1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Превед, Медвед или о результатах голосования

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Gorjatschew, 2 мар 2008.

  1. http://www.izvestia.ru/news/news165970
    А вот что собираются противопоставить нам и таким, как мы, американцы и европейцы.
    Они просто будут препятствовать попыткам невыгодно для них потратить наш нажитый непосильным трудом стабфонд :)) И я почему-то уверен, что у них это получится...
     
  2. Ну, о чём я и говорил. Бедняги-саудиты почему-то решили, что их деньги принадлежат именно им. Теперь то же разочарование постигнет и остальных, кто доллары в стабфондах копил... :)
     
  3. Дождутся, что углеводороды им будут продавать не за деньги а за активы :D. Впрочем, Путин вроде уже сказал, что бумага его не интересует, его интересуют активы.
     
  4. вчера ОПЕК решина не поднимать добычу нефти.
    цены на нее сразу взлетели до исторического максимума.
    кто тут говорил, что штаты влияют на цену нефти? :cool:
     
  5. Есть Америка, а есть американские компании.
    Разница — огромна.
     
  6. Я понимаю, что ссылаться на жёлтую прессу не вполне этично, но всё же...

     
  7. Ну да. Не влияют. И компании частные. Только армия и флот государственные и присутствуют они в нефтедобывающих регионах, включая территорию стран ОПЕК. Интересно с чего это так, если одно с другим не связано? Вот давеча Колумбия фактически перешла в состояние войны с Эквадором и Венесуэлой. Последняя - один из крупных нефтедобытчиков. Учитывая американское военное присутствие в Колумбии, тоже скажете, что это случайность, и все это чисто внутренние разборки между независимыми государствами? Ну и синхронность событий настораживает (туда же до кучи: недавняя эвакуация персонала с платформ в Северном море).

    А аргументы типа: мой папа работает тем-то и там-то, очень сильно детсадом отдают...
     
  8. просто смешно слышать что-то от людей, которые кроме новостей на РБК ничего не знают о реальной ситуации, существующей в американских компаниях.
    я сам в американской компании работаю, и когда слышу очередной бред про нее "в новостях ИТ" все время фигею с какой укурки журналисты столько бреда выдумывают.
    поэтому про детсад можете говорить кому-то другому. я знаю ситуацию в крупнейшей американской нефтяной компании и как она работает, а вы только предполагаете и то только по новостям.

    насчет "армии и флота". понятно, что Буш пытается халявной нефти попить. но ему недолго осталось. да и все эти конфликты "на территории стран ОПЕК" не приводят к падению цены на нефть. она только дорожает.
     
  9. #149 6 мар 2008 в 16:50 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2008
    По правде говоря уже надоело это яконье. :D

    Ни **** вы не знаете.
    Что бы знать, надо быть не московской, пусть и не последней, шестеркой, а быть у руля компании.
     
  10. #150 6 мар 2008 в 21:03 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2008
    зашибись. договорились до мата.
    вы че, парни? вы реально думаете, что знаете что-то, слушая вести и читая РБК? вы правда в это верите?

    то есть человек, работающий в компании не первый год, знает про неё меньше, чем **** (?) форумные, читающие РБК? вы это утверждаете?
     
  11. Прошу воздержаться от мата и оскорблений. Понятно, тема очень жаркая, то не это не повод для того, чтобы нарушать правила форума.
     
  12. С матом, действительно, стоит поосторожнее. Всё ж таки мы не враги друг другу, а со-форумчане.

    Но, igorkon, я абсолютно убежден, что даже если лично вы (а не ваш отец) будете работать каким-нибудь зам. директора российского офиса американской нефтяной компании, то даже в этом случае насчет влияния Америки на нефть вы не сможете сказать. То есть сказать-то сможете, но примерно с теми же основаниями, как и каждый из тех, кто в этой теме отметился.

    Просто-напросто такие вопросы решают на совершенно других уровнях, и тем кто ниже приходится догадываться о решениях. Или просто гадать как получится, или пользоваться чужой аналитикой, или верить людям, которые ближе к уровням принятия решений.

    Работая в нефтяной компании можно много чего узнать о том, как она устроена. И как принимаются решения определенного уровня. Но решения такого уровня, о которых мы сейчас говорим, менеджерам нефтяных компаний спускают сверху.

    Такие дела.
     
  13. Ну во пепрвых, никакого мата не было, это наш уважаемый модератор усерствует :D Ну да Бог с ним.

    А во вторых, совершенно правильно сказано выше - знаете, но не более того что вам положено. А положено вам знать весьма и весьма мало, будь вы даже директором такого провинциального московского отделения крупной международной фирмы.
     
  14. не догадываться, а исполнять. я не говорил, что решения уровня корпораций принимаются тут. но исполняются они и тут в том числе.

    скажу просто - крупнейшей частной американской компании повышение цен на нефть выгодно, в отличии от американского правительства. это ключевой пункт всего спора тут.
    но так как там типа демократия, а не "диктатура человекоподобных в погонах", то никто никому не приказывает "сверху". потому что там за это сожрут сразу. лобби - да, это там профессия. но чтобы "звонить" из белого дома и отдавать приказы частным компаниям - там даже подумать о таком никто не может.
     
  15. Это ключевой момент, да.

    Самое занятное, что те же Буши тесно связаны с нефтянкой. Теперь остается решить, будет ли американский президент поддерживать семейный бизнес?
     
  16. Вопрос с нефтью, конечно же, сложнее, чем просто вовлеченность американских президентов в нефтяной бизнес. С помощью той же дорогой нефти можно придушить Европу и заметно снизить темпы экономического развития в Китае.

    Это к примеру.
     
  17. именно это сейчас и происходит. дорогая нефть и супер-дешевый доллар душат Европу нереально. по оценкам экспертов разных Евро переоценен очень сильно. а это бъет по европейским компаниям.
    но влияние американского правительства на цену нефти не стоит переоценивать. оно (это влияние), конечно есть, но невелико.
     
  18. #158 6 мар 2008 в 22:24 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2008
    Буш сегодня сказал, что высокие цены на нефть не сумели замедлить рост китайской экономики и что отказ об увеличении добычи нефти (ОПЕК-ом) наносит удар по безопасности США. Надо понимать что Империя Добра нанесет ответный удар.
     
  19. Не оскорбляйте одноклубников, делая предположения о том, на какие источники они опираются, и вам не будут хамить в ответ. Переход же на личности всегда означает, что то, кто это сделал, не прав.
     
  20. Полагаю, что некие представители Империи Бабла уже достаточно поднабили карманы на высокой нефти и теперь им захотелось немножко большего чем просто денег на перепродажах.

    Следующий шаг, так сказать, полный контроль.
     

Поделиться этой страницей