1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проадётся партия Minolta AF 50mm f/1.7

Тема в разделе "Продам", создана пользователем VIVIM, 20 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #21 21 мар 2009 в 20:11 | Проадётся партия Minolta AF 50mm f/1.7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2009
    Бравировать не надо!
    Тем более указывать на свой преклонный возраст.:)

    История гласит, что эти скрещенные иксы появились по аналогии с названием продукции одной нефтяной фирмы, которая подала иск на Минольту за незаконное использование именно этих скрещенных иксов.
    В результате скрещенные иксы из названия исчезли.

    А про то, что название Maxxum было только для американского рынка, всем хорошо известно. И я об этом уже говорил.
    Вообще-то, америкосы народ разборчивый и привередливый. Плохую оптику покупать не стали бы. Поэтому объективы из Америки по определению должны быть отличными.
     
  2. А что значит "Не RS версия". Это мне на будущее. Заранее спасибо
     
  3. Рестайлинговая.
    Т.е. обновленная. В большинстве - это добавление функции "D" - передача информации с объектива в камеру о расстоянии до снимаемого объекта.
     
  4. Скорее - смена кольца ручной фокусировки на резиновое (или гладкого резинового - на ребристое), замена диафрагмы на циркулярную. Заодно смена диаметра под фильтр.
     
  5. У меня был 50/1.7 RS. У него ни разу не круглая диафрагма и фильтр тоже на 49 мм, как у старого младшего полтоса
     
  6. И что? Я выше разве писАл "всегда"?
     
  7. А, ну тогда, сорри, схамилс! :D
     
  8. Ну, и это тоже.
     
  9. Отличие второй версии от первой в изменении внешнего вида (замена жесткого ребристого кольца фокусировки на гладкое обрезиненое) и уменьшении веса (видимо результат замены некоторых стеклянных линз на изготовленные из органических материалов).
    АDI не добавляли и циркулярной диафрагмы не появилось.
     
  10. добрый вечер, прошу снять меня с резерва, т.к недавно приобрела этот объектив. вот жду пока почта мне его доставит. спасибо вам. и извините что сразу не сообщила

    к вам в личку ответить не смогла, т.к как ваш ящик переполнен
     
  11. так как Даша выбыла из списка жаждущих Минольту 50/1,7, то я со скамейки запасных перемещаюсь на скамейку действующих играков!!!
    всё верно?
     
  12. #32 10 апр 2009 в 11:47 | Проадётся партия Minolta AF 50mm f/1.7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2009
    Всё верно. Ольга теперь в очереди.
    Дарье удачных снимков.
    Продолжаем продвигать в жизнь лозунг "Каждому Альфисту по светосильному полтиннику!!!"
    Ольга, прошу уточнить ваше место проживания.
    Сразу предупреждаю, последний объектив задерживается примерно до 14-16 числа. Остальные объективы уже на месте, все в очень хорошем состоянии.
    Остальным очередникам просьба отписать в личку(я её почистил).
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей