1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

предложения по галерее/форуму

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем SergeyF, 31 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #261 28 сен 2016 в 09:44 | предложения по галерее/форуму | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2016
    В галерее на новом движке вертикальные фотографии грузятся с ограничением по ширине, получается по вертикали фото в "два экрана".
    http://club-sony.com/forum/media/raduga-izljchajuschajuschaja-svet.47/
    Думаю надо сделать ограничение отображения и по вертикали.

    Не все ссылки перенеслись и не работают на новом форуме
    В теме рассветы в сообщениях tetis не работают ссыдки, вроде на старом форуме были рабочие ссылки.
    http://club-sony.com/forum/threads/rassvety-i-zakaty.40873/page-59

    Фотографии загруженные на старый форум, как вставить фото с компьютера, не перенеслись на новый. http://club-sony.com/forum/threads/foto-konkurs-osen-vzjalas-za-rabotu.57222/
     
  2. Так вот я и сетовал про себя, что приходилось в самый низ мотать форум, чтобы добраться до фотографий.
    Теперь довольный такой.)
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Для этого и сделали, чтоб народ к творчеству приобщался. А барахолка это лишь приятный бонус, потому и в конце, десерт так сказать)
    Все для культурного приобщения населения к фотожизни сделано. Сначала, возможно, непривычно.
    Но это ж "раз-два" и все привыкли.
     
  4. Вот, кстати, поддержу, только ещё мотивировать участников ставить эти отметки, мне б например было интересно знать, какие мои фотографии интересны людям, а какие оставляют равнодушными, ведь комментарии не в е писать будут, а отметочку, что фото чем-то зацепило, поставить не сложно. Ну и да, настоятельно рекомендовать фотографии, не набравшие "лайков" удалять.
     
  5. Можно просто ввести как в lite.35photo - убирать автоматом через некоторое время, если не набрала работа нужного рейтинга.
     
  6. Ну дык те же ТрольКритики и начнут в минус рейтинги выбивать, если есть возможность против проголосовать.
    Вообще палка о двух концах, где эту золотую середину найти.
     
  7. Можно ввести ранжирование голосов - для модераторов и корифеев их голос будет как 10 обычных, а для новичков как 0.5. И оценивать только по плюсам, а отрицательные чисто для информации.
     
  8. #268 16 ноя 2016 в 15:04 | предложения по галерее/форуму | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    а можно добавить подраздел с интересными обсуждениями фотографии" :например,"Самые интересные обсуждения фотографии" и тогда полезное останется
    зы. рекомендую мультифото форум белорусской фотошколы.Там по настоящему увлеченные и понимающие фотографию фотографы собрались
    по моему мнению,сейчас один из самых интересный в сети для фотографов,
     
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Нет. Оставить нужно только барахолку! Всё остальное - лишнее!

    Если серьезно, то моя имха:
    Фотографии нужно размещать в зависимости от цели их размещения:
    - если фотография является "сопровождающим" обсуждение элементом - то на Форуме. К этому относится: фотография как демонстрация работы камеры/объектива (желательно со словесным описанием, куда надо смотреть и что нужно увидеть); или фотографии в отчетах о поездках/мероприятиях/встречах - опять-таки как сопровождающий пост/ветку элемент.
    - если фотография является объектом в себе - то в Галерее.

    В чем преимущество Галереи перед Форумом при размещении единичных художественных работ:
    - возможность ограничения количества загружаемых фотографий - какой-никакой, а цензор для загрузки;
    - возможность автоматизированно видеть при желании exif;
    - комментарии под одной фотографией находятся в одном месте, не "расползаются" по страницам трэда, не требуют оверквотинга для того, чтобы не потерять суть, к чему относится замечание/восторг;
    - в идеале (и надеюсь, что в планах модернизации) - возможность какой-то оценки фотографии, когда что-то писать лень или нет предмета, а оценить хочется;
    - возможность сделать выборку по конкретному автору, чтобы понять его пристрастия, вкус, даже развитие (если старые работы не сносит);
    - возможность сохранить фотографию в "избранное"
    - и др.
     
  10. Как правильно кто-то уже давно заметил, что в таком случае ветка про объективы будет содержать в себе график МТФ, фото сабжа и три-четыре примера на открытой и в контровом. А все остальное флуд и оффтоп.
     
  11. Перенесено отсюда #12

    Rock-N-Roll :

    всё это на форуме произошло ( отказ форумчан от самокритики ) в момент создания раздела "о фотографии" и отказа от лимита загрузки фот. Раздел критики утонул в тонне тем по сути очень разных примитивных фотографий.Раздел по стрит фотографий вообще спутали с одним из них.
    но всё не так трагично,если внятно переименовать раздел "Фото работы и Все о Фотографии" в раздел "домашний альбом сони клуба".
    Создать (отдельно стоящий) сугубо и строго модерируемый под форум с "критикой художественной фотографий" - при чем,что бы не утонуть хорошим и потопить плохие фоты- строго обновлять весь массив (не больше ,чем за 3 месяца): выбирать хорошие и помещать в отдельный раздел,например,условно-" выбор выборщиков художественных фотографий", а так же не пропускать(модерировать) в раздел критики сугубо не техничные и фоты -условно называемые - для раздела "дом альбом".А что бы не было "кумовства" - этим должны заниматься добровольно но строго обязательно самые опытные не равнодушные фотографы (не путать с худ советом для клубного альбомчика,хотя кто-то и подойдёт по критериям)). Удалять нещадно из этого раздела всё"дурновкусие и "щёл щёл-щёлк"...
    Направление Стрит фотография- это сложная тема ,полная различных направлений от классики и документальной фотографии до современных восприятий окружающего мира,порой не подвластная даже опытным фотографам,преуспевающим в узком каком то профиле...Здесь нужно много диалогов в процессе освоения,обменов мнений,советов и объяснений новичкам.Простые отзывы- "никому не интересно" или "зачем столько нащёлкали"- не объясняет,а просто заводит в тупик развитие этой темы.
    Я не считаю,что на нашем форуме мало хороших фотографов .Часть из них-невидимки(то ли им всё равно,то ли они здесь не бывают).
    Стрит фотография-это уже подразумевает осознанный выбор художественного направления.Поэтому здесь должна быть самая строжайшая модерация! Тогда и самокритика подтянется.
     
  12. Перенесено отсюда #17

    nlo_oln:
    За этот год несколько поездок, немного фотопокупок. И с десяток снимков, выложенных на форумах, которые я считаю удачными, с натяжкой. Остальное не пропускает внутренний ценз.
    И считаю, что у каждого он должен быть задействован. Нет n-ного количества "Благодарю!" под снимком, снимок к удалению. Самостоятельно.
     
  13. Перенесено отсюда #100

    КотёныГ:

    1. По существу обсуждения хотелось бы остановиться на следующем наблюдении: неоднократно на форуме "Фото работы и Все о Фотографии" в темах возникают требования прекратить обсуждать работы.
    Эти требования звучат и от пользователей и от модераторов, которые иногда просто сносят/переносят обсуждение фоторабот.
    У меня вопрос к администрации форума: для чего служит данный форум? По моему, видимо не верному пониманию, он существует именно для того, чтобы люди могли размещать свои фото и обсуждать данные работы.
    Как новички поймут свои ошибки, если им никто на них не укажет прямо пальцем? А я, как очень активный и постоянно захламляющий данный форум "дермофотами", все чаще слышу: "критика и обсуждение в тему критики" "здесь портреты выкладывают, а не критикуют". И Вы знаете, я уже не удивляюсь, что на вопрос: - А почему Вы сделали так? я слышу в ответ: - Я так вижу.
    На мой взгляд в клубе есть прекрасный инструмент для любования и созерцания работами - Галерея. А в самом понятии форум заложено определение "обсуждение"!

    2. По поводу лимита на размещение фотографий на форуме:
    - я надеюсь администрация форума заинтересована популяризацией форума у любителей фотографии, а не превращения форума в элитную тусовку фотографов, которые очень много понимают в жанре и портрете.
    - администрация клуба так и не ответила на вопрос, почему в галерее модератор в день может выставлять пять своих шедевров, а я всего три своих говнофото? Элитный клуб? Может мне уйти из этого элитного клуба?
     
  14. #274 16 ноя 2016 в 20:01 | предложения по галерее/форуму | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    Перенесено отсюда #112

    dinsky:
    На одном старом форуме, где я когда-то тусовался, была интересная форма общения - ветка персональной критики. Человек открывал такую ветку и разбирал фотоработы, которые ему туда присылали. Разбирал от своего имени, по своему пониманию, иллюстрировал сказанное своими или подходящими чужими примерами. На самом деле такой формат широко используется в блогах и сейчас. Но к именитым "учителям" стоят длинные очереди, а там, на форуме, люди были разные, сами учились и других учили. Потом, конечно, запал прошел и все загнулось, да и форум тоже умер. Но польза была для всех. Административными мерами и ограничениями ничего не решить - потому что коллективное управление требует формальных правил и подходов, а нести разумное, доброе, вечное должен конкретный учитель, даже если он пока пишется с маленькой буквы.
     
  15. А в чём предложение-то?
     
  16. Суммирую. Предложения и вопросы.

    1. (Fath, Павел Шрайбикус, KotoPalych) Если фотография не набирает определенного количества лайков, она должна (возможно автоматически) удаляться.

    2. Rock-N-Roll Добавить подраздел, например, "Самые интересные обсуждения фотографии"

    3.
    net_daemon Если фотография является "сопровождающим" обсуждение элементом - то ее нужно размещать на Форуме. К этому относится: фотография как демонстрация работы камеры/объектива (желательно со словесным описанием, куда надо смотреть и что нужно увидеть); или фотографии в отчетах о поездках/мероприятиях/встречах - опять-таки как сопровождающий пост/ветку элемент.
    Если фотография является объектом в себе - то в Галерее.

    4. Rock-N-Roll Переименовать раздел "Фото работы и Все о Фотографии" в раздел "домашний альбом сони клуба".

    5. Rock-N-Roll Создать (отдельно стоящий) сугубо и строго модерируемый подфорум с "критикой художественной фотографий" - при чем,что бы не утонуть хорошим и потопить плохие фоты- строго обновлять весь массив (не больше ,чем за 3 месяца): выбирать хорошие и помещать в отдельный раздел,например,условно-" выбор выборщиков художественных фотографий", а так же не пропускать(модерировать) в раздел критики сугубо не техничные и фоты -условно называемые - для раздела "дом альбом".А что бы не было "кумовства" - этим должны заниматься добровольно но строго обязательно самые опытные не равнодушные фотографы (не путать с худ советом для клубного альбомчика,хотя кто-то и подойдёт по критериям)). Удалять нещадно из этого раздела всё"дурновкусие и "щёл щёл-щёлк"...

    6. Rock-N-Roll Стрит фотография ...Здесь нужно много диалогов в процессе освоения,обменов мнений,советов и объяснений новичкам.Простые отзывы- "никому не интересно" или "зачем столько нащёлкали"- не объясняет,а просто заводит в тупик развитие этой темы.
    Стрит фотография-это уже подразумевает осознанный выбор художественного направления.Поэтому здесь должна быть самая строжайшая модерация! Тогда и самокритика подтянется.

    7. КотёныГ На мой взгляд в клубе есть прекрасный инструмент для любования и созерцания работами - Галерея. А в самом понятии форум заложено определение "обсуждение"!

    8. КотёныГ Почему в галерее модератор в день может выставлять пять своих фото, а я всего три?
    "В переводе" )): необходимо определиться с лимитом фото в галерее

    9. dinsky: Сделать ветку персональной критики




     
  17. По п.8. Понимаю возмущение тёзки, но предлагаю оставить эту маленькую привилегию модераторам. Люди тратят время и силы, пускай у них будет этот маааленький бонус. Ну что нам жалко что ли?
     
  18. В принципе, мне не жалко, если будет одинаково. Но на новой оболочке, галерея, вроде будет какая-то другая, Олег, наверное, уточнит.
     
  19. 8. КотёныГ Почему в галерее модератор в день может выставлять пять своих фото, а я всего три?

    Какой бонус, каким модераторам? О чем вообще речь уже в сотый раз заходит? Если он и есть, то кого то жаба душит что-ли? На минуточку, модеры работают!!! бесплатно.
    И если есть такой бонус, то велик грех? Не понимаю этой мелочности. Что-то охотники пахать модерами за идею как рабы на галерах в очередь не выстаиваются...

    Если что, у меня в галерее ни одного снимка. Зачем свой шлак добавлять в тонны шлака галереи?
    Посмотрите галерею итальянского сонифорума Foro Italiano и почувствуйте разницу.
    Мне стыдно за нашу галерею... и я не понимаю, а зачем она вообще нужна?
     
    Ott_A нравится это.
  20. Насколько я понимаю ограничение на 3 фото в день обусловлено возможностями сервера. Поэтому поровну по три сделать можно, а поровну по пять нельзя (или было нельзя - я не знаю). Так вот всем дать возможность грузить по пять нельзя, а нескольким людям - движок не умрёт, и мы все не умрём. Я так это понимаю.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей