1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототуры Предлагаю выезд в сентябре на фотопленер. Камчатка.

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Erojkin, 28 мар 2012.

  1. Magadanec, так я так и поеду))) по другому я не езжу) кстати, немного оффтопа. Вэлкам катать у нас на райончике в поиске пейзажки) если не ошибаюсь, у вас вроде как джИп. В две машины веселее и безопаснее)
     
  2. А вообще. Коли тема автопутешествий интересна многим, может создать отдельную тему на обсуждение? А то маршрутов много, а вот попутчиков на них мало что-то. Вон на кольский никого не могу найти) никто не хочет)
     
  3. И я хочу :) вопрос времени только... В плане отпусков. так как это не так чтоб сел и поскакал...
     
  4. Это важно! Правда у меня отпуск два месяца.... и всегда могу взять за свой счёт...
     
  5. al1e, спасибо за приглашение)
    Но я безлошадный.
    Беру очень изредка у супруги авто.
    Кстати с автоклуба ребята в 2 машины вот буквально только что вернулись с Кольского как раз.
    Не первая поездка у них. И Мск и обратно.
    Если по теме, то на такую поездку нужно реально надежный авто.
    Что-то типа Лохуса LX 470. Большой, удобный, практически неубиваемый.
    В идеале Тундру.
    Но ценнег не гуманный совсем и она настолько не по душе, что потом продавать)))
    Глупо тратить время и финансы на поиски запчастей ( не дай Бог).
    Жене идея до родины ( Магадана ) доехать показалась малость странной)))
    Но при условии, что возьму с собой собаку- готова отпустить.:lol:

    Очень хочу и хочу давно до Байкала доехать! А там и до Колымы уже не сложно)))
     
  6. Если нон стопом - то это 3 дня (до Байкала). А на практике если с ночевками - то почти неделя... Уж лучше самолетом...
     
  7. Леш- самолетов боюсь до безумия.
    Поэтому практически не летаю.
    Только когда "иного не дано".
    И сам понимаешь, поезда "нон стоп"- не принесет никакого удовольствия.
    Тут как раз и нужно четко маршрут прокладывать и ехать. Смотреть, снимать- получать удовольствие.
    И как правило практика показывает, что появятся такие красивые места, где либо задержишься, либо заедешь вне маршрута.
    Поэтому это долго.
    Но офигенно классно!!!!!
    В общем сбаламутили Вы меня.
    Буду плотно заниматься продажей ненужной земли, чтобы авто под это дело купить.
    И если срастется- я приму участие в данном безобразии)))
     
  8. Не страшнее авто ) да и бьются они горааааааздо реже :) чем авто :)

    сидишь себе как в автобусе или метро....
     
  9. Magadanec, все относительно. Это я про лексус. Для моих маршрутов такая машина не досягаема. Помимо купить, ее еще надо будет отремонтировать. Ломается все.

    Erojkin, 18 сентября дней на 20. Карелия в лице воттовары + еще пара мест. Рыбачий, териберка, дальние зеленцы, ловозерье, хибины. Однозначно рыбачий, остальное по погоде и возможностям. Ищу вторую машину в пару своей. Все же командой проще ехать от слова безопаснее.
     
  10. al1e, Понял. Очень интересно. Но в этом году явно я буду не готов. Да и планы есть на это время - в тундру. Да и у меня нет своего экипажа (а это мин два человека). Если что, у меня Дуська - Дастер. Вполне надёжный аппарат. Но не для бездорожья. Впрочем, маршрут явно дорожный.
    Путь от меня до Питера где то 1500 км.
     
  11. Erojkin, дастер там проезжал. Откровенного рубилова я не планировал, но засесть никто не отменял. На дустер хорошую атэшку и норм. Кстати. Тундра и на кольском есть. И туда тоже планируется. Вообще очень много путешествую на машине. Если нужна вторая машина в команду, то вЭлкам!
     
  12. Парни, понял, что идея востребована и есть с кем разделить ее воплощение.
    Будет возможность- все обговорим при личной встрече.
    В любом случае буду стараться в этом году вопрос с "авто" решить.
    Байкал- такая старая и очень сильная мечта)))
     
  13. Я был на Байкале в самый не сезон - 1 ноября) с тех пор мечта поостыла, но не откажусь вернуться туда еще и летом. Кстати, именно после поездки на Байкал я захотел себе камеру посерьезней мыльницы, именно там захотелось научиться снимать так, чтобы передавалась красота тех мест.
     
    Magadanec нравится это.
  14. Много материала для размышлений появилось...
    А в тундру я собираюсь кондовую. Дорог там нет. У Карского моря. На МТЛБ поедем. Директор колхоза будет объезжать оленеводческие бригады.
    Впрочем в тех местах я бывал неоднократно.
     
  15. Erojkin, ух... я бы с радостью подсел бы к вам на хвост если можно, но в другой раз) хоть у меня и будет уже 5 поездка на кольский, но по моему задуманному маршруту много не проезженного для меня) да и люблю я север. Я уже полгода живу с мыслью об очередном свидании с артикой) а вот на следующий год очень хотелось бы присоедениться.
     

Поделиться этой страницей