     
  17. У меня такая фигня на морозе появляется, особенно жестко прошедшей зимой было
     
  18. несите сейчас, с 1 января 2011 года кончается договор сони с коникой-минольтой о сервисном обслуживании
     

Поделиться этой страницей