1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема бликов а7/a7r= RX1? а7ii? (Миф)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Gali.na, 18 дек 2014.

  1. Проходила инфа, что это свойство матриц нового поколения. В том числе А6000 и А77-2. Я для себя выяснил, что нет.
     
  2. Благодарю всех за мнения, подожду первых снимков с А7ii. Если дело в матрице, то ничего не поделаешь, придется принимать как есть или ждать других производителей и новых прорывов технологий))
     
  3. Первый раз слышу, что интерференционная картина зависит от времени, при статичных внешних условиях.. Где об этом эффекте можно прочитать?
    А так же не встречал термина "полная интерференция"..
     
  4. Или пора Нобелевку выписывать,или одно из двух.
    Скорость света в нашей тентуре константна.
    Примерно 300 000 км/сек.
     
  5. #25 20 дек 2014 в 01:07 | Проблема бликов а7/a7r= RX1? а7ii? (Миф) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
    если уж совсем отвлечься, то... свет объединяет в себе два свойства: корпускулярную природу и типичные свойства волнового процесса...
    а так же про константу, которая на самом деле не константа:
    в связи с разной плотностью стёкол в объективе вы увидите главное "оптическое"свойство света-преломление световых лучей при прохождении границы сред с разными плотностями.
    Простой пример:
    Это свойство прекрасно заметно, например, при размешивании сахара в чашке с чаем. Глядя в чашку, мы можем заметить, как ложка, который мы помешиваем сахар, оказывается точно надломленной на границе воды и воздуха. Это оптическое свойство обуславливается тем простым фактом, что скорость распространения света в воде меньше, чем скорость распространения световых лучей в воздухе.
     
  6. свойство новых матриц, полосить в пересветах на контровом. Переотражение косяк скорее семейства А7
     
  7. Вставлю свои пять копеек - так как много снимаю именно в ночное время. Эта проблема (шлейфы к краям кадра от ярких объектов) - есть. И испортила лично мне немало ночных кадров. И выражена сильно. Но - только с родными стеклами (55, 2875, 1018). При съемке через переходник - всё в разумных пределах. Так что для меня выход - вечерне ночное только на А-оптику через LA-EA4.
     
  8. #28 20 дек 2014 в 17:43 | Проблема бликов а7/a7r= RX1? а7ii? (Миф) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
    я такую штуку поляриком убил , вроде норм
    .

    - - - Добавлено - - -
     
  9. Мда, теперь и не знаю чего и ждать и хотеть, убили мое хрупкое желание снова войти в систему и купить подешевле родные стекла 35 и 55, играя на курсе евро. Остается и дальше снимать на пленку и мечтать о карманном ФФ.
     
  10. Rock-N-Roll
    скорость света для обсуждаемого эффекта вообще не при чем..
    просто посчитайте, сколько типичных расстояний объектива (типа его размера, диаметра, или рабочего отрезка) пройдет свет за типичное время экспозиции.. Как вы думаете, какая должна быть природа эффекта, связанного со скоростью света, и проявляющего ся на расстояниях в сантиметры, для которого время в 1/4000 мало, а 30с много?
     
  11. мечты становятся реальностью, если сильно захотеть. Никто не мешает продать, если не понравится. На вашем сайте я увидел менее 10% фото с источниками точечного освещения. И да, на некоторых из них так же были блики :unknown:
     
  12. вы повнимательнее почитайте,кто заинтересован вам оппонировать по поводу скорости света.!
    я- точно -нет! :)
     
  13. milan98, спасибо, что посетили мой сайт, очень приятно. Таких бликов А850 и ее линзы не дают. С А7 блики лепестковые, как будто диафрагма отражается.
    Продать то никто не помешает, просто все так обесценивается быстро :'(

    Ну про скорость света я спорить не буду точно)) Для меня существует только один очевидный закон: скорость попадания света зависит от открытости диафрагмы, выставленного значения iso и фильтра накрученного на объектив :)
     
  14. Боюсь это свойство сжатого RAW
     
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    думается мне, что это не проблема А7
    вот кроп с А99
    [​IMG]
     
  16. НЕ оппонировать, а поясить свою позицию, с точки зрения здравого смысла..
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Вот еще один гвоздь в заговор против а7 )))

    Это вообще А900
    [​IMG]
     
  18. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    О боже) зачем вы это показали?))) сейчас скажут что и старой-доброй 900-ой снимать нельзя))))
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Да вообще снимать низя, любой камерой!!! А то блики будут)
    А вот и у Никона та же фигня, фонарики под мостом.

    [​IMG]Närpes Nybro bridge by tomasbaliukonis, on Flickr

    И как вот теперь жить? :)
     
  20. Все, что нужно по теме, я написала
     

Поделиться этой страницей