1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предметная съёмка

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем pip-boy, 14 июн 2011.

  1. domashnee zadanie p.b.jpg
    Как раз рабочие диафрагмы для предметки от 8 до 16.Обьектив в идеале для большинста случаев 60мм макро или близкие к этому т.е 90мм и 100.
     
    wherein, LEO-3D и Борис Астафьев нравится это.
  2. Это фото к стати сделано зумом 16-70Z 70mm /F11.
     
  3. Так у вас дужки на очках вне грип. А я заказчик и хочу все в резкости
     
  4. Ну так и снимал я не тилт шифт, и даже не макро обьективом,а зумом 16-70 .Да и небыло цели очки полностью в резкости,а была цель градиент в линзах для рекламы очков. Да и что бы очки в моем случае были полностью резкими дужки нужно было бы просто сложить, но я так не хотел.У меня есть такой пример для вас...
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      65,5 КБ
      Просмотров:
      478
  5. И вновь к вопросу о свете и "лайткубах". У подруги интернет-магазин товаров для скрапбукинга (открытки, альбомы и прочее бумажное рукоделие), соответственно, нужно отфоткивать товар. Сейчас она это делает на подоконнике при естественном свете от окна, что не особо удобно в плане капризов природы и привязки ко времени суток. Попросила она совета, как этот процесс перевести на искуственный свет. Я сам предметкой не особо занимаюсь, а если что-то и снимаю, то пользуюсь своим обычным студийным светом, что для нее непреемлемо, так как нужно что-то компактное (в формате одного стола) и постоянно доступное.
    Есть мысль взять лайткуб, но встаёт вопрос о свете. Кто что скажет о светодиодной подсветке, которой сейчас сеабжаются данные изделия? Или таки ограничиться парой недорогих пых? Может, кто конкретные модели подскажет?
     
  6. Ну не знаю, зачем усложнять, сейчас предметку почти не снимаю, а раньше использовал небольшой столик с креплением для фона, вернее на столике стоял куб из металлического профиля с полкой что то в районе 1 см и на обрешетку этого куба магнитами крепил фон,отражатели и пр. по необходимости, свет - две икеевских лампы в них уже подбирал лампы. Почти тоже самое постил ДонКихот на Нексклубе, вот ссылку нашел https://sony-club.ru/threads/predmetka-texnika-semki.67565/
    Много там полезного, там (на том форуме) много что интересного для самодельщика.., поройтесь в темах.
     
  7. На мой взгляд - это куда сложнее, да и не дешевле выйдет, нежели вариант с лайткубом. Насчет постоянного света тоже сомнения, с импульсным, таки, привычнее (хотя, тут могу и не прав быть).
     
  8. Тут уж сами смотрите, две лампы настольных, максимум 1500 руб, плюс в том что можно лампочки менять любой температуры и пр., и в принципе все.., я бывало и на стуле со спинкой снимал, и на полу.., лайткуб имхо не дает простора..))) да и не дешевые они сейчас.
    Ну если девушке привычнее работать с импульсным, то тогда да, но это как минимум 6 тыс за две вспышки + аккумуляторы + зарядное + крепление вспышек + синхронизатор.., стоит ли заморачиваться для открыток, но выбирать конечно же вам, вы спросили, я предложил..
     
  9. Fath, а предметного столика вкупе с одной вспышкой разве не достаточно с учётом специфики продукции?
     
  10. Она не всегда плоская, потому, минимум два источника надо.
     
  11. Я про самодельные конструкции имел в виду, что они сложнее (лайткуб сейчас в районе 2000 р. стоит.). Постоянный свет несомненно дешевле пых выйдет, у меня к нему в принципе предвзятое отношение, но и плюсы у него есть, так что - не исключаю.
    А простора там, как раз таки, не надо: всё максимально поточно и однотипно.
     

Поделиться этой страницей