1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предметка. Техника съемки.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Донки-Хот, 16 июл 2013.

  1. Для интернет-магазина. Нижний мой снимок, оба верхних как пример.

    На песке мне тоже нравится, т.к. придает индивидуальность товару - на белом фоне товар во всех магазинах есть

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. #102 5 июл 2014 в 21:29 | Предметка. Техника съемки. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2014
    Отвлекает от главного, от конструктивных особенностей. Разглядывать такие "художественные" фотки может и интереснее, а выбирать товар для покупки, лучше по "техническим" фото.

    Креатифф уместнее в бумажных каталогах, на главной странице. Лучшие психологи работают над тем как эфективнее "впаривать" товары, в том числе над тем, какие должны быть фото в интернете. Думаете это случайно, что большинство интернетных фот именно такие? Фотографов "хлебом не корми", а дай им только обтравить предметку и фон вырезать, делать им нечего, вот и режут... Но можно и "своим путём" идти.  :)
     
  3. Рыбалка это как еда - состав и свойства в описании, а картинка ради того, чтобы клюнул покупатель.

    Вот что можно разглядеть в фото блюда? Там единое целое интересно, т.е. все блюдо, а не составляющие.
     
  4. Следуя Вашей логике нужно фотографировать стол целиком, а то и весь ресторан?
     
  5. #105 5 июл 2014 в 21:49 | Предметка. Техника съемки. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2014
    Нет, смысл в том, что красивая картинка передает больше эмоций, чем фото отдельного предмета на белом фоне. Мое мнение такое.

    Вы же не снимаете печенье без тарелки или других элементов, украшающих блюдо?

    Листик мяты на белом фоне как бы не составляющее блюдо, а именно украшение. Как и песок с воблерами, или воблер на стекле в окружении капель.
     
  6. #106 5 июл 2014 в 22:02 | Предметка. Техника съемки. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2014
    Я именно об этом и сказал в самом начале. Вы определитесь, для чего нужны фото! И уж исходя из цели, попытаемся определить форму.

    Могу только процитировать самого себя: "Креатифф уместнее в бумажных каталогах, на главной странице. Лучшие психологи работают над тем как эфективнее "впаривать" товары, в том числе над тем, какие должны быть фото в интернете. Думаете это случайно, что большинство интернетных фот именно такие? Фотографов "хлебом не корми", а дай им только обтравить предметку и фон вырезать, делать им нечего, вот и режут... Но можно и "своим путём" идти."
     
  7. #107 8 июл 2014 в 09:40 | Предметка. Техника съемки. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    Подскажите, как на нексе F3 можно сделать удаленную съемку, вроде нет для него никаких пультов?

    И еще знаю что можно кэнон например подключить к ноутбуку и прямо с ноутбука регулировать выдержку, исо и т.д.

    Для некса есть такая вохможность?
     
  8. Есть родное приложение Remote Camera Control

    [​IMG]
     
  9. А ОНО работает с NEX-5N?

    Загружал с оф. сайта - не работает, но и в совмести они с NEX-от не заявляют.

    Подскажи пожалуйста как запустить  Remote Camera Control с NEX-ом.
     
  10. Вот мой нынешний бокс из 4-х LED светильников. Т светильников 6500К.

    [​IMG]

    А это портретная тарелка на базе вспышки.

    [​IMG]

    А это один из светильников во время экспериментов.

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. Донки-Хот, чем панели скреплялись?

    Есть три панели, хочу сделать бокс - 2 сбоку и 1 сверху. Не придумаю как скрепить, чтобы конструкция была жесткая.

    Сверлить панели жалко - там внутри корпуса идут светодиоды.

    Придумал вариант с каркасом из дерева или алюминиевого профиля, но пока он в голове.
     
  12. #114 6 авг 2015 в 21:15 | Предметка. Техника съемки. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2015
    Деталями детского конструктора и штатными винтами от панели.

    [​IMG]

    Я убрал верхнюю. Не смотря на цветовую температуру 6500К, я категорически не удовлетворён цветопередачей от LED. Вместо верхней панели использую вспышку.

    [​IMG]
     
  13. Понял, значит надо сверлить панели, у меня чуть другие, придется сверлить...
     
  14. Рассмотрите свои панели внимательно. По сути это должен быть кусок пластмассы примерно 1,5см толщиной, в торец которого, по периметру светит светодиодная лента. Главное не просверлить ленту, а где ленты нет, можно сверлить хоть насквозь.До металлических деталек, вся эта конструкция уверенно держалась на АРМИРОВАННОМ СКОТЧЕ.

    Проклеивал вдоль рёбер и несколько прихваток перпендикулярно ребру. Так простояла пару месяцев. :)
     
  15. Купил П-образный профиль из люминя

    [​IMG]

    Паз 8 мм, толщина панели 7.5 мм - соберу все на профиле, будет разборная конструкция.
     
  16. Двусторонний скотч, П-профиль, болгарка - очень быстро разбирать и собирать

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
  17. #119 7 авг 2015 в 19:40 | Предметка. Техника съемки. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2015
    humbert, отлично. Панелей-то 4, а не 3. :) ))
     
  18. 3 панели, одна сверху и две по бокам. Сзади белый фон просто
     

Поделиться этой страницей