Превед, Медвед или о результатах голосования

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Gorjatschew, 2 мар 2008.

  1. Необходимо национализировать средства производства и недра.
     
  2. #303 13 май 2008 в 21:28 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2008
    "Это совсем не больно. Чик - и ты уже на небесах!" :)
    Если серьёзно, то это единственное верное решение, избежать которого невозможно.
     
  3. Цитата - 5 баллов!!!
     
  4. меня смутил момент про недвижимость за 300 млн $, если это не образно - то хотелось бы пример)
     
  5. А для вас есть принципиальная разница между 300 и, например, 30 млн. у.е.? Лично для меня, что 3, что 30, что 300... к теме разговора однофигово.
     
  6. Вообще улыбнули последние несколько страниц. Четко видно: Москва и Россия - два совершенно разных государства.
    ЛЮДИ! Ну гляньте вы наконец под ноги. Ну, Лужков поддерживает пенсионеров в Москве, что дальше? Ну сидите вы там с хорошими ЗП по большей части, и че? От этого меньше гавна в стране становиться?

    Почитайте, уже Каспаров.ру, все там есть, что Вам по телевизору давно не показывают. (читайте скорее, скоро закон об ограничении интернетовских свобод примут, будем жить как в Северной Корее) Качните там фильмы, про Курск, например, независимых французских журналистов, которым просто СТРАШНО от современной российской власти.
     
  7. Nick Box я уже говорил, что наличие переферии и безнес центров это не российская фишка, как кому-то это не хотелось представить. Это общемировая тенденция. Вы серьёзно полагаете, что средний техасский фермер (если его фамилия не Буш) имеет доход сравнимый с доходом среднего жителя Нью Йорка, Лос Анжелеса, Лас Вегаса?
    Да вполне вероятно в России это имеет ещё большие различия в уровне жизни, и это конечно неправильно, но народ с этим борется (судя по количеству приезжающих на заработки в крупные города Москва, Питер - получается). Или Вы что думаете все жители Москвы просто тащатся от того что здесь такие хорошие зарплаты, столько народу приезжает на заработки, что в метро уже реально скоро будут как в Китае в поезда запихивать (Как кстати уже сделали на Украине в Киеве), а пробки на въезде в город с утра и выезде вечером, такие что с тем же успехом можно пешком ходить? Да я бы с радостью купил(снял) домик где-нить во Владимирской или Тверской губернии, если бы там была работа по моей профессии и уровень дохода хотя бы 70% от Московского.
    Что касается свободы слова и всего остального, нет ну честно помоему про этот фильм независимых французских журналистов (если это тот, где предполагается, что Курск потопила американская подлодка, и России за умалчивания ситуации списали часть долгов и т.д.) в России не слышал только тот, кто не хотел услышать, опять таки его или показывали или про него упоминали на Рен ТВ, как минимум. Мне тоже не нравятся всяческие зажимания по поводу свободы слова, в том числе в интеренете, но если мне изменяет память (могу и ошибаться) буквально недавно пробегала информация, что в славной западной европе, во Франции конкретно, УЖЕ принят закон что информационные сайты, блоги в интеренете приравниваются к средствам СМИ со всей вытекающей отвесьтвенностью, возможностью судебных исков и т.д. Ну да в России просто прикроют через указ чинуши какого-нить, там по исковому решению суда. Разница-то? А кол-во "гавна", как Вы изволили выразиться в стране всегда было не маленьким, и это самая субстанция, как Вам должно быть известно производится не только кучкой бюрократов, партии или ещё узким и ограниченным кол-вом людей, к сожалению, а всеми нами вместе взятыми, Россиянами. И пенять на то, что где-то намного лучше и заработки выше и живут припеваюче немного смешно для тех кто в курсе. Sdrobkov какова зарплата корреспондента в процветащей западной Европе (только уровень цен там, почти такой же как в Москве думается в среднем), или европа тоже не пример для подражания?
    Тогда на кого равняться? На самих себя остаётся, кажется.
    Я кстати тоже хочу жить в самой прекрасной справндливой стране и за мир во всём мире, а самое главное что бы я ничего для этого не делал, лень, знаете ли врождённая. Сказка извечно Расейская. в один момент всё сразу у всех не бывает. И не будет, никогда и нигде. А продажные чиновники, милиция, взяточничество и прочее прочее прочее были в России да и есть. Ну раньше все заводы и фабрики принадлежали народу, ой в смысле партии. Ну короче в любом случае не мне и не Вам (наеврное), сейчас олигархам. Для меня с Вами, что-то приципиально изменилось? Сейчас страшно за свободу сорва - сходит на Каспаров.ру. Во времена союза страшно за свободу слова - пслушайте дессидентов и радио свобода, во времена Ельцина страшно просто выйти на улицу (нестрашные времена Ленина, Сталина, Петра 1... вспомнили?). Жизнь она вообще штука такая - СТРАШНАЯ. давайте запрёмся и будет общаться только на форуме и электорнказх через кучу анонимайзеров (можно ведь), шифрование писем и т.д. а можно просто работать, зарабатывать и получать удовольствие от жизни в свободное время.
     
  8. усе...не буду больше в этой теме писать. во-первых, я новичок на форуме и нехорошо когда почти половина постов -во флейме. так я на других форумах не поступаю
    во-вторых- искренне надеюсь что тут никто не перессорится. потому что по всем остальным вопросам -сони-минолтовским нам надо сотрудничать.:) в третьих-бесполезно. люди которые видят благополучную окружающую среду не поймут что в других местах обстоятельства могут быть превыше человека а несвобода может убивать медленно душу
    но напоследок выскажусь:) во-первых спрашивали по возраст - при желании -хотя это неважно- по одному посту можно вычислить легко.
    пессимист-это хорошо информированный оптимист
    оптимист -плохо информированный человек
    в Москве и прилегающей территории а также в нескольких других городах крупных россии и нескольких северных городах которые нефтью накачаны и другими ресурсами -(плюс наукограды) люди живут другой жизнью
    тут люди пишут что в условном Урюпинске плохо жить а им москвичи отвечают что из Новосибирска и Тюмени шлют дорогие вещи. Господа-Тюмень- одна из нефтяных столиц России туда ездят на заработки. В Новосибирске -цвет ученой мысли живет. если его не кормить наука накроется
    Впрочем, и в Москве есть люди болеющие и в Питере особенно. почитайте интернет Журнал там где Боннэр. Ахеджакова просто орала "Люди, одумайтесь!" перед выборами. только ролик ее был только на одном интернет -сайте. далее. активно отстаивает тут новую власть и молодежь из провинции. если я предположу что не все студенты имеют дорогие зеркалки и это все-таки дети обеспеченных людей - скорее всего буду неправа. Сейчас у молодежи гораздо больше шансов заработать -в городах не очень маленьких. Возраст -соответственно здоровье, энергия, внешность -открыты те пути заработка без отказа от образования, которые в 90-е были закрыты для из большинства сверстников в провинции.
    это хорошо. но все-таки...не все могут позволить себе стать студентом -когда надо зарабатывать тяжелым многочасовым трудом 4-5 тыщ рублей чтоб не сдохнуть самому и родным. Ситуация в разных городах разная. Знаю что во многих городах оклад специалиста составляет минималку а дальше человеку платят сдельно -рублей 50-сто за заказ
    и на эти 5 тыщ в месяц при работе без выходных кормя стариков и детей -студентов живут. латают дыры в советских вещах. классные специалисты. а больше им работы нет.
    беспредел кругом -уничтожаются. леса. реки. памятники культуры, а тем. кто выступают против -поджигают имущество в лучшем случае. а вообще-то -смерть.
    и если люди об этом ничего не знают в молодежной обеспеченной тусовке в провинции или в москве -то это наша беда
    мы молчим, у нас нет СМИ, нет голоса и не слышат наши голоса. а многие по -советски мыслят-машина дача есть, семья не голодна-моя хата краю. так -удобно жить.
    просто естественно, что на этом сайте кроме фанатов фотодела которые все тратят на свое увлечение фото, есть не бедные люди которые легко могут позволить себе камеру на хобби. то есть они относятся к обеспеченным кругам и мало понимают проблемы людей живущих на 2, 3, 4 тыщи (это я не о себе, как кто-то может подумать:)) не потому что они лодыри.
    но еще раз повторю -нам всем надо жить мирно:) и дружить друг с другом, потому что у нас общее дело:) и я априори ко всем-с открытой душой
     
  9. #310 14 май 2008 в 12:01 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2008
    Хм, понимаю что бесполезно, но че не попробовать?
    Конечно, но есть как вы думаете различие, когда разница в 2-3 раза и на порядок-два? Ну или даже если разница на два порядка, но средняя ЗП на перефирии выше прожиточного минимума в 10-20 раз? Я кстати не жадный и до чужых денег не охочь. ;) Еслиб средняя ЗП по стране была бы 30-40 тыс. руб. при прож.мини-ме 3-4 т.р. да и .... с вами, жителями другой страны - Москвы.
    Эта часть понравилась больше всего... Сразу видны основные проблемы москвичей: 1. Приезжающие со всей страны люмпены. 2. Переполненное в результате их приезда метро. 3. Пробки на дорогах по той же причине.
    :D:D:D Простите, а кто у вас в Москве без этих люмпенов работать то будет, на ЗП до 30-50 тыс. руб. то? Коренные жители нашей многострадальной столицы как то не привыкши... по-моему. Пробки? Метро? Ну хтож виноват, что коренные москвичи предпочитают жить в пределах МКАД, шоб на работу не как люмпены по 1-2 часа добираться в одну сторону? Вроде вполне естественно. Спросите любимого мэра, когда он наконец прекратит воровать деньги москвичей и начнет строить высотные автодороги и etc.
     
  10. Европа неоднорода. Sdrobkov писал, что он получает около Е900 в месяц в Испании. Цены там меньше. В германии аспиранты получают Е1200-1300 в месяц, рабосие на гос-предприятиях - Е1200-1500. На БМВ зарплата боьше в полтора два раза, но и уволить могут на раз. Уровень цен не намного ниже московского (сужу по Мюнхену), дальше на север германии жизнь дешевле. Так что европа в плане зароботка для россиян больше не ориентир.

    И еще на счет "за МКАДом жизни нет". Москва с прилегающими территориями - это примерно 10% населения России. Добавте сюда СпБ, Новосибирск и другие крупные центры, где люди имеют вменяемые зарплаты и получите >30% населения России. Так что в среднем россияне живут не настолько трагично, как это описывается здесь.

    Здесь фотографы-профи это исключение а не правило, т.к. профи сейчас в основном сидят на кеноне (из-за наличия ФФ). Здесь сидят в основном те, для кого фото - хобби.
    Проблемы людей сидящих на 2-3-4 тыс. понять не трудно. Гораздо труднее им объяснить, что работать надо не за зарплату, а за прибыль. Большинство таких людей (которые из этих пределов не выберутся в обозримом будущем), хотят все и сразу, они не хотят работать на перспективу. Тем, кто такие вещи понимает, обычно нужен не очень сильный толчок для прогресса. Остальных, если хочется вытянуть, придется тянуть за шиворот.
     
  11. Я так понимаю европейские коллеги подтянулись. Много вчера писал, все пофиксилось, или в связи с переездом, или может личные чувства модераторов задел как :).
    Совсем не понял мысль. Хоть старался. Почему не ориентир? По уровню ЗП своих знакомых москвичей оцениваете? ЗП 1200-1500Е (пусть возьмем за среднию по ЕС) это 45-55 т.р. - ЗП рядовых рабочих, специалистов (без высшего образования, либо без стажа и т.д.). Приведите еще, пожалуй, размер соцпособия по безработице и ЗП вменяемых специалистов с высшим образованием после 2-3 лет работы. По России средняя ЗП порядка 10 т.руб. (данные статкомитета год за 2006 с учетом уровня расходов, т.е. в том числе с учетом черного нала частичного). Едущие в Москву люди на заработки (так раздражающие москвичей) могут сразу при трудоустройстве расчитывать на 20-30 тыс. руб. (если могут работать нормально). Уровень расходов при этом представить можете? с учетом отсутствия жилья, необходимости добираться на работу из пригорода, перенаселенности и т.д.?
    Опять не понял. В СРЕДНЕМ россияне живут на 10 000 руб. з/п. Берем среднюю семью: он (10), она (10), 2 детей. На нос по пять. И про крупные города не надо. Мы не про богатых людей рассуждаем, а о СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМ россиянине.

    Идеи Р.Кийосаки в действии? Знакомо, поддерживаю. Один момент, где с з/п 2-3-5-10 т.р. брать стартовый капитал? Если денег на элементарные нужды не хватает (поесть, одеться, заплатить за квартиру).
     
  12. Вот блин!
    Мы с женой оказывается и до среднестатистического уровня не дотягиваем! (10+10). Хотя оба с высшим образованием и в деревне не самые последние люди. :).
     
  13. Интересно на что приобретался комплект оптики в подписи. На нетрудовые доходы? ;)
     
  14. При желании и на 10 тыс. рублей можно это приобрести. Но наверное просто халтурки есть? С таким то парком можно и на фотографии зарабатывать?
     
  15. Для этого жена должна ОЧЕНЬ любить то, чем занимается муж (в смысле фото). ;)
     
  16. #317 15 май 2008 в 10:01 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2008
    Интересная была беседа (меня там в рассизме обвиняли:devil:), про раздражающих Москвичей, это я так понимаю камень в мой огород? Да, абсолютно, не раздражают люди презжающие работать в столицу. Раздражает перенаселённость, пробки, куча народу в метро. а Вам бы это понравилось?

    Я, если честно, не читал указанные даты, но в моём понимании средний Россиянин, это в том числе и дети и пенсионеры ;-) Или тогда утояте что это зароботная плата среднего работающего Россиянина, что вполне возможно, а то я прям таки как то за детей и пенсионеров обидно, что же это они Не Россияне?;)

    Кстати интересно, если всё таки разделить какой процент населения страны, живут в городах скажем свыще 300.000? И Если уж Вы так сильно радеете за абстрактоного средне статистического Россиянина, поинтересуйтесь доходом абстрактоного среднего жителя на планете Земля, не уверен, но есть сильное подозрение, что 400 долларов там и в помине не будет.
     
  17. #318 15 май 2008 в 10:42 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2008
    Примерно так. :)
    Просто до не давнего времени работал в лесхозе. Там зарплата была по более - в среднем 10-15. Да и как то мне удалось убедить руководство, что для работы (съемка лесных насаждений, вредителей, лесных порубов и прочее) жутко необходим хороший фотоаппарат... И под это дело не легально покупали альфу 100... Ну а потом потребовался макрик... А новый он дорог... Деньги нашли, но взамен одного макрика появилась кучка объективов б/у. Ну а потом уже меня самого понесло... :)

    Ну а сейчас лесхоз приказал долго жить... и...

    ну вот примерно так. :).

    А про заработок на фото... Есть, но очень скромный. Но жену порадовать хватает. :).
    А сколько стоит 85/1,4G-она к счастью не знает. :)
     
  18. Оценочно снять плохонькую однокомнатную в пределах МКАД 600-650$, примерно 14000руб./мес. Транспорт метро+автобус меньше 2тыр./мес, еда из дешевого супермаркета Пятерочка 5000р/мес., на еде можно сэкономить. За 20тыр работать не выгодно.

    Можно снимать жилье в Подмосковье, наверное дешевле. Дорого на работу в переполненной электричке/метро/пробках 1.5-2 часа из Подмосковья, столько же обратно, если не больше. В общем, не сахар.

    О зарплатах некоторых москвичей в спальном р-не: есть знакомая, работает в книжном, з.п 8000р/мес, живет рядом с магазином.
    В магазине по продаже хорошего алкоголя "Ароматный мир" з.п. 15000р/мес с премией. Москвичи ли там работают, не знаю.

    О "богатстве" москвичей. Купил однушку в новостройке в 2003г. На площадке из 4х квартир еще 1ка и две 3ки. Больше москвичей на площадке нет: из Иркутска, Твери.
    По нашему дому: люди с деньгами приезжают в Москву, покупают жилье, находит работу, занимаются бизнесом.
     
  19. А там и писал: "По России средняя ЗП порядка 10 т.руб." Среднедушевой доход - это уже более интересное понятие, он зависит от состава семьи на прямую, и либо равен, либо меньше средней ЗП пропорционально количеству народа. :) А для пенсионеров и детей, кстати, у нас даже прожиточный минимум по другому считается чем для работоспособного населения.
     

Поделиться этой страницей