1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приложение - Разблокировка языкового меню и снятие ограничение длительности видео в 30 мин.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем kindakaa, 26 апр 2016.

  1. Тем временем написано еще 3 приложения для камер Sony помимо того, что в шапке.
    DoF math - калькулятор глубины резко изображаемого пространства. Т.е. программа по заданным фокусному расстоянию, диафрагме и расстоянию до объекта рассчитывает ГРИП. Работает хорошо, без сбоев. Весьма познавательная штука.
    STG uploader - программа для загрузки фото на сервис Google. Работает как-то не очень хорошо, после установки не смог ввести данные аккаунта (не появилась клавиатура). В итоге снес. Возможно исправят в следующей версии.
    Focus bracket - программа для съемки серии кадров с разной дистанцией фокусировки. Работает не на всех камерах, проверена на А6000.
    Программы являются бесплатными, они не являются взломом, хаком и т.д., используют легальный Sony SDK for developers. Проект полностью некоммерческий, работают энтузиасты.
     
  2. :D
    И программы и базы данных?
    Надеюсь, что вы не юрист...
     
  3. Верно. Проблема в том, что по закону наказать за это НЕЛЬЗЯ.

    Суды про джэйлбрейку айфона это наглядно показывают. Компания производитель кончено в праве лишить человека гарантии, но дальше - ни-ни.
    Человек купил вещь и может делать с ней все, что хочет. Продать, разрисовать, перепаять, перепрошить - что угодно.

    Он не может выдать переделанную вещь за товар производителя, типа так и было, но тут речь не об этом уже.
     
  4. Даже создать себе копию диска Windows 10, если вы боитесь поцарапать оригинальный диск ЛЕ-ГАЛЬ-НО (при условии что вы заплатили за оригинал) !
     
  5. +100500

    Кстати в свое время Роллс-Ройс судился с Джоном Ленноном за то что тот разрисовал бабочками купленный им новенький Роллс-Ройс (одним из хобби великого музыканта была живопись) и ездил на нем по дорогам в таком размалеванном словно арлекин виде. Среди требований которые выдвигала фирма-производитель было даже то чтобы никто из наследников Леннона не покупал больше никогда продукцию их фирмы...
    Суд компания Роллс-Ройс проигала.
    А теперь тот самый разрисованный Ленноном Роллс занимает главное центральное место в экспозиции фирменного музея компании в Ковентри.
    Вот так вот...

    Мораль:
    Компания-производитель может много чего хотеть. Но это не значит что все хотелки компании юридически правомерны. В том числе и описаные в EULA
     
  6. Хотелось бы отметить один момент касающийся ВЫДЕЛЕННЫХ КРАСНЫМ СЛОВ.

    Лицензионное соглашение заключается между ПОТРЕБИТЕЛЕМ И ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ и БОЛЬШЕ НИКЕМ,
    К форуму это НЕ ОТНОСИТСЯ НИКАКИМ БОКОМ.


    Соответственно ограничивая свободы пользователей форума в плане обмена опытом и идеями о доработках камер (в том числе программных) форум влезает в НЕ СВОЕ ДЕЛО ибо участие форума в EULA даже в качестве посредника в соглашении ни коим образом НЕ УКАЗАНО.
    Форум у нас некоммерческий и независимый? Или все же зависимый от менеджеров сони которые поощряют чем-либо?
     
    evkaruna нравится это.
  7. Причем здесь даже? :) Не наводите вы тень на плетень, не понимая сути того, что говорите... Лицензионное соглашение на ОС Windows это разрешает - это каждый первоклассник знает: "you can make one copy of the media for back-up purposes".

    Укажите мне в лиц. соглашении Sony такое разрешение.:)
    И вы не ответили на вопрос: надеюсь, что вы не юрист?
    ps впрочем , по некомпетентности и так понятно, что нет.
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Давайте не будем до бесконечности заниматься переливанием из пустого в порожнее.
    Данная проблема обсуждалась администрацией форума и принятое решение выделено синим цветом в верхнем закрепленном посте.
    Предлагаю всем принять это к сведению.
    В этой связи высказывания типа
    можно рассматривать как публичное обсуждение действий администрации со всеми последствиями, также описанными в правилах.
    На первый раз выдаю предупреждение, потом - согласно правилам.
     
  9. Не нужно путать понятия «файл, автоматически созданный программой» и «файл, созданный пользователем при помощи программы». Первое — это системный файл, необходимый программе для работы. А фотография — это второе.
     
  10. Я ничего не путаю..
    Если бы хотела Сони исключить не только "любое созданное пользователем содержимое " но и «файл, созданный пользователем при помощи программы» то так бы и написало.. И слово "автоматически", вслед за Глушковым В.М. понимаю - без участия человека.. Вполне допускаю толкование - вы только нажали кнопку, а потом программно-аппаратный комплекс в составе тушки, ПО, карты памяти создал сам, без вашего участия файл, описывающий состояние тушки. - Вполне себе "файл, автоматически созданный", описывающий состояние аппаратной части.. Вы ведь после нажатия на кнопку - ни как не вмешивались в создание этого файла? А так - что-то покрутили, на что-то навели, а дальше ПО само без вашего участия забекапило состояние аппаратной части, доступным ей способом.

    Я так же осознаю, что если в рамках какой-либо судебной разборки Сони будет передерживаться такой трактовки - то это для нее будут репутационным крахом.. Но это не из области юриспруденции, а из области "по понятиям"...
    Но по сути именно так - в рамках предложенного лицензионного соглашения при его буквальном прочтении - есть существенные основания считать, что авторские права на наши фотки (именно как файлы) - принадлежат Сони..
    Хотела бы Сони явно исключить фотки из этого определения - так бы и писала - за исключением файлов формата .Jpg и .arw созданных ПО камеры на сменном носителе..
     
  11. А зачем?
    Именно! В создании фотографии человек принимает участие, хотя бы посредством нажатия кнопки.
    Обсуждение законности и легальности данного приложения в принципе неуместно!
    Позиция администрации по этому поводу ясно выражена. Любое обсуждение данного вопроса — нарушение правил форума.
     
  12. В самом деле...


    Угу.. Только речь не про фотографию, а про файлик. А файл создается автоматически... и является частью ПО Сони в соответствии с Лицензионным соглашением.. Что вы будите делать с фотографией (как объектом авторского права и объектом искусства) - ваше внутренне дело, просто файлик является частью ПО Сони и объектом лицензионного соглашения, которое вы модифицировать не можете..

    Ну так в моих постах слов про приложение вообще нет.. Я обсуждаю лицензионное соглашение Сони..
     
  13. Не автоматически, а по желанию человека. Не по желанию программы, а по желанию человека.
    На этом дискуссию по этому поводу предлагаю закончить.
    Значит, это оффтоп и флуд, что также наказуемо.
     
  14. Прошу перенсти мои сообщения от сегодня и ответы на них в новую тему
     
  15. Почему оффтоп?! Указание на лицензионное соглашение есть в первом посту.
    Если уж администрация такая принципиальная, то данная ветка, даже без прямых ссылок на прошивки, способствует их распространению, потому что гугл у нас пока ещё не запрещён.
     
  16. Пишет, что темы не существует.
     
  17. Угу, удалена администрацией..
     
  18. Пытаюсь загрузить приложение ,выпадает окно ЛОГи как можно исправить ,я понял что пишит нет соединения, хотя фото загружается на родную прогу в компьютер
    Got task key
    Cancelling plugin
    Plugin cancelled
    Starting download to camera
    Progress: Uploading 0%
    Error: Network connection
    Starting task
     
  19. Ребята реально бесит этот софт для загрузки. Хотел поставить time-lapse и тупо не запускается play memories (windows 10.1 pro). Кто то сталкивался?
     
  20. Приветы. Может хватит тут перегавкиваться насчет того что льзя, а что нельзя? Тут о софте говорят.

    Вопрос по делу.
    Можно в этой теме ссылками делиться? Было бы неплохо найти место обсуждения подобного софта для камер Sony, жалко что здесь даже бесплатные приложения обсуждать нельзя. Есть ли какой-то другой форум (не обязательно русскоязычный) об этом?

    UPD:
    Нашел. Вот сайт с открытыми и бесплатными приложениями для Sony Alpha: https://sony-pmca.appspot.com/
    1 человек сделал свой "app store" с этими приложениями. Есть свое приложение "магазин приложений" для камеры и программа установщик для десктопа (WIn/Mac).
    На своей не пробовал, так как не нашел интересных программ. Есть приложение для фокус-брекетинга, а еще есть твик разблокировки 30-минут видео и разблокировка ограничений локализации (языки интерфейса).
    Можно ставить через этот же сайт, только используя Internet Explorer (гении из Sony сделали плагин-установщик который работает только с 1 браузером) или программу под десктоп.

    UPD2:
    Работает. Разблокировал все языки интерфейса. Это же приложение позволяет подключить камеру по telnet'у предварительно подключив ее к определенной сети (а не наоборот - сделав из нее точку доступа).

    2017-09-24_001822.png
     

Поделиться этой страницей