Презентация и первый тест новых камер Сони SLT-A77 и A65 c 16-50/2.8

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем RulerM, 24 авг 2011.

  1. Роман, скажите, скорость 12 кд/c с перефокусировкой для каждого кадра доступна только в авто режиме или можно на ручных настройках снимать?
    Спасибо.
     
  2. Роман, меня, вероятно как и многих коллег, волнует вопрос о шумности а77. Если есть возможность выложите пару кадров на ИСО 1600 и 3200 снятых вечером или ночью при уличном свете. Как отрабатывает ББ?
     
  3. О как прикольно, видос "NEX-5n с новым переходником и объектив 50/1.8 DT под байонет А, 50p 24М" очень плавненький, не стробит почти, а такой же но 25р с диким стробом!
    Спасибо за примеры!
     
  4. http://www.youtube.com/watch?v=1ndnuRsm5FQ смотреть с 57 секунды (оказывается видел на 55 а не на 77, может есть какие-то различия, может нет....

    перефразировал вопрос, привел ссылку чтобы точно понятно было.

    интересует как камера ведет себя с поднятым зеркалом (на ролике видно что затвор работает и с поднятым зеркалом)
    Так вот, интересует, можно ли накрутить объектив когда зеркало в таком положении, работает ли ЭВИ при поднятом зеркале, работает ли контрастный автофокус, нет ли кокой-нибудь реализации подтверждения фокуса при ручной фокусировке с поднятым зеркалом?
     

  5. Роман, спасибо за подробный ответ
    на сколько я читал про видео - в NEX-3/5 изза электронного стабилизатора кроп был порядка 25 процентов, и вроде как в 5n он уже заметно. если будет возможность, гляньте пожалуйста

    на счет режима съемки который я описал - суть в том что при выдержке вдвое короче частоты кадров не бывает строба (который будет очень сильным например на 1/200) но и обьекты в движении не мажутся (как например будет на 1/25). 3,5 - приемлемое значение диафрагмы. таким образом можно будет снимать достаточно качественное видео с автофокусом

    ну и включаемый/отключаемый фокус-пикинг во непосредственно во время съемки - очень ценная была бы фича. возможно ли так снимать?

    спасибо зараннее
     
  6. Нет ли инфы поподробнее?

    1. Со всеми ли линзами работает, со старыми минольтовскими, с мануальными или со сторонними - с Сигмой, н-р.?
    Нет ли где списка совместимости?
    2. Только в жипеге или в рав тоже?
    3. Нет ли такой фишки у NEX-7 или NEX-5n?

    Заранее спасибо.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В том то и дело, что становится автофокусным, причем по методу фазовой детекции, как у зеркалок.
    Единственное он в диаметре же весьма велик, не факт что это будет органично на Нексе. Но по мне и все нексовые зумы кроме 18-55 это перебор по размеру ).
    Мне очень понравился Некс с 35/1.8, 50/1.8 и 85/2.8 новыми.
    Хотя там есть теперь свой родной 50/1.8, я сравнил его по-быстрому с обычным под А, пока не глядел результат, но материал есть, так что все будет ).
    Так же пока предварительно 24/1.8 очень крут, но я глядел пока бегло, опять же материал есть, разгребу - выложу.
     
  8. Нет. нельзя...
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Пока сижу на самарском вокзале - тут вайфай сносный, залил еще примеров, льется кой-что.
    А именно:
    во втором посте ссылки на джпег из родного конвертора бокешки с 16-50/2.8, RAW с Некса ночью на iso640 c 24/1.8 на открытой.

    Ну и сейчас заливаю 4 RAW ночных снимков с А77 и 16-50/2.8 iso400-iso800-iso1600-iso3200.
    Пожалуйста, не используйте их во зло - то есть для криков о, какой ужас, мегашумы, валю с системы, харакири и пр. ). Я обычно не выкладываю материалы по шумам вне теста уже сделанного, ибо тут вопрос деликатный как сравнивать, что конвертать и как смотреть.
    Но у меня будет отдельное сравнение А55 и А77 по шумам на линейке iso и хорошо выравненном сюжете, а это все же просто навскидку с рук сделанные 4 снимка, кадры не особо отровненны между друг другом, поэтому вот для предварительной оценки.
     
  10. Пока слабоват все же кажется этот 16-50. И длинный конец софтит некисло, и аберрации весьма приличные на ШУ.
    А вот нексовский цайсс пока радует.

    Спасибо за работу!!
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Залил во второй пост пейзажный кадрик на прикрытой с NEX 5n и 24/1.8, конвертированный джпег и RAW.
    Вероятно на сегодня это весь материал, мне тут надо двигаться уже, следующее буду выкладывать завтра.
     
  12. У Вас там залилось с Sony_A77:

    Из экзифа:
    :eek:
     
  13. Роману просто огромное человеческое спасибо за мегатонны перевёрнутой, переваренной и выложенной за двое суток информации, это ведь очень не легко, в таком-то режиме!
     
  14. Роман, а можно спросить как у человека с форума, которому первому удалось подержать в руках новинки от Sony.

    Если бы ты сейчас приобретал себе аппарат, то какой бы выбрал из новинок: A77\A65\nex-7\nex-5n

    Почему именно этот аппарат?
    Почему не выбрал остальные? Какие для тебя в них есть недостатки?
    Или бы не менял свой аппарат a55?

    Понятно дело что это будет личное мнение, но всё равно очень интересно.

    Большое спасибо за предоставленную информацию с презентации и за работу!
     
  15. Роман!!!!

    Все эти кадры очень нужны и интересны. Но всё же мне лично больше важно экспертное мнение фотографа. Только он знает в каких условиях делался тот или иной снимок. Вы же много снимали на все камеры. Так скажите СВОЁ!!!!!!!!! мнение про камеру. Оно может быть основано чисто на интуиции. Просто скажите: что в камере понравилось, а что нет.
     
  16. Поддерживаю! И ещё раз прошу высказать своё субъективное мнение о цветопередаче А77 (меня интересует мнение человека, который снимал всеми последними камерами Сони), есть ли продвижение в сторону ФФ, в частности по скинтонам.
    Большое спасибо за ваш труд, Роман!
     
  17. Роман, большое Вам спасибо за обзор и за файлы. Присоединюсь к Fyarik-у: очень интересны Ваши непосредственные впечатления от съемок, особенно А77, и качества снимков. И да - если можно, то в сравнении с другими топовыми камерами альфа: А55 и полнокадровыми А850/А900.
     
  18. Роман! спасибо за проделанную работу!
    Вопросы:
    - Обсуждалось-ли будущее ФФ?
    - Планы развития ФФ. зеркало или полузеркало?
    - Какие ожидаются объективы для А-байонета?
    - Меня интересует продолжение серии с фокусным 4.
    В общем стратегия.
    Спасибо!
     
  19. Кстати, Ром, идея на будущее - выкладывать видео с бокешкой. Ну в смысле камера на штативе, перед нею - интересная сцена, 1080р, и ты аккуратно крутишь фокусировочное кольцо. Как факультативный материал будет достаточно интересно при сравнении стёкол :)
    Главное делается это быстро.

    И ещё вопрос по переходнику, но может и пользователи старых SLT ответят: если стекло /4.5-/5.6 (к примеру!) - оно в режиме видео с фазовым АФ просто будет открыто на полную?
     
  20. Ребят, кому не сложно, объясните ситуацию со съемкой видео и дырой 3.5 при АФ. Она вообще все время 3.5? Или от 3.5 до 16-22 например?
     

Поделиться этой страницей