1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приёмы и методы интерьерной съёмки.

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем SergioDenisenko, 10 сен 2018.

  1. для того, чтобы прописать ББ правильный
     
  2. а сразу не видно врет камера или нет? или когда в брекетинге несколько кадров бб непонятно какой выставляется?
     
  3. мне сразу совсем не видно...
    в брекетинге вроде фиксируется на 1 кадре
     
  4. Добрый день, коллеги.
    Решил сменить старый необновляемый KOKEN на облачное решение wfolio

    Прошу отзыва о сравнении результатов удобство просмотра и скорость:

    новый (пока на ином домене)
    https://sergiodenisenko.ru/

    старый
    https://sergiodenisenko.pro/
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Новый сайт лучше, быстрее, удобнее, красивее.
    Поправьте орфографию и стилистику:
    Профессионально снимаю интерьеры в Краснодаре и по всему мира. - миру.
    «Если ты выбираешь только самое лучшее, то, скорее всего, ты получишь именно это.» - поставьте точку после кавычек.
    Приветствую! Я Сергей Денисенко — интерьерный фотограф. Надо бы так: Приветствую! Я — Сергей Денисенко, интерьерный фотограф.
    Для управляющих и агентов, работающих с элитной недвижимостью есть специальные условия сотрудничества. - пропущена запятая.
     
    SergioDenisenko нравится это.
  6. Mikfoto, Благодарю!
    и всё - мигрировал:))
     
    Mikfoto нравится это.
  7. Вчера поработал с 2470gm в салоне декора
    https://sergiodenisenko.pro/c0a4ab9
    съёмка с брекетингом -2-0+2
    сшивка в HDRpro
     
    vetersiama нравится это.
  8. SergioDenisenko, очень интересные работы. Ловлю себя на мысли, что в принципе мог бы рассматривать интерьерную съёмку как хобби, плавно переходящее в источник дополнительного дохода. Не могли бы вы поделиться о том, с чего начинали свой путь. Может есть какая литература на примете почитать? Как выходили на первых клиентов? Предоставляли ли сперва услуги безвозмездно для наполнения портфолио или сразу перешли в коммерцию?
     
  9. Memoris, пошёл работать агентом по недвижимости, захотел делать хорошие фотографии для своих объектов.
    Потом коллеги стали заказывать, потом застройщики, потом полностью ушёл в фото:)
    Самое долгое, чего я очень долго ленился сделать.... это сайт портфолио - после его создания я сам стал больше смотреть на свои работы со стороны..
    Клиенты есть постоянные, есть разовые. Если они преодолевают психологический барьер и разницу в цене 10-20 раз (Авито, АН, у которых "штатные интерьерные фотографы" со своими предложениями от 500 рублей за съёмку подпортили отношение категории заказчиков "продать/сдать"), то очень радуются результату и возвращаются:)
    Но моя цель на сегодня - это рынок интерьерной фотографии для дизайнеров и архитекторов с дальнейшей публикацией в отраслевых изданиях.
    Бывает, что снимаю для портфолио то, что нужно мне - но тогда обращаюсь я сам - редко, но иногда требуется. Считаю честным в этом отношении передачу 10% готовых кадров на выбор заказчика.
    Из оставшегося на сайте портфолио только 1 такая работа. но может добавлю ещё, когда отсниму.
    Раньше считал, что все работы надо выкладывать - типа я не простаиваю, я снимаю:)
    Сейчас стараюсь только красивые выкладывать - ведь подобное к подобному:)
    Читать... Проще читать общие книги о фотографии, а также статьи интерьерных фотографов, а потом уже подробнее изучать разные вопросы...
    Первый совет - не начинать работать со вспышками:)
    Работа с дополнительными источниками освещения - это очень серьёзная тема.... До неё надо дорасти, но это может не потребоваться впринципе никогда:)

    Считаю, что хобби, которое может потом стать коммерцией в этой теме не совсем верное направление мысли.
    Нужно выбрать направление - обучение для цели коммерции или просто хобби.
    Специализация (или выбор жанра) - наверное самое важное решение, которое надо принять или найти в фотографии.
     
    vetersiama, Sibiryak73, Mikfoto и ещё 1-му нравится это.
  10. SergioDenisenko, благодарю за развернутый ответ!
    Ценный совет, почему-то именно с этого и хотелось начать, хотя вспышками я уже давно переболел и теперь совсем ими не пользуюсь.
    С этим как раз проблем нет, как хобби очень нравится пейзажная съемка. В то же время коммерческие съемки могли бы частично оправдать затрачиваемые средства на хобби. Многие из мастеров пейзажной фотографии часто признаются, что основной доход у них - интерьерная съемка.

    Удачи в вашем труде! У вас отличные работы!
     
    SergioDenisenko нравится это.
  11. Свежая работа - съёмка в салоне
    кайфанул! ценники в рамках для фотографий - убрал, снял, поставил обратно:)
    для съёмки выключили верхний свет, но остались гореть люстры, бра, торшеры
    всё снято на sel2470gm в режиме брекетинга 9 кликов:) либо 0.7 либо 1.0 - может оно нафиг не надо, но решил так:)

    https://sergiodenisenko.pro/c0a4aeb
     
    vetersiama и curier нравится это.
  12. Свежая съёмка - не так всё кайфово, как в предыдущей съёмке:)
    но тот же алгоритм работы - брекетинг
    https://sergiodenisenko.pro/c0a4b09
     
  13. Салон посуды - и понял, что лучше такое снимать ночью без естественного освещения вовсе
    линзы 1635+2470
    https://sergiodenisenko.pro/vendome
     
    Sibiryak73 и vetersiama нравится это.
  14. блики на тарелках страшные конечно. Это от пых ?
     
  15. никаких пых. - только светильники салона
    это единственное гармоничное сочетание, которое я увидел, хоть и была съёмка с брекетингом -4-2-0+2+4
     
    vetersiama нравится это.
  16. Приветствую!
    Ну как? испытали? интересно мнение
     
  17. Последние месяцы не до фотографий, к камере времени притронуться не было. Иногда захожу на форум почитать.
     
  18. vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей