Превед, Медвед или о результатах голосования

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Gorjatschew, 2 мар 2008.

  1. #41 3 мар 2008 в 16:55 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2008
    так до этого был сложный и тернистый путь! просто так (без волосатой руки) работу в приличной компании не получишь - институт без взяток за зачеты/экзамены, семья и ребенок на последнем курсе, лихорадочный поиск "своего пути" на разных работах, самостоятельное изучение английского (на препода и курсы небыло денег) и т.д.
    да и с "социальной адаптацией" в классическом русском понимании у меня напряг - не курю, не пью ничего крепче вина, взяток гаишникам не даю и т.д. В России - маргинал, фактически ;)

    и все, кто со мной учился в институте и не ленился - сейчас приличные обеспеченные люди. А кто ленился, тот до сих пор (30 лет всем уже) работает фиг знает где и зарабатывает от силы полторы-две в месяц.
     
  2. Stem,
    по большей части, с Вами согласен. потому что говорить о том "что БЫ было" всегда можно только догадками. кто знает, как бы сложилось, не будь Горбачева, провала ГКЧП. может, лучше, а может и еще более страшная трагедия.

    сейчас, к счастью, в стране прошло время революций, и можно говорить лишь об эволюционных изменениях.
     
  3. Оконченная в 94 году школа говорит, что особой адаптации и не потребовалось. Люди, которые были взрослыми при социализме, — вот кому на самом деле требовалась адаптация.

    Но, кстати, ваших личных успехов я не принижаю. Ребенок сразу после кризиса — это уже серьезное достижение.
     
  4. вот и я не очень понял что за адаптация такая.
    полагаю, что всем, кому сейчас менее 35-40 лет адаптация не нужна была.
    40-летним вообще хорошо. Они в 92-94 году уже крепко на взрослых ногах стояли, но небыли еще закостенелыми. Я жалею иногда, что не родился на 8-10 лет раньше.
     
  5. Скорее всё-таки "нежелание", т.е. ЛЕНЬ!
    По роду деятельности постоянно сталкиваюсь с людьми, в основном старшего возраста, которые даже в случае преподношения в их адрес пресловутой "тарелочки с голубой каёмочкой" наполненной n-ной суммой денег всё равно остаются недовольными и сыпят в адрес подносящих ругань и проклятья. что мол заставляют работать "бюрократы проклЯтые". Не могу понять, как можно ругать и ненавидеть тех, кто даёт тебе возможность приобрести (безвозмездно, только работай на благо науки) дорогостоящее оборудование. Ведь всего пару лет назад у тебя вообще никакой возможности не было купить какой-нибудь очень редкий и дорогой прибор.
    P.S. То же самое у нас происходит в либеральных кругах, склонных ругать власть. Все вокруг плохие, одни мы знаем как надо, но мы во власть не пойдём потому что нам не дают, да и не хотим мы и т.д. и т.п. Живой Журнал уже надел за последнее время с подобными воплями.
     
  6. Этим отличаются не только "либеральные" круги. :) :)
     
  7. Присоединяюсь к мнению igorkon. Желание тысяча возможностей - нежелание тысяча причин.
    Не слушайте нытиков и не верьте им. Промышленость восстановим, врагов посадим, кандидатов найдем и побольше. Главное делать что-то, а не ныть. Нефтедолларов на это хватит 8)
     
  8. Просто эти на виду и самые надоедливые :D
     
  9. Ну некоторые на тот момент были в пред и запенсионном возрасте. Они, например, гарантированно под раздачу попали. Им тоже лень мешала?
     
  10. igorkon, очень рад, что есть такие как Вы люди в России. Полностью с Вми согласен. Сам такой, хотя горадо моложе и все то что пережили Вы её впреди. И голосую так в надежде, чтобы все это было не так сложно, как в 90е. И сейчас все это возможно. Я не понима людей, которые ругают преподавателя за взятки, и не учат экзамены. Ругают гаишника и нарушают. Вы сначало сами научитесь жить по закону. Начинать надо прежде всего с себя. А сейчас идет огромная пропоганда такого правильного образа жизни правительством. Так что же плохого в голосовании за Медведева? Он продолжает тот курс, который как я понял всех устраивает. И ещё поймите. какое бы хорошее правитьльсто у нас небыло Вы всегда будете его ругать. Всегда найдутся те 40% населения, которые будут говорить о том что все плохо, и не голосовать. Постасить галочки за всех и сиспортить бюллитень - это не круто. поймите.

    Ед. что мне не нравится в данный момент - это 2 вещи:
    1 Не прозрачность управления и организации управления страной, т. е. большой риск на выборах, что выберут не того. Вполне могли не пойти люди уверенные и выйграл бы зюганов. и все.
    2 Отвратительная опозиция. Выбора их "хороших" нет. Поэтому я рад что есть хоть один.

    По поводу стдно ли мне а страну в посл. 30 лет. За 30 говорить не могу, но за последние 8 мне не просто не стдно, я горжусь хотяб внешне политикой России. Я горжусь что я живу в России и советую всем так воспринимать. Я Вас уверяю что жить Вы станете хотябы гораздо веселее =). А ныть по поводу того то все м умрем когда нефть закончится и т. п. не надо Во первых жить мы тогда уже не будем полюбому, а во вторых если сейчас придерживатьс курса Медведева, который говорит о том что надо уходить от нефти, то се будет хорошо.
     
  11. прошу заметить, однако, что "врагов посадим и Нефтедолларов на это хватит" - это не мое мнение :cool:
    сажать надо убийц, насильников и воров. а не политических врагов. ну и нефтедоллары скоро кончатся.
     
  12. Некоторые — да. Остальные — нет. Фактически преуспели люди с определённым складом ума и воли, остальные впали в шок, слишком уж отличалось то что вышло, от того, что им было обещано.

    Это не оправдание лени, но шок отрицать тоже странно. Человек, в которого попала пуля, в большинстве своем умирает именно от шока, а не от того, что ему оторвало голову, лопнуло серце или отрезало ноги. Социальный шок тоже существует.
     
  13. многим да. у меня отец 47 года рождения. как раз из описанной вами категории. неплохо себя чувствует сейчас. работает. и всегда работал. часто по 18 часов в сутки.
    да и на мою поддержку всегда родители могут расчитывать.
    реально жалко только одиноких пенсионеров. их грабеж ничем оправдать нельзя. но им и сейчас не лучше, даже после 8 лет "счастья".
     
  14. Что-то я подумал и решил в сей политической дискуссии не участвовать. Слишком велик шанс поссориться не по делу.

    Говорят же, что с другом можно поссориться только из-за трех вещей: религии, политики и спорта.

    :)
     
  15. мне про социальный шок можно не рассказывать :) у меня свадьба была 8 Августа 98 года. а 18 Августа того же года (привет кириенке) на подаренные на свадьбу приличные деньги я смог только полуубитый мотоцикл в деревне купить (и то только чтобы эти деньги совсем не пропали).
    и первый ребенок родился когда зарплата у меня была порядка 150 долларов (в институте работал на последнем курсе) и 100-120 у жены.
    так что про "социальные шоки" я знаю все. ну или почти все :)

    З.Ы. мотоцикл я, кстати, восстановил. до сих пор на нем детей катаю...
     
  16. Максим, как минимум Вы невнимательны. Вопросы были другие:
    Я Вас понимаю с "гордостью за внешнюю политику России" - по сравнению с кратковременным визитом Бени в Исландию у нас прогресс!. Но есть еще и внутренняя политика...
     
  17. и из-за цен на объективы :D
    хотя это тоже религия своего рода.
    я, аналогично, устраняюсь. пофлеймили и хватит.
     
  18. Во многом согласен с igorkon и KR@N.
    Будь я у руля я бы вообще такие реформы замутил, что старый "совок" абалдел бы. А эти ещё пытаются их переделать, так чтобы не очень больно было.
    Мой отец тоже, например не сумел адаптироваться и на его примере я видел это очень ярко. Он 37го года, в 70-80е у него была очень благополучная жизнь, потому что были связи и многое можно было достать и была своя работа, которая приносила прибыль. А потом резко все связи либо снялись с постов, либо быстро все услуги монетизировали, а денег то стало меньше гораздо (конкуренция появилась).
     
  19. Я вот точно предсказал результат - мой прогноз был 70%

    Я не ходил на голосование - это же были выборы президента Медведева, и потому результат был известен заранее, мой голос ничего не решит.

    По поводу "прекрасного будущего".
    Пока дорого стоит нефть и есть газ и лес, страна будет ползти. Как только это все кончится, то в таком состоянии страны будет полный абзац.

    Ни на какие ноги страна не встала - как сидела на карачках, так и сидит, просто из дерьма соорудили кучу, на которую страна залезла - и всем кажется, что на ногах, потому как вроде высоко. А вот власть и олигархи плюс немногие приближенные к финансовому потоку люди - да, те встали на ноги, да не просто - они даже крылья отрастили.

    Ничего никто не делает, производство в заднице, все в заднице.
    Я имею информацию непосредственно из нутрей власти - обычной городской. Полная задница там! Доворовывают то, что еще не своровали до них. Полный развал.
    Никому ничего не нужно - никто не собирается заботиться о стране и людях.

    По поводу того, что кто-то же смог подняться, работает, обеспечивает семью....
    Это что, нормальная ситуация, когда в такой огромной стране можно нормально жить и работать, обеспечиваясь с этой работы, только в Москве?
    Во всей остальной стране можно только существовать - для 95% населения это реальность. Не говорю тут о пенсионерах - там вообще копец полный.
    Не меряйте московскими мерками по всей России: Москва - это другая страна.

    По поводу "красивых и правильных слов", которые медведев и др. вещают.
    Вы изввините, но эти слова без изменений говорят уже несколько лет: борьба с коррупцией, пенсии... и т.д. Млин, это же так трудно - с коррупцией бороться. Это же надо своих же прихлебал садить! А как на это решиться? Ведь не поймут! Потому лучше 4 года подряд кричать, что это наша самая-самая задача на следующий год - и ничего не делать. И так по всем пунктам. А зачем делать, если народ не спросит? И не будет роптать - потому как это Россея!!!!

    Стабфонд - слышали, что решили половину стабфонда вложить в бумаги Японии? Круто - не своей стране помогать, не в себя вкладывать - а в других! Зашибись!

    =========

    В общем, пока у власти будет ВВП, будет все так, как есть - власть живет хорошо, как на пластинке обещает все то же, но ничего не делает. Народ живет как может. Афигительные перспективы.


    ЗЫ Быстрее бы кредиты отдать ипотечные, пока нефть в цене и страна ползет, а потом пофиг, жилье есть, можно как-то выжить.

    Вот Китай - реальный пример, когда власть что-то делает для страны. Хоть что-то.
     

Поделиться этой страницей