1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Превед, Медвед или о результатах голосования

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Gorjatschew, 2 мар 2008.

  1. Wingsword,
    смотря что даст :) дать можно и что-либо вещественное (социальная политика) и ... (репрессии).

    Посмотрим, в общем :) В целом, Медведев мне нравится, просто из-за того, что он как бы из-за спины Путина вышел, то не совсем пока ясно, что же он сам из себя представляет. Надеюсь, в целом, продолжит курс Путина на укрепление страны. Как говорил Хрущев "догоним и перегоним!". :)
     
  2. #22 3 мар 2008 в 15:51 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2008
    Аравия живет потому, что ей это позволяют. А как только покупателям аравийской нефти будет выгодно страну расчленить, к примеру, так саудовской монархии долго не прожить.

    И вообще, ближневосточная специфика немного иная, чем у нас. Людей меньше, население Саудовской Аравии в семь раз меньше российского (коренных еще меньше), нефти добывают не намного меньше, чем в России, причем основная часть идет на экспорт. Себестоимость барреля нефти у них составляет 1-5 долл, у нас же порядка 10-20 долл.

    В общем, напрямую сравнивать СА и Россию сложно. Да и благополучие СА выглядит несколько преувеличенным. Вон, собирались саудиты купить штатовские порты, так не дали им. Погрозили пальчиком и объяснили, что нехорошо деньги из американских банков вынимать и превращать в реальную собственность.

    Так что...
     
  3. оба-на!
    я как раз лысею. Через четыре года буду готов к выборам! :D)))))))))
     
  4. Не надо Россию сравнивать с Саудовской Аравией. Они в отличии от нас ранее могли только верблюдов разводить. А у нас есть шанс на нефтяном бабле поднять промышленность и другие "бомжовые" отрасли.
    Только, что-то не видно энтузиазма властей на эту тему... Видимо со зрением плохо...
     
  5. Вспомните, как 8 лет назад "вышел" Путин. Его никто не знал, "Who is mister Putin?" Сейчас по крайней мере понятно, куда страна двигается без закидонов с шоковой терапией, обменом денег, дефолтом диких 90х.
     
  6. Вернее будет так...
    МДАаааааааа! ДАМ... но не нам :)))))))
     
  7. Это Вы на основании текста обращения такой вывод сделали?
     
  8. Ну я б не сказал,что Путин то уж сильно лысый...
     
  9. Кстати,
    Кто там про Оруэлла вспоминал? ;)
     
  10. По сравнению с Ельциным и Медведевым - да. До горбачева далеко, так Путин относительно молод.
     
  11. В Британии установлено 10 миллионов видеокамер наружного наблюдения.
     
  12. Stem,
    мне 15 лет тогда было, многое помню.

    Wingsword
    да, согласен, сейчас страна стала более предсказуемой. есть плюсы, есть минусы, но хоть более-менее знаешь, что "хочет" власть и что она делает для народа. уже за это искреннее спасибо.
     
  13. Не нравится СА, вот картинка про Россию
    http://forum.exler.ru/uploads/77/post-1200557826.jpg
     
  14. Ну да, стабильность, сигары и попы.
    До середины века нефти хватит, до конца века хватит газа.
     
  15. неправда. я, например, сейчас неплохо живу. при том, что законов не нарушаю и налоги все плачу.
    Свобода - это не панацея. Свобода это инструмент, которым смогут воспользоваться не все. Ленивые не смогут.
    Я смог. Я с бурного 94 года (школу закончил) получил два высших без единой взятки, воспитываю двух детей 6 и 8.5 лет (первый родился через год после дефолта, на меня все друзья как на психа смотрели), получаю приличную 100% белую зарплату в приличной компании. И у меня всегда один и тот же вопрос на такие вот выражения "все честные люди оказались в нищете" - если у меня получилось, то что же мешало остальным? Только лень.
     
  16. #37 3 мар 2008 в 16:34 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2008
    А мы ровесники...
    Только в те времена я еще был слишком молод, чтобы судить "как надо", а сейчас полагаю, что в 1991-м году спасать что-либо было уже поздно и слава богу, что ГКЧП кильнулась и мы не пошли по гораздо более жесткому "югославскому" варианту.
    В общем-то, и Горбачев затеял перестройку вовсе не потому, что не с той ноги встал - к середине 80-х поступательное движение под откос уже началось и выбор был между модернизацией без гарантии успеха (не получилось) и консервацией существующего порядка с оттягиванием конца на десяток-полтора лет (отвергли).
    Так что не вижу оснований относиться к советским временам столь однозначно позитивно, если обойтись без частностей.
    А сейчас основная проблема, стоящая перед родной страной - проблема качества управления практически на всех уровнях госвласти. Модернизация отраслей промышленности, пенсионная "реформа" и т.п. - это частности, тактический уровень.
    А посему слова "преемника" о первоочередных задачах борьбы с коррупцией и наделения судов действительной независимостью очень "в тему". Вот только затрагивает это интересы такого числа людей, что разум отказывается верить в возможность быстрого (даже в рамках озвученного 12-летнего горизонта) прогресса в данном направлении, увы.
    Но сожалеть о том, чего давно уж нет и не вернешь - быссмысленно, по-любому. Живем то здесь и сейчас.
     
  17. Мне кажется точнее "неумение социально адаптироваться".
     
  18. а что вы вкладываете в это понятие? я вот, например, как "социально адаптировался"?
     
  19. Точно знать не могу ;) Предполагаю, что нашел работу: "приличную 100% белую зарплату в приличной компании."
     

Поделиться этой страницей