1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Превед, Медвед или о результатах голосования

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Gorjatschew, 2 мар 2008.

  1. Журналисты разные бывают. 90 процентов того, что вижу в КП, например, пишут всякую ерунду типа желтой прессы или светских новостей. Пусть их материалы вырезают.
    Аналитику посерьезнее не про политику и экономику давно не видел.
    Хочется взгляда со стороны, смотрю Евроньюс, читаю сайт ВВС, Иносми. Зарубежные журналисты профессиональнее на порядок наших за редким исключением.

    В трудовом договоре про это есть? Нет - посылаете далеко ...

    Если кто-то не нужен в usa, американцы не виноваты, не правда ли? Процветающую свободу нужно заслужить или заработать.
     
  2. Независимых СМИ не осталось. Единственное, где ещё что то проскакивает, так это по Рен ТВ. Остальные все дудят в одну дудку. Не заметить цензуру - может только слепой.
    И т.д и т.п.
    Не раз уже добрым словом помянул Ельцина, от того, что он дал, скоро ничего не останется.
     
  3. Так оно везде так. Попробуйте в Штатах написать то, что не соответствует акту о партриотизме. Результат вас удивит. В Европе оно примерно так же, просто не настолько прямолинейно.

    Угадайте почему? К внутренним мигрантам отношение примерно такое же, ну разве что чуть мягче. Нужны те, кто полезны и в свой круг все равно не допускают. Это их мир и они и их предки его построили своим потом и кровью. Уж извольте заслужить право туда попасть или постройте свой более лучший.

    Я не считаю, что тут хуже. Прожил в Европе довольно долго (вид на жительство в ряде стран есть до сих пор), но почему-то не появилось никакого желания находиться там. Интересно, что такая же фигня практически у всех моих знакомых, у кого была возможность пожить за рубежом не обрубая концов здесь.
     
  4. Это естественно. На западе все устроено точно также. Беспризорные (некупленные) СМИ - это всегда угроза революций и неконтролируемых общественных движений.
    Во времена Ельцина масс-медиа просто принадлежали олигархам и обслуживали интересы их борьбы за собственность. Отсюда и мнимое разнообразие СМИ во времена Ельцина. Сейчас то же самое на Украине творится. Те СМИ, которые не куплены олигархами, покупаются россиянами и америкосами для оказания влияния. России были СМИ, оппозиционные правительству, но на чью мельницу они лили воду?

    Если хочется высказаться - легко, интернет большой, если хочется почитать альтернативные взгляды на российскую действительность - зарубежная интернет-газета (или ее перевод) вам всю правду скажут, ничего не скроют. Точно также сейчас во время америкосского кризиса, российские СМИ всю правду про него рассказывают, ничего не скрывают.
     
  5. Так в чем-же проблема ? Считаеш газету продавшейся -непокупай и не читай, ненравится радио -не слушай , считаеш что канал ведет пропагадну -не смотри, никтож не заставляет ?
    А вся эта "истерия" отдельных лиц -вот все совсем плохо! скоро всех по запрящают- пустое все это. ничего это не изменит. Ни кого не хочу обидеть но есть такое выражение " Собака лает -караван идет"

    P.S. Эльза вот вы уже двоим написали что в их возрасте знать что там было нельзя, может чтобы быть более объективной укажете свой возраст.
     
  6. У нас вроде как Караулов с "Моментом истины" является официальным "адвокатом дьявола".
     
  7. Проблема в том, что если пойдет так и далее, то скоро обяжут газетку покупать. И не любую, а ту которую укажут. И все это (как и многое другое) будет "по просьбе трудящихся". Не помните такого в нашей Истории? Спросите у родителей - они то уж точно покупали и помнят.
     
  8. Тогда начнется массовая эмиграция, например в Израиль. Как раз визы туда скоро отменят.
     
  9. Во во, это такая черта России, после 17-ого года. У нас только в девяностые дали возможность что то изменить, а так, и раньше и сейчас всеобщий ОДОБРЯМ!
     
  10. Кто знает, может и такое будет (раньше то ведь было). А выезд можно и прикрыть и тем задушить массовую эмиграцию на корню (кстати это обязательно будет сделано если приход будет существенно меньше расхода). Выезд только для "верных ленинцев".
    А в Израиль в текущий момент особо никто не рвется (стреляют).
     
  11. Интересно, что те. кто говорит, что сейчас стало много лучше и даже хорошо, живут в Москве
    Может стоит узнать, как зашибись живется во всяких провинциальных Урюпинсках - ахренительно живется, при средней зарплате 5000-7000 и пенсии 2500, услугах ЖКХ+свет 2000-3000 и отсутствии другой работы.
    Вот смотрю на свой родной город, где и сейчас родители живут, и вижу, как он медленно умирает - скоро проще табличку повесить "Город закрыт" и всех переселить в Красноярск.

    По поводу политики, экономики и т.д.
    Да, тут полнейшая задница и застой не хуже 80-х.
    Да, мы видим вокруг всю ту же компартию, просто абревиатура другая. Даже теперь ЕдРо обычно просто "партия" называют - как и раньше. И гимн тот же - иначе не встает ничего... И страна катится в кошмар. Бюрократия, взятки, коррупция - не просто большие, они галактического масштаба!
    Ну а то, что кто-то себе виллы за 300 лямов баксов покупает, а кто-то на хлеб не может денег найти (при пенсии 2500) - это супер-издевательство над народом.
    Только в нашей стране так откровенно люди плюют друг на друга и готовы унизить каждого и пройти по головам без всяких психологических проблем с совестью и т.д.

    А на высшем уровне - все хорошо, ВВП растет, производство растет, везде все прекрасно. Уроды!

    Кстати, про Медведева - да не принимайте его в расчет, Атэц Родной то никуда не ушел, тут он, просто переехал да и все. А это значит, что издевательства над народом будут продолжаться.
    Тока вот непонятно, сколько времени. Не припомню, чтобы русския народ вышел на защиту самого себя от власти - никогда такого не было. И тут не будет. Значит учите китайский и копите юани - когда страну доразворуют совсем, ее купит Китай, может не всю, но все же. Но может это и к лучшему - Китай сейчас вперед идет, там о народе думают поболе, да и люди там получше, не такие .... В случае перехода Сибири к Китаю сразу сматываюсь туда :)


    В общем, ждет нас вселенская задница и лучше к тому времени отдать все кредиты, ну самое главное - ипотечные, тогда хоть жить есть будет где
     
  12. Сдается, что подобную песню поют со времен монгольского нашествия :D Что поделать, любит наш народ рвать на себе волосы и плакаться о плохой жизни.
    Сам любил иностранцев пугать, теперь перестал. В прошлом году поговорил с эмигранткой с Кипра, упомянул наш банк, который она восприняла как конкурента ТАМ. По-моему она немного расстроилась. К стране на грани катастрофы так не относятся.
     
  13. Песни то разные бывают. И люди разные их поют.
    Но если кому-то сейчас прекрасно жить, это не значит, что бабушка-пенсионерка на 2500 рублей (не баксов, если кто не помнит) тоже радуется огромной пенсии и живет пританцовывая от щастья.

    Чем пугал то? ;) Тем, что плохо живем? И пугались? А перестал зря - ты их в Урюпинск вези, там эффект будет как и раньше :)

    Да, той бабушке, и всем нам, афигительное щастье от того, что какой-то дядя имеет банк (на какие шиши?) и скупает недвижимость по 300 лямов за рубежом просто на раз-два-три. Я прямо рыдаю от щастья :D
    А за начальника Чукотки я прямо хоть куда - отличный парень, стока денег у него!

    ========

    Товарищи москвичи, выезжайте за МКАД хотя бы километров за 50, но лучше за 500, и в городки небольшие, не край-обл-центры. Там будет понятно, почему сейчас не все прекрасно, а все очень плохо и становится только хуже.

    Кстати, любимое правительство приняло прекрасные постановления, по которым услуги за свет и ЖКХ возрастут за 4 года в 2.5 раза. Ура! Щастье то привалило!

    =======
    Если бы была работа в деревне тыщ на 20 рублев в месяц, да коммунальные услуги (вода/отопление), я бы свалил - свой дом, никаких пробок, никаких проблем, зелень свежая своя, воздух... Да хрен так получится.
     
  14. Дети на что? Пусть помогают бабушке.
    Кстати, моя бабушка при Брежневе получала пенсию 25руб. Это было очень мало.

    Не знаю, даже где это. Судя по тому, что присылают G объективы авансом из Новосибирска и Тюмени, там живут неплохо.

    Его имеет наше правительство на понятно какие "шиши".

    В вашем примерном городе за 500км от Москвы ЖКХ плата такая же, как у нас?
     
  15. я проживаю в государстве Москве. помню 80-ые. ИМХО в Москве и области сейчас лучше, чем тогда. Несмотря на то, что тогда получали максимальные пенсии а сейчас нищеснские несколько тысяч. Просто раньше на эти деньг нечего было купить, талоны забыли? а как вещи продавали по лицам и меня брали в магазин что бы купить какие-нить вазочки лампочки ну хоть что-нибудь? забыли? с 200 км вокруг от Москвы колбасные электрички забыли? А я - нет, и я такого унижения - не хочу. Сейчас, пока, что любой желающий в силу своих способностей может зарабатывать столько сколько хочет, да хоть за границу езжай и там работай. (Другой вопрос, что абсолютное и подавляющее большинство счастливее и богаче там не становятся по рассказам шефа с предыдущей работы... у него много друзей уезжало работать по контракту. вернулись все, кроме одного, но и он приезжает в Россию с удовольствием) Не знаю, что там было раньше в союзе не было тогда меня, но еслибрать стародавние времена ИМХО тогда уж лучше всего жилось при первобытном строе. Всё просто. Кто сильный тот и прав, а сейчас земля перенаселена и лучше не будет!

    Что касаетс отношения правительства и государства России к старикам и пенсионерам, бюрократии, взяточничестве, то хорошо там где нас нет ;-) как известно! Да это есть в России и это неправильно... но думать что в том же Китае всё намногго лучше... это как минимум несколько более самонадеянно. Съездите отдохнуть вамостоятельно по Китаю- увидети кучу голодающих и живущих на улице людей...

    Противопоставлять времена Ельцина и Путина считаю глупо, что было то прошло, и такого уже не будет.
     
  16. После войны, полки магазинов тоже ломились от избытка продуктов. Хорошо ли жилось тогда? Думаю, Вам бы не понравилась такая жизнь.
    В Китае, между прочим, чиновника за взятку и к стенке поставить могут, а у нас, для показухи, лет шесть условно дадут. И что мне очень нравится, ещё и конфискацию убрали.
     
  17. посты в теме - иллюстрация к теме "Хорошо там, где нас нет". Да, на западе живут по законам, но хорошо жить по этим законам могут далеко не все. Не для того они писались. Равноправие есть только декларируемое, поэтому в любой стране ЕС вы найдете много недовольных.

    А на счет коррупции - все то же самое что и у нас, но только технологии откатинга более отработанные и частично узаконенные.
     
  18. Azwert Слышал про военное и послевоенное время по рассказам дедов. Я не считаю что у нас всё хорошо сейчас. И про прадеда, которого раскулачили за то что у него в деревне было несколько коней, и про то что он потом геройски погиб где-то в Белорусии в 43. И про то что голодновато было после войны.

    При Ельцине было больше возможностей заработать большие деньги и больше шансов на то что Вам при процессе разабатывания денег проломят бошку.

    Думаю, не стоит плакаться что сейчас всё плохо, от этого лучше не будет! Надо работать, что бы помогать своим старикам! И зарабатывать себе на достойную жизнь и спокойную старость. А надеяться и во всём обвинять Путина Ельцина Ленина пенять на господа Бога это не выход.

    Про Китай, точно не берусь судить, очень может быть что и могут, берём к примеру тайланд, там пенсии вообще положены только бывшим госслужащим (кстати считается очень хорошей профессией там, из-за возможности брать взятки). Все остальные встарости живут или на натуральном хозяйтсве или за счёт детей, продаже детей внуков. Туристический рай и мекка однако. Думаю в среднем с уровнем жизни выше, чем в Китае. Кстати средняя зарплата для справки в Тайланде составляет 200 долларов, однако в Бангкоке как одном из финансвых центров мира полно топ менеджеров и личностей с совсем другими доходами. Так чот то, что в стране есть столицы и города с другим уровнем жизни, да и совсем другим ритмом жизни это не российская придумка!
     
  19. DonSergio, а что Вы всё на материальное благополучие переводите? Не хлебом единым.....
     
  20. Azwert ммм ну давайте ещё о чём-нибудь по флеймим, только у меня техническое образование... хотелось это что что бы хоть как то измерялось.
     

Поделиться этой страницей