1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про ЗЛО от ЛЗОСа на «Альфе»

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем maxx70, 18 июн 2007.

  1. #21 3 июл 2007 в 03:14 | Про ЗЛО от ЛЗОСа на «Альфе» | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2007
    Прочитав первый ответ на эту тему, я устыдился, и хотел было ее снести. Но не разобрался, как. А сейчас, гляжу, вроде, и не надо... и название искренне порадовало. :)
    Будучи на прошлой неделе в Москве, поискал данный объектив, однако, ничего не нашел. Нашел МТО500 и даже МТО1000, в который раз ужаснувшись их размерам. На Гоголевском в СИВМЕ сказали, что на прошлой неделе был (если девушки правильно поняли, что я хочу), причем в количестве двух штук и по цене 1500-1800 р. На Бережковской их нет уже давно.
    Сейчас, после двух страниц отзывов, я даже начал сомневаться, а нужно ли мне это стекло? Но цена в полторы-две тысячи, за которые, ежли повезет, его можно купить, все же жутко возбуждает.
    Но купить негде. У всех он есть, но нигде его нет. На сайте ЛЗОСа в инет-магазине он стоит порядка 7000, что возбуждает уже значительно меньше. В общем, так как-то...
     
  2. Я купил в комиссионке.

    А так же периодически проскальзывают в рекламах-шанс и из рук в руки.
    За 1600 в кожанном футляре, обитым красным бархатом. 4 фильта из которых имеет смысл на альфе только УФ. С паспортом (1980 год выпуска). Все в идеальном состоянии. У меня ЗМ-5А, который спокойно встает на альфу и еще место есть. Вещь потрясает своей массой и размерами, но уважительно :))) Честно скажу, даже если я им наиграюсь никуда его не дену :) Потому что такую вещь можно в сервант поставить и он будет глаз радовать своим кристалльно серебристого цвета стеклом.
    Кстати, знатоки не подскажут? нужен ли УФ фильтр? неужели кило стекла все равно слишком много его может пропустить?
     
  3. "Нужен ли УФ фильтр?" -пишет Алексей М.
    Предполагаю, что нужен, поскольку стекла в зеркально-линзовом объективе мало: мениск и склеенная пара линз на выходе. Попробуйте проверить нужен ли фильтр. Снимите в хорошую солнечную погоду даль с фильтром и без него и посмотрите что получиться. Сама, при случае, постараюсь тоже проверить эффективность УФ- фильтра.
     

Поделиться этой страницей