1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Презентация и первый тест новых камер Сони SLT-A77 и A65 c 16-50/2.8

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем RulerM, 24 авг 2011.

  1. Вопрос в небо. Вот интересно, а будет ли работать поворотный видоискатель от NEX5n, который крепится на башмак камеры, если его посадить на А77, ну или скажем на ту же А580? Если этот модуль автономный, более чем за $300 стоимостью, то почему бы и нет?
     
  2. Там дополнительный разъем. Без него не установить и работать не будет.
     
  3. Я вот не совсем понимаю, почему зеркало в SLT не сделали подвижным как в классике - отпали бы вопросы с потерей света и гостингом. Хочешь скорострельность - оно неподъемное. Хочешь света побольше - у вущерб скорострельности можно поднимать. Ведь оно то в любом случае подвижно - для чистки матрицы.

    Повторюсь - может кто знает, ИСО которое мы выставляем на SLT, абсолютное или уже с учетом потерь на зеркале?
     
  4. Не скорострельность, не: "хочешь автофокус - оно неподъемное".
     
  5. В классической зеркалке зеркало тоже полупрозрачное,как раз из за фазового автофокуса,датчики то за зеркалом находятся,а датчики экспозамера перед зеркалом,спрятаны за матовым экраном.А в SLT сделали все на оборот.Так что идея не плохая,но произойдет удорожание камеры.
     
  6. Лишний привод для подъема зеркала. Экономия должна быть экономной (с) :)
     
  7. ИСО для цифровых камер, тем более с КМОП-матрицами - вообще условная величина. Для CCD она обозначала коэффициент усиления сигнала с матрицы перед его подачей на АЦП. Собственно у матрицы там было три действительно важных физических параметра - чувствительность, напряжение шумов и напряжение насыщения. Для сенсоров, используемых в КМОП, они тоже присутствуют, но поскольку там АЦП расположены прямо на кристалле матрицы, да еще на каждую строку, да еще со схемой вычитания шумов - ИСО вообще превращается в некий виртуальный параметр, существующий ИМХО только для преемственности со сложившейся фотографической практикой...
    Не думайте, что это такое. Просто смотрите, как оно работает)))
     
  8. Ну я бы на месте производителя на тушке рисовал бы исо с поправкой на ппзеркало. И даже не из маркетинговых соображений, просто иначе это совсем в попугаях получаются измерения.
     
  9. А меня другая идея посетила: В камерах с ЛивВью две матрицы: основная и мелкая, с которой сигнал идет на ЖК-экран.
    Почему бы в традиционных зеркалках не использовать мелкую матрицу дял записи видео? И можно бы без СЛТ обойтись?
     
  10. Видео будет не таким как по основной, грип будет больше, ВИ будет маленьким, смотрите на а550... впринципе можно былоб впихнуть нормальную вторую матрицу, и ЭВИ, но цена такой затеи и опятаки один из главных козырей непрерывный АФ в SLT и скорострельность
     
  11. Что то вы зарапортовались....
     
  12. Не, не зарапортовался, вот коллега KILO понял суть.
    Я имел ввиду, что вообще может не надо бЫло бы СЛТ изобретать, а развививать DSLR
     
  13. Ну я предполагал оставить ОВИ для фото, а ЖК - экран для ЛивВью и видео. Для видео ведь такого размера матрица не нужна, да и возможность съемки видео фотоаппаратом - это вторично.
     
  14. ОВИ по сравнению с ЭВИ проигрывает по всем параметрам и с этим надо смирится и забыть про ОВИ.Меня сейчас на ОВИ веревкой не затащишь.
     
  15. Понятно ;)
     
  16. А можно просто на 1/3 увеличить усиление сигнала, и вуаля. Шума только будет чуть больше, зато образуется дополнительный запас по ДД в светах)))
     
  17. Коллега (см. ниже) - меня понял. Ведь помимо прочего - ИСО это утвержденный стандарт. Я понимаю что автоматика кругом, но при мануальном подсчете экспопары/экспотройки ИСО должно соответствовать стандартам.

    Оно в любом случае подъемное ведь? Для чистки матрицы. Я понимаю что механизм проще, но он все равно есть - экономия не так велика.

    Тут еще не следует забывать что механические узлы и пентапризма/пентазеркало - для Сони как шило в заднице - в их концепции тушка должна иметь поменьше механических узлов.
     
  18. Вы это Кэнону скажите, который, именно благодаря видео, прекрасно продвинул второй пятак... Или Панасонику, с его G2.
    Видеографы очень-очень хотели "киношную" картинку незадорого, и они ее получили...
     
  19. Кем он утвержден для цифры? Ссылочку можно?
    Для пленки - да, там есть понятие сенситометрии и методика испытаний. Но к цифре это не имеет никакого отношения... Пока CCD матрицы применялись только для видео, никто не вводил для них понятие светочувствительности в терминах ISO. И правильно, потому что это параметр именно для фотоэмульсии, для химического процесса. Фотографам его оставили исключительно для того, чтобы было привычнее. А по-правильному, на цифре вместо него следовало ввести параметр Gain (усиление), только и всего; и люди бы не путались, потому что светочувствительность у сенсоров матрицы ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ.
    Более того, если бы не недостаток чувствительности/разрядности доступных сегодня АЦП, то и переключать пределы усиления (т.е. устанавливать ISO) не было бы необходимости! Просто снимали бы с АЦП 48-разрядный (или 72-кто больше?), сигнал, а потом в конверторе цифровыми методами резали его или сжимали, как надо...
     
  20. Вот гады! Обогнали меня с идеей!:)
     

Поделиться этой страницей