Про то как облажалась тетя Соня. Или h264 под скальпелем.

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем rean, 24 окт 2012.

Метки:
  1. Я согласен на опцию в настройках "Не пережимать" и пусть на 5 гигов
     
  2. Когда есть задачи такого уровня и берется и камера соответственная. А ожидать от бытовой игрушки даже хай-енд - качества ЕХ или Ф3 странно. Это что касается бухашки снимать и прочее.

    А с точки зрения "вообще" - на дв снимали и не жужжали, на двд смотрите и не жужжите. С кеингом и прочими изысками. ;) . Пока тут на пиксели жалуются, Akiro-Morito снял короткометражку на вг10, и кит... и Блум на 5N документалки строчит.

    У меня тоже претензии есть к соне, но они субъективны, и компромиссны, учитывая, что 50p1080 никто пока не дает (панас просто не люблю)...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Жрите, что дают? :) Ну у меня коммерческие обучающие фильмы. Уже около 25... Все снято на NEX. И что? Хочу лучшего качества.
     
  4. Все хотят рублей на пятак набрать. )

    Ну и если уж пошла такая пъянка - учебные фильмы до сих пор снимаю на xm2 или nx-70 (с 1080 можно монтаж подинамичней с масштабированием делать). Если красоты грипа не нужны, то и техника другая. Кеинга тоже касается.
     
  5. смешно...

    я много снимал видео на кенон 5дм2 и 1дм4, на панасоник ГХ1 с аккуратно взломанной прошивкой

    сейчас снимаю на некс-7. и это не случайно

    так вот

    аккуратно кеить на этих ВСЕХ камерах невозможно. ни на одной. сколько нибудь серьезная цветокоррекция тоже нереальна. ни на одной.

    для кеинга нужен минимум РЭД, может быть на д800, если писать на ниндзю через хдми можно, не пробовал пока

    но для корпоративных и тому подобных фильмов, для недорогой рекламы и клипов некс из этого всего выигрывает приятностью картинки и цветопередачей, нужно только оптику ставить получше чем кит и следить за экспозицией и балансом белого. и конечно снимать в режиме портрет с минимальными значениями резкости и контраста и чуть заниженной насыщеностью

    хуже всего кстати из популярных камер именно кеноны снимают видео... проблемы с убитым черным, с сильно заниженным разрешением, отвратная, иначе не назовешь, цветопередача....

    хотя наверное есть непопулярные и еще хуже, пентаксы-фуджи в этом качестве я не пробовал...

    единственная существенная претензия к седьмому нексу - перегрев. если в шестерке его не будет - поменяю на шестерку
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Этот гемор с видео только у 7й модели или всей линейки нексов?
     
  7. У всей, если воздух выше 15-17 градусов. пока. надеюсь.
     
  8. На репортаж или фильмовые картинки хватает. Вот на концерте в качестве общака не попользуешь - эт грустно ).

    Попробую у своей пятерки отодрать сзади наклейку и вентилятор поставить махонький. Где то ролик был - помогает )
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. "аккуратно кеить на этих ВСЕХ камерах невозможно"

    Согласен. А приходится. Бюджетная реклама очень часто снимается на 7D/5D. Приходится работать с тем что дают. И кеить, и тречить, и корректить, и... Смена RED стоит не так уж и мало, не каждый заказчик может позволить себе. Отказываются от желаемого, чтобы было необходимое :)
     
  10. А это уже проблемы заказчика, или наши, если объяснить не сумели ). Или вообще не проблемы )
     
  11. "или наши"

    Сейчас все снимается из расчета "на композе вытянем", поэтому чьи это проблемы всегда известно. ;) Это раньше съемки планировали, теперь как получится.
     
  12. Угу. ) К ТВ например совсем другое отношение было лет этак 10 назад. Так тв же все само и испортило. )

    Флудим кажись )
     
  13. Тайм Лапс создавайте и будет счастье.))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. mdoro, другой вариант - кеить фильмы 240x135. Можно сделать чистейший 4:4:4 :)
     
  15. прочитал - как с японцами поговорил - ни черта не понял :) наверное оно мне и к лучшему ))))) видео не снимал на некс...
     
    10 пользователям это понравилось.
  16. Gera, Таже история, как с марса свалился)))

    П.С. Видео вообще не снимаю...
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Охеренно. Видео 6-битный цвет получается. Ну да ладно я счастлив все равно. Мой предыдущий сапоп а650 вообще снимал видео в 640х480. После него 5N дико радует, особенно при недостатке света.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. у нас телевидение до сих пор 4:2:2
     
  19. удалено
     

Поделиться этой страницей