1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про творчество и фотосаиты

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем MMP, 31 янв 2009.

  1. А мне вот что-то не понравилось... Точнее в первый момент думаешь - ух ты! Но тут же следующая мысль - постановка :( И все впечатление отравляет...
     
  2. Я ни разу не занимался.

    Обе фотографии оставили глубоко равнодушным.

    Извините.
     
  3. А я всегда с удовольствием готов обсуждать творчество :) А в технические разборки меня втягивают провокаторы :D

    Что касается постановки с детьми...
    Я тут подумал, почему у меня здесь сразу возникает постановочный привкус... наверное, потому что там не видно "истории" (с) Лапин, подсознательно возникают какие-то вопросы, а ответов на фото нет. Чего она ожидает? Скажите мне свою версию, я глядя на снимок не могу ответить. Вот если бы на каком-нибудь второстепенном плане стояли скажем ее "новые" родители... или врачи... или я не знаю, грузовик с барахлом... автобус с другими детьми...
    Про глаза... тут вообще все субъективно, может быть у девочки такое харАктерное лицо или может ее там уже три часа дрессируют - встань туда, ляг сюда, вот и осточертело все, или я не знаю...
    Поэтому снимок Suba, для меня, выглядит более гармоничным и естественным.
    В жанре должно быть как в театре. Если я сижу в зале и думаю -"какой хороший актер, как он хорошо играет!" это значит, что актер роль провалил, потому что если б он действительно хорошо играл, я бы в тот момент забыл как его зовут и вообще где я нахожусь.
    ВСЕ ИМХО КОНЕЧНО! :)

    пример... ну с детьми сейчас ничего в голову не приходит...
    но если жанровый портрет, то вот, мне очень нравится http://kadinski.gallery.ru/watch?ph=fvu-VqNz&viewsize=big#feature=photoclickzoom
     
  4. Из художественной постановки с детьми ИМХО ничего не получится.
    Дети еще не понимают, чего от них хотят. Постановку можно спровоцировать,ничего им не объясняя,будет естественней.Так наверное...
     
  5. Дети как раз ИМХО более благодарный объект для фотопостановок. В отличие от взрослых, они незакомплексованы, привычны к игре, у них лучше работает фантазия, а эмоции так и светятся на лицах. Важно только, чтобы человек, которому дети доверяют, создал соответствующую атмосферу.
     
  6. эх зачем же голову отрезали... :(
    а так конечно, мне бы понравилось

    эх, да если б это было мое, я был бы счастлив! :)
    а у меня самого и жанра то почти нет... портреты, пейзажи, природа в основном
     
  7. Понятия не имею с чего это признание всплыло в контексте моего имени.

    Я только сказал, что меня те фотографии не тронули.

    П.С. Говорят что я тоже категоричен. Не знаю поможет ли вам это.
     
  8. Хотел пару слов добавить.
    1.Что бы понять сайт я, иногда, набираю 1-2 фотографию рейтинга. Ну можно три первых. Смотрю на качество работы. Ниже приведены ссылки на три первых работы на трёх фотосайтах в разделе "пейзаж"
    а.http://club.foto.ru/gallery/6/photo...=1&sort=awards&prev_photo_id=132426#listStart
    б.http://www.photodom.com/photo/187007
    в.http://www.photosight.ru/photos/1229180/
    г. на сайте сони-клуб.ру я не знаю как найти наиболее рейтинговую работу. может это секрет?
    честно говоря, почему так высоко оценили фотографию на клуб.фото.ру я не понял. она мне не понравилась. на фотосайте понравилась больше всего, а на фотодоме, скорее нет. вторая по рейтингу неплохая. у нас, по топ-10, лидер Воронин.
    Для Sirgenver. Та фотография, соглашусь с Mach, как мне кажется, говорит меньше, чем длинное объяснение снизу. Я понимаю, что трудная судьба девочки, боль может быть в глазах, но об этом фотография должна говорить, а не автор снизу или Вы. куда смотреть, какие глаза-это из фотографии должно быть понятно, а не только из коментариев. Причём, смотрели фотографию 970 человек, а рекомендаций 76 т.е. тоже 12:1. Часть зрителей (большая) не поняли замысел автора? Там, кстати, больше похоже на переезд.
    Когда Вы учавствуете в фотовыставках с друзьми, я так понимаю, что Вы ждёте признания зрителей, не просто же так. Может, материально помогает существенно. В интернете та же выставка, те же зрители.
    Я бы не стал говорить, что это менее важно. Просто кому-то из профессионалов фотографии нужна широкая аудитория фотосайтов и тогда они размещают там свои работы, а кому-то не важна (это называется термином "перерос"), но фотосайты не перестают быть от этого подобиями "выставкок".
    На мой взгляд, существует прямая пропорциональность между успехом ( или "рекомендациями") и качеством фотографии. Пусть она и подмочена отрицательными подозрениями. У разных жанров фотографии разные любители, часто споры возникают не внутри какого-то жанра, а между поклонниками разных жанров.
    В заключении, я скажу про себя и про этот сайта. Мои лично фотографии, как я думаю, получали по заслугам на этих трёх сайтах, с учётом моей нулевой известности, как автора и успехов в фотографии.
    А этот сайт, как мне кажется , выгодно отличается от трёх других фотосайтов, именно, возможностью общения. А минусах уже говорилось.
    P.S. Максим(Мищенко), а почему не добавить простую голосовалку "нравится-не нравится-оставило равнодушным", как(+1,-1,0) и не начать считать тем самым рейтинг. Комментариии не всегда хочется писать. Андрей.
     
  9. Посидел,подумал. Убедили :)
     
  10. #70 6 фев 2009 в 11:46 | Про творчество и фотосаиты | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2009
    У всех этих рейтингов итд есть оборотная сторона - ширпотреб :)
    Вот три снимка, которые Вы привели, они видимо самые рейтинговые... а посмотреть-то не на что :( Все перебор только с разной степенью технического мастерства.
    Выше всего уровень на photosight, но и тут HDR и композиция, лично у меня вызывает сильное лубочное ощущение. И название ИМХО тоже портит "Чуть-чуть тепла"... ну типа такая аллегорическая страна, где каждого ждет в мороз и непогоду свой такой домик с теплом? Вот что не верится... и еще раз посмотреть не тянет.
    На фотору все так раскрашено, что кажется краска сейчас с монитора аж потечет... :) а мне кажется, лучше бы добавили "точку опоры" - кусочек пляжа, порта, маяк или я не знаю, что там есть.
    А на фотодоме :confused: не знаю. Вот тут низкое качество картинки лично мне мешает сосредоточится на содержании... Тем более, что оно не особо располагает к сосредотачиванию, глянул и забыл.
    Все ИМХО, как всегда. :)
     
  11. Я 4-5 лет назад размещал фотки на Фотолайне. Там есть система оценок, рекомендаций и т.д. И все равно пёрла со страшной силой групповщина. Это неизбежно и в реале, и в виртуале, когда оценка идет по субъективным параметрам (т.е. не замеряемым инструментально и не выражаемым в цифрах).
    Может, это характер такой, но для меня не имеют особого смысла и не добавляют мотивации виртуальные результаты и рейтинги. Либо мнение уважаемых мной мастеров, которых знаю лично, либо, на худой конец, материальный критерий (кто-то готов за это платить).
    Фотография, рассматриваемая на экране компа - это вообще отдельный жанр по сравнению, например, с выставочной фотографией. Заниматься ею для серьезного фотографа ИМХО полезно только в качестве тренировки, чтобы форму не потерять...

    А на местной галерее топ-лист авторов считается, как я понял, просто по количеству фотографий.
     
  12. Mach, вы правы. я сам, наверное, свою идею скопрометировал. честно говоря, я видел самый "крутой" пейзаж на фото.ру и думал, что уж на фс.ру и фд.сом с первой фотографией гораздо лучше. оказалось, как раз с первой везде не очень, может система? первых десять, ну да, там есть на что посмотреть ( я про категорию пейзаж), а только первая - нет.
    но я думаю, что на этих двух фотосайтах всё-таки более сложные схемы создания и обработки фотографий, чем у нас. схема сфотографировал-ресайз- загрузил, как мне кажется, здесь достаточно часто встречается.
    для bigmaxx. читал Ваши отзывы по техническим аспектам, очень впечатлён тем, как глубоко Вы разбираетесь в начинке фотоаппаратов. Я, вообще, не интересуюсь, что там и как работает. Даже не знаю, если с а-100 переходить, то что лучше а-900, а-700 или продать всё от сони и купить никон d-700.
     
  13. эээ... я очень извиняюсь, но это Вы меня Mach-ем называете? :) или действительно к нему обращаетесь? :)

    покопался я немного на фотовзгляде.ру если продолжать тему зимы, снега и леса, то вот мне понравились, наверняка есть и лучше, но они почему-то там ТААК ДОЛГО грузятся :(
    http://www.photosight.ru/photos/3066522/
    http://www.photosight.ru/photos/3065687/
    не знаю какой там у них рейтинг, я его нигде не нашел, а комментарии я принципиально в таких местах не читаю :rolleyes:
     
  14. сорри, maybe, глаз замылился. сорри, ещё раз.
     
  15. Maybe, мне со снегом понравилась. Фактуру видно, и линии, диагональ, свет... Как-то простенько, но оч красиво... Спасиб! :)
     
  16. #76 7 фев 2009 в 11:25 | Про творчество и фотосаиты | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2009
    Да мне-то за что? Все автору! :)

    Ну, поскольку показывать-то надо свои, конечно, я тут покапался у себя (со своими-то всегда труднее всего :)), если из жанра, из того, что сколько-нибудь достойно для показать, ну вот эта...
     

Поделиться этой страницей