1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приводы в систему

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем P. Johnson, 11 май 2008.

  1. Ха, вы говорите о приводе в систему - а на форуме Фотовру есть теперь специальный человек, который отговаривает от Сони - небезызвестный Игорь. Как появится тема про какую-нибудь камеру Сони, тут же бежит туда отметиться:)
     
  2. небезызвестный Игорь
    Предатель! :D
     
  3. К сожалению я не застал известного товарища, который где-то там грозился раздавить минолтовский набор то ли катком, то ли бульдозером, но Игорь, судя по всему, культурный продолжатель традиций.

    p.s. Хотя признаюсь, во многом я с ним согласен, но эта напористость уже надоедает.
     
  4. Да там в принципе все аргументы выражаются двумя словами: "Сони - дорого".
     
  5. Кстати, по поводу продавцов в Плеере. Когда приехал туда покупать свою 700-ку, своих объективов с собой не было. Т.к. покупал тушку, то попросил принести соньковский полтос для проверки ФФ/БФ. На что мне с видом профи был ответ: "У фотоаппаратов не бывает ФФ/БФ. Эти болячки исключительно у объективов". :) Рядом парочка стояла, покупала Никон D40. Увидев у меня семисотку, их глаза загорелись. Попросили принести такую же :) Не знаю, чем закончилось дело...
     
  6. 2 bigmaxx
    Ну так Сони - и правда дорого, если смотреть на объективы. Тушки, Imho, стоят нормально.

    2 Mach

    Про профессионализм я и не говорил, но чисто по человечески отнеслись нормально, терпеливо ждал пока я тестирую обе тушки, шутил и улыбался, приносил нам много сумок, долго выбирали. В прошлый раз я там же замучил девушку пол часа выбирая кистевой ремень, нормально тоже все прошло. Правда один весомый косяк все же был, заказал по телефону рюкзак (наличие было палки три), по приезду оказалось, что его нет,а ехал в основном за ним.
     
  7. Вообще то объективы Сони стоят дорого вполне оправдано - такого класса объективы. другое дело. что дешевых нет. Но это из-за минолтовского наследия. Придет время, истощатся запасы и Сони начнет выпускать дешевые. Но надо ли это?
    Я постоянно читаю жалобы пользователей других систем на хреновое качество топовых объективов... А у Сони хоть один человек может пожаловаться на плохое качество топовых стекол? Да, дорого! Но зато насколько качественно! А с дешевыми, но не очень хорошими стеклами нет вообще внутреннего удовлетворения.
    Я вот пользуюсь в основном только полтинником и "банкой", потому что все другое не вызывает оргазма. Может еще верну 35-70/4 о котором только самые теплые воспоминания.
    Так что сониевские топовые стекла дороговаты, но когда соберу на них средства куплю не задумываясь. Потому что качество того стоит.
    А все злопыхатели пусть корчатся от желчи - смена системы не прибавляет мастерства, но перекрывает доступ к прекрасным стеклам. :)
     
  8. Вы безкомпромиссный позитивщик )
    но тема не об этом )
     
  9. зенит TTL -> автофокусная мыльница Pentax -> Olympus IS 300 -> Canon A510 -> Sony 100 -> Sony 700

    на борту 2 звезды
     
  10. Кстати вот читаю и вижу, что многие начинали с пленки, потом по каким-то причинам забросили это дело, пользовались мыльницами разнообразными, а потом вернулись в "большую фотографию" :D
     
  11. У меня часто спрашивают совета по поводу бюджетной (или не очень) фототехники для любителя. Хронически советую предельный по цене/качеству минимальный комплект: Тамрон 17-50 плюс легендарная "банка", да тушка б.у. на какую денег хватит... предпочитаю здешнюю барахолку: много всякого брал.
    Люди, как правило, счастливы :)

    ...Причем одна из учениц, и весьма недурно продвинувшаяся, так вовсе "банку" с 5D не снимает - любовь с первого кадра :D
     
  12. Я со смены 8м начинал,потом подарили фэд2 беушный,Лет пять назад купил конику минолта 3,после км-200,а после выбор уже не стоял,взял сони.Только запал на лив виен на 350,а сам им не пользуюсь.На вопросы почему сони,отвечаю-привык к системе.Ну у меня друзей фотографов нет,агитировать некого.А фэдо всё хочу поснимать,даже плёнку чёрно белую поставил,только руки не доходят.
     
  13. Начну издалека.
    Моей первой личной камерой была какая-то механическая китайская плёночная мыльницы. Фотографии, соответственно, были ужасающие. Потом со временем как-то решился попробовать батин ФЭД-3 и после нескольких катушек чего-то цветного прочно подсел на Kodak Academy. Не ахти какая плёнка, конечно, но внутреннее счастье таки наличествовало. После того как мне надоело играться со сбитой фокусировкой в видоискателе, купил я свой первый цифровик. Это была Minolta Dimage Z1. Уже тогда я был сражён наповал эргономикой и внешней красотой камеры, не смог удержаться от покупки. Оказалось, что и объектив там совершенно великолепный.

    Вот тогда я уже привёл в систему первого человека: знакомая девушка попросила подобрать ей что-нибудь зеркальное, я, недолго думая, предложил ей KM Dynax 5D. Она прикупила к нему через полгодика полтинник 1.4, и сейчас уже такой крутой фотограф - не балуйся!
    Мне, естественно, через некоторое время захотелось такой же, но время Минолты подошло к концу, и 5D можно было купить только за баснословные деньги.

    Тут проявилась новость о том, что Сони купила Минолту. Потом они показали a100. Я, конечно же, сразу влюбился. Своей любовью так заразил коллегу по работе, что он купил а100 ещё раньше меня. Где-то на месяц. Я ж чуточку подкопил средств и взял дабл-кит.
    Прошёл годик, и я таки решился на продажу своей любимой Dimage Z1. От сердца оторвал в пользу другого коллеги по работе.

    Некоторое время апгрейдился до а200 (я считаю, оно того стоило), а мою а100 у меня начали разрывать на части. С одной стороны, любимая девушка, которая к ней уже привыкла и тоже очень полюбила, с другой - ещё один сотрудник, который давно уже с квадратными глазами вокруг неё бегал. С девушкой вопрос мы более-менее решили, договорились, что я её нисколько не ограничиваю в пользовании a200 и стёкол, и камеру решили продать. Ещё один сотрудник подсел на Сони и теперь ему нужен телевик (сходил на финал Лиги Чемпионов, а снимать китом, видите ли, ему не хватает).

    Директор посмотрел на всё это безобразие, которое мы тут устроили (да ещё и с дешёвыми стёклами), и уже совершенно уверенно говорит, что его "следующая камера будет точно не Canon" (у него сейчас D400).

    В общем, как минимум 5 человек от меня уже болезнью заражены :)
     
  14. ну у меня проще, я специально не заражал, рассказал о существующих системах, какие у них плюсы и минусы, дал ссылку на наш форум с словами изучи всю правду про камеры, по фотографировали моей семеркой и отправил его в магазины мол посмотри какой фирмы в руке камера будит лежать удобнее и чье меню понравится, метался знакомый между кеноном 400 и алимпусом 450(модели не помню), в итоге сейчас довольный с альфой 200
     
  15. Ну вот, так получилось, что на на моем счету уже одна А200 и три А700, одну из которых, мы "благополучно" вчера "подружили" с асфальтом. =(

    Друг, тот самый, что пересел с Е-3, как ребенок радуется А700+Tamron 17-50, мне, кстати, линза тоже пришлась по душе.
     
  16. Ждите новую участницу форума - вчера затарили А300. :)
    Машинка приятная, фокусируется быстрее и тише А100. Ливью прикололо. Вспомнил просьюмерки... :)
     

Поделиться этой страницей