Приоритеты. Объективные.

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Talesman, 10 сен 2006.

?

Объективные приоритеты

  1. Фокусное расстояние

    0 голосов
    0,0%
  2. Бокэ

    0 голосов
    0,0%
  3. Цветопередача

    0 голосов
    0,0%
  4. Резкость

    100,0%
  5. Контраст

    0 голосов
    0,0%
  6. Конструкция,габариты

    0 голосов
    0,0%
  7. Работа в контровом свете

    0 голосов
    0,0%
  8. Цена

    0 голосов
    0,0%
  9. Графики МТФ

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Хочу обратить внимание коллег на параметр Резкость.Вводя этот параметр в качестве вопроса я имел ввиду скорее РАЗРЕШЕНИЕ,потому что резкость всегда присутствует.
    В качестве примера-есть обьектив Токина АТХ 90/2,5макро,лучший в своем классе и с рейтингом МТФ 4,6.При обалденной резкости абсолютно плоский,каким и должен быть макрушник.Я долго за ним гонялся,но так же быстро разочаровался.
     
  2. 2 Pivo

    это вы про ДД

    контрастность то как передаются низкие пространственные частоты, резкость - то как высокие
     
  3. нет таких обьективов.Это взаимосвязанные качества.
     
  4. Вообще-то,снимая тестовую миру и оценивая по ней качество обьектива это не совсем правильно.У КОДАКА есть калибровочная мишень для пленочных сканеров с градацией серой шкалы на 36 делений и целой кучей оттенков цвета,отображающей весь возможный диапазон по цветопередаче(примерно около 100).Обьектив с завышенным контрастом сразу проваливает края серой шкалы и все цвета близкие к черному и белому(фиолетовый,ультрамарин,желтый,розовый и др.).У Пентакса есть зум 28-105/4-5,6ПЗ,который они считают легендарным.В действительности у него завышенный контраст,который считают резкостью.Мишень КОДАКА он полностью проваливает.
     
  5. дискуссия про мегапиксельность, цифру и пленку, шум и зерно перенесена вот сюда
     

Поделиться этой страницей