1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложение по внесению изменений в условия для продавцов, рубрика "Продам"

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем XXX009, 16 авг 2018.

  1. Предлагаю обязать всех продавцов предоставлять максимально корректную информацию о товаре:
    1) Тестовые фото, видео как самого товара, так и материалы сделанные при помощи продаваемого товара, максимально возможного качества
    (грубо говоря, если объектив ФФ, то тестовые фото только на ФФ максимального разрешения)
    2) Продавец обязан располагать полной информацией о товаре, его состоянии и при необходимости проконсультировать покупателя.
    3) Товар зарезервированный покупателем находится в резерве до окончательного совместного решения продавец-покупатель.
    4) Вся переписка между продавцом и покупателем должна осуществляться только на базе данного форума в противном случае отрицательные отзывы от покупателей и продавцов приниматься не будут.

    Может я в чём-то не прав, но лично я, хоть и не знаком лично с участниками данного форума, постоянно отслеживаю интересующие меня темы, делюсь своими фото и благодарен всем кто их оценивает.
    В связи с этим мне бы хотелось, чтобы мои Уважаемые Коллеги имели возможность покупать товар максимально качественный и пользовались уважением со стороны продавцов, тк мы здесь живём и в нашем доме должен быть порядок и взаимопонимание.
     
  2. XXX009, это да.
    Но и продавец не застрахован от потребительского терроризма.
    Для того и создали специальную тему, там периодически разбор конфликтных ситуаций идет.
     
  3. август, у меня в ВК группа по карабину, там со всего Мира ребята, и продавцы и покупатели тоже естественно есть. И хоть там очень редко фигурируют такие ценники как здесь, любой знакомый мне продавец борется за своего покупателя постоянно работая на качество изделий и сервис. Вот я и сравнил два варианта) И я в шоке!
     
  4. Условия сделок на форуме вполне адекватные, каждый сам решает что и у кого покупать. Если что то нужно прояснить более детально всегда есть возможность запросить доп информацию по желаемому объекту покупки,по обратной связи уже можно делать выводы, кто хочет продать сделает всё чтобы получить покупателя, то же самое сделает и мошенник конечно же, поэтому стоит просить сделать фото предмета в конкретной форме и в конкретных условиях, но и это в конечном итоге не может спасти от кирпича в послыке. Отличный показатель - репутация и отзывы покупателей, них всегда опираюсь при выборе. К тому же для основной массы посетителей продажа фототехники не основной заработок - а всего лишь возможность приобрести или продать бу технику.
     
    Meters нравится это.
  5. Да какой тут терроризм?))) Я тут элементарную информацию получить не могу)))
     
  6. Я не про Вас, а в общем))
     
  7. Meters, и не нужно забывать, что продавец тоже имеет право оставить отзыв о покупателе.
     
  8. XXX009, в той теме, что я указывал, они и есть, среди прочего.
    Все уже придумано до нас))
     
  9. Всё так и будет на доверии. И продавца и покупателя.
    Единственный вариант это если команда форума создаст интернет площадку по покупкам- продажам и будет выступать грантом сделки.
    Как на том же али.
    Но не думаю что это просто.)))
     
  10. Meters, дело хозяйское, не хотите ничего менять, всё устраивает? Ради Бога! Не делай добра и не получишь зла) Верно наши предки говорили! Хотел как лучше, а получилось как всегда.
     
  11. Барахолка остается в том виде, в котором она есть.
    "Обязывать", "запрещать", "требовать" не в праве ни администрация, ни отдельный пользователь.
    Формат Барахолки складывался годами исходя из логики, удобства и здравого смысла.
    Не устраивает- в магазин, к "серому" продавцу, Авито и т.д. Вариантов тьма.
    Гнобить и закручивать гайки продавцам в угоду одному недовольному? Увольте.

    Хотите ГАРАНТИЙ? К официалам Сони. 2 +1 год.
     
  12. XXX009, Вы не ответили на мои вопросы и не смогли обосновать, как эти меры смогут Вас защитить от кидал и хамства.
    В этом и проблема)))
    Magadanec,
    +1
     
  13. Magadanec, да так и сделаю. Тут не копейки не отдам. Уровень этой барахолки первобытно общинный. Элементарных понятий нет. Это не по мне.
     
  14. XXX009, я вот не как модератор Вам скажу.
    А как пользователь.
    После Ваших постов-жалоб на то, что не имея денег в наличии- Вам не стали держать стекло, не стали бежать брать в аренду ФФ тушку, чтобы снять на нее тестовые,
    вот лично я не стал бы продавать Вам ничего. Из принципа! И никто меня не заставит и не обяжет. Плевать мне на Ваши желания. Не продам и все! Мое право.
    Просто по той причине, что какое бы стекло не было- Вы останетесь не довольны.
    А после этих предложений ( реально неадекватных), то при встрече даже на другую сторону дороги перешел бы. Не всякий. Вдруг не так вздохну или еще чего...

    Если Вам не понятен смысл Барахолки, то поясню...
    У нас куча как продавцов, так и покупателей, имеющих отличную репутацию. Несмотря на редкие посты ( как Ваш).
    И я у некоторых даже не запрашиваю ни тестовых, ни тем паче видео и прочего.
    Просто задаю вопрос- ровное?
    И перевожу деньги.
    Вот именно к таким отношениям и шел наш форум.
    Доверительным.
    Не устраивает наш первобытный раздел?
    Вас никто не держит.
    Но Вы же не взяли на Авито сильно дороже)))
    Вам подавай форумное за недорого.
    Так что прекратите истерить.
    Вам никто и нечем не обязан!
     
  15. XXX009, это барахолка! Никто ничего не обязан и не будет! Может ты авито тоже такое предложение внесёшь?;)
     
    Puris, RJB, Vlad5006 и 3 другим нравится это.
  16. Добавлю небольшую выдержку из FAQ к Правилам Барахолки:
    "Помните, что любая покупка на форуме включает в себя тот или иной риск, но степень его возможно свести к минимуму. Соблюдение этих нехитрых правил поможет сэкономить вам кучу нервов и денег. Тем не менее, покупать или не покупать - это всегда ваше личное решение, ответственность за него несете только и исключительно вы сами. Осознавая все это - добро пожаловать на нашу Барахолку, пожалуй самую лучшую, без скромности, из всех тематических аналогов :)

    Но как некоторым не нравится "включать" личную ответстветственность. :declare:
     
    Patriot, TheChieF, nauticus и 5 другим нравится это.
  17. ну вот, Magadanec, romelenium и Chikandr, разъяснили, понятней некуда.
    все правильно.
    от себя добавлю, что по опыту за 12 лет примерно. что я покупаю, продаю и меняю фототехнику (причем только для личного использования, в поисках лучшей камеры и цвета; и никогда не для коммерческой выгоды), у меня накопился большой опыт работы:

    -продавца б/у товара никто и никогда не обяжет что-то делать, если он сам того не захочет.
    "не нравится - покупай новое в магазине"
    -риск покупки/продажи б/у всегда есть, так как уровень оценки качества и состояния у всех абсолютно разный. Кому-то 10 царапин на тушке, и он считает состояние отличное. А кому-то и одна невидимая царапка все нутро изгложет.
    -"есть сомнения- не покупай, если до сделки их не развеял или не смог" - это главное правило покупки б/у товара.

    и т.д.
     
    Борис Коло, szezya, Chikandr и ещё 1-му нравится это.
  18. Magadanec, а Вы о ком говорите касаемо отсутствия денег? Вы просто сами не знаете всего, что произошло, а пытаетесь меня тут на место поставить). Все мои разъяснения, доказательства наличия средст и переписка с продавцом были удалены буквально сразу после размещения.
    Я прекрасно понимаю разницу между продавцом собственником (именно у таких Коллег я и готов покупать, это именно те, кто за свои кровные покупает для себя и точно знает, что продаёт) и барыгой-перекупом.
    Именно по этой причине и внёс данные предложения. Которые никак не осложнят жизнь обычным форумчанам, которых здесь тысячи, а барыг можно по пальцам пересчитать.
    На Авито к стати дано работает система защиты сделок, если Вы об этом не знали. Мой друг по этой схеме продал А6500 и получил деньги только после того как покупатель получил товар.
     
  19. romelenium, о! тяжёлая артиллерия подошла!) На Авито это уже работает!) Уважаемый!) Если Ты скажешь заткнуться, я замолчу!)
     
  20. об этом думает уже весь форум...
     
    Ундервуд, Dimkin71, Chikandr и 3 другим нравится это.
  21. Вы про это?
    1) Тестовые фото, видео как самого товара, так и материалы сделанные при помощи продаваемого товара, максимально возможного качества
    (грубо говоря, если объектив ФФ, то тестовые фото только на ФФ максимального разрешения)
    Или про это?
    3) Товар зарезервированный покупателем находится в резерве до окончательного совместного решения продавец-покупатель.
    Или про это?
    4) Вся переписка между продавцом и покупателем должна осуществляться только на базе данного форума в противном случае отрицательные отзывы от покупателей и продавцов приниматься не будут.
    Или про пункт 2?

    Я чисто улыбнулся и сразу вспомнил диалоги с Авито типа этого:
    "Слушай братан, а экран большой?" "А это монитор? А в него антена воткнуть можна? А мне телек нада."

    p.s. какой у нас демократичный форум.... в другом месте эту тему уже давно бы снесли))))
     
    Meters нравится это.

Поделиться этой страницей