1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приложение - Разблокировка языкового меню и снятие ограничение длительности видео в 30 мин.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем kindakaa, 26 апр 2016.

  1. Думаю, именно это ключевые слова.

    Контрольная закупка у чувака, который за 800 руб перепрошивает х-боксы - это, конечно, очень крутое мероприятие!
    А за неавторизованную заправку принтерных картриджей, случайно, ещё не привлекают?
    Интересно было бы проанализировать судебную практику в разрезе того, за нарушение прав какого обладателя чаще всего заводят дела. Сдается мне, что это компания на букву М) Ещё интересно, связано ли это как-то с инфой, скрытно от пользователя собираемой самым распространенным продуктом этой компании)
     
  2. Нет, Microsoft в России не поддерживало ни одного обвинения. Оставим за рамкой этой ветки причины подобного поведения компании, они общеизвестны.
    Прямая статистика мне не попадалась, но наиболее активны в защите своих интеллектуальных прав компании 1С, ABBYY и как бы это не казалось странным - физические лица, в том числе и фотографы.
    Разве важна сумма? Философская ремарка в тему: как-то мне знакомый норвежец сказал именно по этому поводу: "вы именно ТАК живёте, потому что не соблюдаете законы".
    Именно в этом в широком смысле он прав - нельзя быть немножко беременной, и пока правосознание и гражданская позиция в части нетерпимости к нарушениям законов не станет для всех без исключения нормой, пока не будет правосудных судов и правового государства, в нашей стране и будем мы подворовывать продукты чужого труда и каждый раз находить себе за это оправдания. Что и происходит и в этой ветке...

    Но когда нибудь это станет стыдным. Моисей не зря сынов израилевых 40 лет водил по пустыне, пока не умер последний, рождённый в рабстве... так и и нас произойдёт...

    Но мы немного отвлеклись, пардон... :blush:
     
  3. имхо, чувака за перепрошивку приставок прижучили, потому что легко посчитать его ущерб. в добавок он, по-сути, занимался коммерческой деятельностью, фактически просаживая официалов на некоторую сумму.
    если Вася из Перепелкино перепрошьёт свою с3/некс6 с пробегом в 100к, которую он купил с рук 5 лет назад, кому до него будет дело) ну или те же американские/японские тушки и разблокировка языковых пакетов для своих нужд.
    хаки - безусловно, плохо, но безоговорочно только для официалов и их гарантий. а для простых обывателей было бы благом, если соня стала бы лояльнее в плане своих программных ограничений функционала.
    и тот же фонарь в тему и "обзор" от обломова по a7s2 с перечнем всех программных косяков и целенаправленных образок функционала)
     
  4. Важна. Мелкоту преследуют в первую очередь потому, что это лёгкая добыча, лишенная серьёзной юридической защиты, что позволяет небольшими усилиями "продемонстрировать показатели".
    К тому же, хотят лишний раз продемонстрировать, что всякая независимая от крупных, контролируемых структур деятельность индивида - рискованна.
    Мне кажется, такое мышление у наших правоохранителей-"государственников" уже в подкорке...
    При этом тот же ВКонтакте годами легко и непринужденно держит на своих серверах и выдает по первому запросу не только контрафакт, но и порнуху.
    В итоге, мультик "Чипполино" медленно, но верно становится реальностью)
     
  5. bigmaxx, ну это уже совсем другая история... И я не спорю с вашими утверждениями - я тоже в этой стране живу.

    Lexsnd, но недостатки в работе правоохранителей (которых - море и это тема отдельного разговора) никак не оправдывают беззаконность деяния каждого конкретного индивидуума.
     
  6. я не рассматриваю исключительно деятельность правоохранителей, просто есть более приближенный к реалиям пример: владельцы пиратских серверов компьютерных игр, ну или альтернативно - прокатчики против онлайн-просмотрщиков фильмов. основной показатель - прямой финансовый ущерб.
    даже то, что якобы "из-за хака люди станут покупать меньше видеокамер" - это не более, чем вилами по воде писано в рамках подобных разбирательств.
     
  7. Это не так. Состав уголовно наказуемого деяния образует и просто незаконное использование объектов авторского права или смежных прав. Посмотрите п. 2 ст. 146. УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав".

    Звучит она так:
    Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
     
  8. вы мне с точки зрения закона-теории говорите или более-менее приближенного к реальной практике?) я пишу, исходя из собственного небогатого, но практического опыта. в трактовании буквы закона, к счастью, не силён.
    неоднократно была необходимость считать этот ущерб для правообладателей. прошу, не пишите фраз вида "Это не так.", при всём уважении, ибо это немного в другой плоскости реальности получается.
     
  9. Я не говорю о методике подсчета ущерба для правообладателей как таковой (я её просто не знаю) и не сомневаюсь в ваших возможностях и практическом опыте.

    Я говорю вам о диспозиции статьи, о том, что для состава данной статьи по второй части причинение ущерба не является необходимым условием за незаконное использование объектов авторского права или смежных прав (по крайней мере ранее было именно так) .

    А вот при сопряжённом деянии в виде ещё и приобретения, хранения, перевозки контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, конечно же требует.

    Только это, не больше и не меньше.

    ps ну так и вы не подвергайте сомнению мой профессиональные знания, опыт и юридические навыки, в том числе и опыт службы в той структуре, о которой я писал выше... :)
     
  10. Добрый день уважаемые форумчане.
    Случайно увидел эту тему , всю прочитал ...
    Просто диву даюсь сколько здесь собралось старожилов форума, только понять не могу , почему вся тема превратилась в обсуждение юридических тонкостей ?
    С самого начала темы было написано, что тема будет обсуждаться , пока не будет ссылок на стороннее ПО.
    Кому надо и без форума найдёт ссылки на хаки и готовые прошивки.
    Почему бы не обсудить конкретные примеры некорректной работы камер после заливки " левых" прошивок,
    хотя назвать левой прошивку , в которой просто поменяли местами строчки с языковыми файлами , как-то неправильно ?
     
  11. а есть примеры работы?
     
  12. Вот и я хотел бы услышать о конкретных примерах...и как с ними " бороться":unknown: . Или пользователи ,которые "попали" с этими косяками так и сидят с кривым ПО ??? ВСЕ это развод...-- страшилки про кирпич и т.п.
    Назад откатить прошивку не получится -- это я знаю. Может все-таки проявится хоть один такой человек или все боятся,что они сделали ,что-то незаконное,залив в свою тушку "левое" ПО .
    Я вот не боюсь. Да, прошивал некса и SLT . И делал это для своего пользования,моя камера - хочу снимаю,хочу прошиваю,хочу ... с балкона выкину. Все камеры работали и работают без косяков.
    Не может изменение приоритета языковых пакетов привести к появлению багов и ошибок в работе камеры. Все языковые пакеты изначально присутствуют в прошивке и какой языковой пакет активен,а какой нет - неважно.
     
  13. Реплика в воздух: большинству наших камер разблокировка "29минут" попросту не нужна - они закипают (реально или искусственно) гораздо раньше!
     
  14. Avtocha
    Вы знаете пример хоть одной не родной прошивки, которая бы работала на камерах Сони?
     
  15. Я не знаю о таких прошивках. Возможно я отстал от жизни , но раньше за основу бралась родная прошивка , её распаковывали (причём Sony в открытый доступ выкладывала ядро на оф. сайте) и меняли порядок языковых пакетов. Попутно менялись номера прошивки( иначе камера её не примет) и запаковывали. Это вкратце , без всяких тонкостей. В итоге в камеру заливалась прошивка родная , но с изменениями в языковом разделе. Это касалось прошивок для камер 3 поколения.
     
  16. Похоже никто не знает.. Вроде бы как собирались реверсинженирить первые прошивки первых нексов.. но дальше разговоров дело не пошло..

    И есть примеры, когда это реально работало? тоже не слышал.. По идее таким образом все софтовые ограничение можно снять..
     
  17. почему не было примеров, вот здесь реальный владелец тестил: http://sony-club.ru/showthread.php?t=81717&page=2
    может не со второй страницы, а еще раньше. всего страниц в теме 6, кому нужна инфа - найдет)
    P.S. интересно было бы найти владельца а7, который бы смог потестить аналогичный твик камеры)
     
  18. Похоже мы начинаем отклоняться от изначальной темы.
    Любые прибамбасы и тем более конструктивные изменения - это аппаратная часть камеры. Согласны?
    Изначально был разговор об программном изменении алгоритма работы камеры. С языковыми файлами я думаю все и так понятно ( кстати тётя Соня учла возможность беспрепятственного изменения в языковом блоке микропрограммы,и ... в прошивки последних камер вставлена какая-то дополнительная защита и прошива не распаковывается на ура , как это было раньше)
    А теперь что касается ограничений по записи видео. Я думаю , что это именно аппаратное ограничение , а не программное. Если камера начинает перегреваться и отключается , то можно говорить о наличии термодатчика или термореле,которое отключает камеру, а в прошивку зашиты данные о максимальной температуре ( либо процессора , либо матрицы ) если в программе отключить это ограничение или тупо удалить датчик, то извините , но камера греться не перестанет. Так что разговор ни о чем...
     
  19. Ограничение на запись видео в камерах Сони программное. Аппаратное ограничение (т.е. перегрев) проявляет себя только в определенных режимах, например, 50р, да и то не во всех моделях камер. Программное ограничение легко снимается программой. Программа не нарушает прошивки, не изменяет ничего в ней, а просто расширяет функции камеры также, как программы из playmemories от фирмы Сони. Точно также с языками. Все языковые модули вшиты в любую прошивку Сони независимо от региона камеры. Однако в некоторых регионах определенные модули заблокированы. Программа просто разблокирует уже существующую в прошивке функцию и все языковые модули становятся доступны. Информация об этом публикуется на сайте sonyalpharumors и не вызывает никаких претензий компании Сони. Так что все дискуссии о нарушении авторских прав беспочвенны.
     
  20. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Администрация нашего клуба обсуждала этот вопрос и приняла по этому поводу совершенно конкретное решение, озвученное в первом сообщении. Это решение согласуется с существующими правилами форума, которые все согласились соблюдать. Поэтому игнорирование этого решения будет рассматриваться именно как нарушения правил нашего форума, а не чьих-то там авторских прав, безотносительно к наличию или отсутствию претензий Сони на других форумах и т.п. Предлагаю больше здесь этот вопрос не обсуждать, иначе это может быть расценено как "публичное обсуждение действий администрации", о чем в правилах также есть соответствующий пункт. Интересна прошивка - так обсуждайте именно прошивку.
     

Поделиться этой страницей