1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Презентация и первый тест новых камер Сони SLT-A77 и A65 c 16-50/2.8

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем RulerM, 24 авг 2011.

  1. У А77 есть опция записи снятого кадра напрямую в ПК, через USB-провод, непосредственно в момент съемки, в он-лайн режиме? И есть ли возможность управления затвором и режимами камеры дистанционно, с ПК? Есть ли софт под это? (как, например, у А850 и А900)?
     

  2. А что за лаг с пыхой ? сорри не в теме
     
  3. Может уже спрашивали, как работает функция автоматической коррекции ХА, дисторсии, виньетирования?
     
  4. у А700 это тоже есть:)
     
  5. В раве похоже все очень :)

    [​IMG]

    Пошарпить еще и будет что надо. Ждем нормальные конверторы.
     
  6. Ничего хорошего не будет. Нексовский кит очень резок по центру, но по полю кадра мылит и уже примерно с четверти угла поля зрения его разрешающая становится значительно ниже разрешающей матрицы, про углы я уже и не говорю. И это на 14 мп матрице. 24 по центру, разумеется, вытянет, а края завалит полностью. Не думаю, что его целесообразно использовать на большой матрице.
     
  7. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Это в во всех режимах пыхи?
    Если включен режим запоняющей пыхи, в HSS тоже самое?
     
  8. Если камера видит вспышку лаг есть ,в любом режиме.
     
  9. знаю, только пикселов маловато)). Поэтому вопрос для меня актуален - если у А77 опция онй-лайн записи снимка на ПК и дистанционного управления камерой с ПК во время съемки?
     
  10. оффтоп)

    Поясните пожалуйста по поводу лага вспышки, из-за чего он происходит и от чего зависит?
     
  11. Причём функция записи на ПК и количество пикселов - не понял Вашего комментария:)
     
  12. Это к инженерам фирмы Сони,пусть они обьяснят откуда он появился.Напрягает здорово.Динамичные сюжеты со вспышкой снимать очень напряжно,только серия и с упреждением событий,угадал не угадал.Короче репортажки с А77 не получилось,только при хорошем освещение,аля А850 на кропе , в общем только для гламура:)
     
  13. Снизил в SID шарп до -20/-20/-20/-20, снизил компенсацию теней с 80 до 50, отключил шумоподавление:

    http://fotkidepo.ru/?id=photo:680561
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:680563
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:680562


    Не вижу разницы в пользу DCRAW (с учетом все равно несколько разного шарпа и контраста). Мало того, шумов на снимке с SID даже поменьше, а деталей как минимум не меньше, а то и побольше (салфетка под чашкой, белая).

    Это очень плохо. :(
     
  14. Э-э-э..... странное и категоричное утверждение

    Лаг затвора 0.1с при отключенной шторке.Это вроде как нормально для пыхи. Хотя могу и заблуждаться. Если для А55 намеряли практически 0.4с, а тут 0.1с то это очень и очень большая разница.

    Никто не скажет, каков лаг затвора при использовании пыхи для А700?
    Ну чисто для сравнения.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Во втором посте обновлены все ссылки - теперь все заявленые RAW грузятся.
    Пробуйте.

    Также добавлен RAW с лицом человека в контровом свете, что просили.
     
  16. Не...а. Не грузятся. "Неизвестной ошибкой" отмахиваются.
     
  17. Роман, нигде не могу найти информацию, есть ли в а77/65 интервалометр для time-lapse фотографии?

    И ещё вопрос, на сколько хватает буффера если снимать в самые маленькие джпеги со скоростью 12 фпс? В идеале хотелось бы понять, какой максимальный размер джпега чтобы снимать непрерывно 12 фпс.
     
  18. Роман, а какой лаг у А700, А850? Не подскажете?
    И если со вспышкой щелкали, как вам субъектиано лаг? Будет мешать репортажной съемке?
     

Поделиться этой страницей