Превед, Медвед или о результатах голосования

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Gorjatschew, 2 мар 2008.

  1. Да уж, с биотопливом уже обожглись, хотя громко не признаются. Использовать отходы - пожалуйста, выращивать специально для переработки - нерационально. Но волна пока что идёт...
    Конкретно для нас ИМХО вопросы энергосбережения куда как акутальнее, чем гипотетическое истощение запасов невозобновляемого сырья.
     
  2. Почему же.
    Мне было очень интересно посмотреть со стороны как отнеслись к выборам своего президента Российские форумчане.
     
  3. я - как к очередному фарсу.
     
  4. Кстати, о выборах.
    Какие не возьми, 90% из тех, кого я знаю, голосовали не за победившего либо вообще не голосовали. И так обстоит дело со всеми знакомыми и многими другими людьми.

    Отсюда вопрос - как же так получается, что победивший всегда побеждает с таким перевесом, если за него никто не голосовал? :)
     
  5. Очевидно потому, что Ваша выборка не является сколько-нибудь репрезентативной.
     
  6. #186 7 мар 2008 в 14:56 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2008
    Быть в оппозиции это модно. Модно ругать существующий строй и играть в демократию. Нет, это даже не модно, а прикольно!

    В моей семье 4 человека из 5 проголосовали осознанно за Медведева. Пятый не ходит на выборы вообще. Могу долго аргументировать, но не стану повторяться, основные тезисы уже были озвучены ранее.
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.542
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Чтение этой ветки напомнило мне анекдот, расказанный Хазановым недавно с телеэкрана

    Сидит ворона на дереве с сыром в клюве. Мимо, как всегда, лисица пробегает.
    - Ворона, ворона, ты на выборы ходила?
    - Нет!!!
    Тут сыр, как всегда, выпал, и лисица его утащила. Ворона сидит на своем суку и недоумевает.
    - А если бы я "да" сказала, что результат другой бы был?
     
  8. да, нынешние кремлевские обитатели в демократию уже 4 года как не играют...
     
  9. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мне тут чудную вешь в асю скинули:
     
  10. Понятие репрезентативной выборки вообще расплывчато.

    Если учесть, что я опрашивал моих знакомых, а они своих и т.д., то куда уж репрезентативней :)

    -------

    В оппозиции, не в оппозиции, модно, немодно... Какая разница?

    Есть власть - г..но, то я с чего за нее буду голсовать?

    Я вообще НЕ за демократию. Потому как ее не может быть в России, да и нигде не может быть.

    ==

    Вот Китайцы не делают вид, что у них демократия - однако же развиваются в десятки раз лучше нас.

    Кто тут в цари крайний? Никого? Значит я первый буду! ((с) падал прошлогодний снег)
    :)
     
  11. Стало быть они и живут в десятки раз лучше нас? Давайте не будем забывать где находится Китай и то, что он является не самым сладким пирогом на карте мира, т.е. у него врагов меньше нашего, соответственно и потрясений было меньше.

    А сказать, что власть гавно может каждый. Хочется конкретики и больше аргументаций: почему вам не нравится данная власть. Про вороство, олигархов и коррупцию я уже слышал, так же как и про то, что у нас Москва не Россия и то, что у нас пенсии для нищих и прочие бла-бла-бла. Это было есть и будет. Когда-то меньше, когда-то больше. Это лишь инструменты, чтобы играть на чувствах народа, чтобы заработать себе очки.

    На своей памяти я могу вспомнить только один ляп - замена льгот денежными компенсациям. Реально неудачный проект.

    Так же мне не нравится, что в последнее время поднялась волна по романтизации Сталинизма. Вчерашний выпуск "К Барьеру" оставил мне много пищи для размышлений. Ублюдка Проханова, который пытался реабилитировать Сталина, поддержало большинство Москвичей, тех самых, что ненавидит этот "КГБшный режим" :D Двояко, однако...
     
  12. #192 7 мар 2008 в 19:16 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2008
    Что, простите, Вы нашли расплывчатого в общеупотребительном статистическом термине? Важно определение самого массива данных, из которых делается выборка - это да. По отношению к Вашему кругу общения - Ваша выборка репрезентативна. По отношению к ~100млн. избирателей в РФ - нет.

    Какое отношение чьи-либо знакомые (мои, Ваши,...) имеют к множеству голосовавших по стране? Или Вы и Ваши знакомые представляете плоть от плоти тех 70+млн. человек, что пришли (кого привели) на выборы? По себе судить о распределении голосов в масштабах страны - бессмысленно. Тем более, как верно замечено выше по ветке, бессмысленное фрондёрство становится нынче попросту модным среди "продвинутой" публики...

    Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. (с) В.И. Ленин

    Поймите, я не спорю с тем, что Вы верно описываете отношение к голосованию окружающих Вас людей. Я лишь напоминаю, что экстраполировать свою личную выборку на всю страну неверно, а делать из неверной экстраполяции бездоказательные выводы - неверно вдвойне.

    Очевидные, казалось бы, вещи...
    Однако же, тот самый "правовой нигилизм". ;)



    UPD Вспомнился относительно свежий анек в тему:

    Инициалы первого российского президента были ЕБН. Примерно так и шли дела в стране...
    Второй звался ВВП. ВВП воистину вырос!
    Сокращение от третьего - МДА. Что-то будет...? :)
     
  13. Я думаю врагом становишься не просто так, а в силу каких-то своих действий.
     
  14. А это утверждение вступает в противоречие с основами геополитики.
    Хинтерланд и всё такое :) - никуда России от этого не деться, как ни стремись (только путем урезания территории и развала страны, спасибо, следующий).
     
  15. #195 7 мар 2008 в 21:26 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2008
    а как вы узнали, что проханова (именно с маленькой буквы) поддержали москвичи?

    прикол про избирательные бюджеты:

    Кандидаты в президенты РФ израсходовали на свои избирательные кампании 259,2 млн руб. С.Вавилов отметил, что всего на избирательные счета кандидатов поступило 416,5 млн руб. При этом на сегодняшний день остаток на всех четырех счетах составляет 40,2 млн руб.

    что-то как-то не сходится. куда-то "пропали" 117 миллионов :)
     
  16. Форумчане, оказывается, все фотовопросы - фигня; вот в какой области Ваши истинные интересы:) Тема-то самая популярная за неделю! Так наш новый президент до инаугурации не доживет - помрет от икоты:D
     
  17. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  18. Во первых, не в десятки раз, во-вторых, реально даже и не лучше. Коньюктура сложилась так, что стране поперло. Очень сильно поперло. Этим их сейчас и накрыло. Как итог в стране, где история гражданских войн уходит вглубь на тысячелетия, усилилось расслоение общества из-за вымывания трудоспособного населения в юго-восточные индустриально развитые провинции. Пока деньги есть, все хорошо. Социализм там пока никто не отменил и их переводят на развитие севера. Проблема в том, начался глобальный кризис, а в Китае на него накладывается и кризис демографический (вполне очевидная там проблема, как следствие политики, начатой еще в 70-х). Т.е. там и кадров сейчас нет, чтобы как-то это разрулить. В общем, я не стал бы сейчас ссылаться на опыт Китая.
     
  19. to vkolosov:
    Про демографический кризис у китайцев - надо бы в ветку "Юмор"..
     
  20. #200 7 мар 2008 в 22:02 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2008
    Понравилось :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей