Презентация и первый тест новых камер Сони SLT-A77 и A65 c 16-50/2.8

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем RulerM, 24 авг 2011.

  1. RulerM
    Насчёт серийки, а нельзя ли включить дополнительный режим, записи только последних кадров в серии, по отпусканию кнопки. Я думаю, это было бы неплохое решение. И не возникало бы вопросов о длине буфера.
    Ведь это тоже чисто программное решение.
     
  2. Пару слов про гостинг. Килпатрик интересное предложение сделал: расположить матрицу в горизонтальной плоскости над зеркалом и сделать зеркало которое отражает 70% света. Что думаете? Сработало бы?
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, интересное решение, по-моему у меня было на Фуджи S7000 просьюмерке в давние годы, весьма помогало - как увидишь что момент пойман, отпускаешь кнопку.
    Обязательно выделю.
     
  4. А что такое гостинг?
     
  5. У меня на Fuji F11, такое было, была возможность записи как последних, так и первых кадров в серии. Т.е. выбирай что тебе нужно, в зависимости от потребностей. Вот тут 12фпс были бы очень кстати.
     
  6. Проще на матрице расположить датчики фазового автофокуса,Выделить для этого дела пару сотен пикселей и всего делов,один хрен производится мапинг горячих пикселей,так что не заметно на изображение будет что не хватает немного пикселей на матрице.
     
  7. В этом режиме в принципе нельзя на зеркалку снимать, я поэтому не понимаю почему по его поводу столько копий сломано.
     
  8. А что не так с этим режимом - iso максимальное?
     
  9. RulerM
    И ещё одно предложение, в меню сделать дополнительный пункт принудительного включения режима подсветки АФ. Тоже программное решение.
     
  10. Ну так вы попробуйте - подайте на них в суд.
    Или вы считаете, что с пыхой надо снимать на минимальном ИСО?
    КОгда наберетесь опыта поболе, то поймете, что ИСО надо поднимать до той степени, что бы обеспечить нормальную проработку ЗП.

    Я скажу даже больше - 3к/с можно выкинуть. А в место них - пусть будет 5 к/с.
    Как говорил Rus2000 - 3к/с (или близко к этому) - можно и пальцем нжать.

    +10
    особенно важно сделать переназначаемыми такие бесполезные кнопки как знак вопроса. Пусть сделают возможность повесить на нее фукционал кнопки стаба (нажато/отжато) - и куча недовольных сразу уменьшиться.
    А делов то - действительно пара сточек кода.

    Ну и про мои просьбы - тут хоть и посложнее работа - но она тоже важная. Ведь класс камеры - это не тока быстрый АФ, но еще и соответствующая програмная начинка. Необходимо реализовать следующие вещи:
    1. Возможность установки Авто ИСО в М режиме (в этом случае автоматика сама подбирает экспозицию, прокручивая возможный диапазон ИСО)
    2. ВОзможность установки рекомендуемого ИСО (особенно при съемке с пыхой) - в этому случае камера высчитает экспозицию сначала с учетом рекомендуемого ИСО - и если она получается неверной - то тогда уже меняет ИСО по своему усмотрению
    3. Возможность задания максимальной длительности выдержки (важно для короткофокусных объективов)
     
  11. А зачем лезть с автоматикой в режим М,вроде такая фишка уже есть в а55 да и в других камерах,в режиме А и S ставь автоисо камера сама подберет какое правильно исо выставить.
     
  12. для работы со вспышкой.
     
  13. А что на вспышке мощность ручками не крутится?
     
  14. Дак она в мануале только в режиме М работает. Или в новых камерах не так?
     
  15. Да и ещё вопрос к RulerM.
    Можно ли узнать, устранена ли проблема сброса вспышки из мануала в ТТЛ?
     
  16. Вот не знал что только режим М на вспышке в режиме М на камере.Нет все режимы работают и HSS тоже работает если на камере режим М стоит.
     
  17. Удалось ЛИ "вкурить"???
    и если да, то оПчЁм речь???
    переведите ПЛИЗ, А?
    1. ...что успевают, а что нет старые стекла и если можно ПОЧЕМУ?
    2. ...Какие стёкла считать "СТАРЫМИ"???
    3. Прочие комментарии по теме :)
    ...или отошлите к пояснениям...
    Спасибо :)
     
  18. нежнее, RR1, нежнее:)
     
  19. А еще лучше сделать как на Никоне. Там (сужу по d300) есть две серии: быстрая и медленная. Каждую можно настроить на нужное количество кадров
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не успевают диафрагму прикрыть ессно то выставленного значения, а что еще можно подумать ? )
     

Поделиться этой страницей