1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототуры Предлагаю выезд в сентябре на фотопленер. Камчатка.

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Erojkin, 28 мар 2012.

  1. Но Долина это тамошний, что называется, Landmark, то есть то, что надо обязательно увидеть, если уже ты там.

    Чисто ради интереса посмотрел сколько стоит тур в Йеллоустоун. Из Лос Анжелеса и обратно на 12 (не неделя!) дней - 1000 долларов, то есть 60т.р. Плюс Москва-Л.А.-Москва - 27т.р. Всего чистых расходов 87, ну пусьть 90 тысяч, на 12 дней... Обалдеть...
     
  2. Билеты надо за полгода брать. И решать всё по программе самостоятельно. Для фототура надо сидеть неделю на точке. Снимать в режиме с разных ракурсов. И разные места. А если взять за главный принцип идею отметиться на основных туристских раскрученных точках, то это уже другая песня. Это уже движение вдоль маркетинговой главной линии. По которой нас ведут и стригут. А мы ставим отметки в памяти - "я тут был". Скучно, господа! Это уже бизнес. А мы - винтики в этом бизнесе. Точнее - кошельки.
    А цены действительно ломовые. Бред сивой кобылы. И монополизм.
    А Долина уже более 10 лет как завалена селем. Увы...
     
    Рамиль нравится это.
  3. Так что я готов составить компанию. Но готовиться начнём в ноябре. На сентябрь. И будет нам щасье!
     
  4. сильно зависит от сезона.. Летал в середине января туда, в конце обратно.. Брал билеты "на завтра" без проблем за дешево..
    Август, начало сентября, понятно, что сезон..
     
  5. Январь - сложно. Надо изучать. Я был там в конце августа.
     
  6. Может слетать?! В ноябре этого года начинать подготовку к сентябрю следующего года?
     
  7. А как это, если вы всего на неделю и едете?
     
  8. Snowcat, а это так - неделю сидеть в долине гейзеров, днем искать кадр, а на закате/восходе делать снимок. возможно прям неделю и много, это скорее от погоды зависит, но в целом полностью согласен с этой позицией. надо что-то выбирать одно - или фотография или пробежка по списку достопримечательностей. может повезти и с первого раза получится тот самый кадр, а может не повезти и за всю неделю ничего сносного не получится.
     
  9. Да, именно это я имел ввиду. И ехать минимум на две недели. Или три. Дабы окунуться в местную жизнь.
    Из того, что я видел, самое лучшее место - район вулкана Мутновский. Там интересные кольдеры. Можно внутри походить среди чавкающей грязи, серы, пара и дыма. Рядом водопад метров на 80, огромное ущелье, внутри был лёд и снег. Можно погулять рядом на перевалах.
     
  10. Тогда в Магаданскую)))
    И на Колыму, и на Лебяжьи, и озеро Танцующих хариусов и бухты и горы-сопки)))
     
    SSF нравится это.
  11. Несколько снимков в тему, без отбора и обработки, но были везде "пробегом:

    1. В одной из кольдер Мутновского:
    [​IMG]

    2. Там же.
    [​IMG]

    3. Каньон рядом.
    [​IMG]

    4. На краю кольдеры.
    [​IMG]

    5. Тут сразу две кольдеры видно.
    [​IMG]

    6. Другой вариант.
    [​IMG]

    7. Нерка.
    [​IMG]

    8. Икра нерки.
    [​IMG]

    и т.д., и т.п.
     
    Magadanec нравится это.
  12. Я и до Магадана доберусь. Только позже. В этом году хотел "закрыть" Кольский для себя, но вряд ли получится - еще долго буду туда ездить. А вот на следующий год Камчатка вполне перспективна.
    P.S.: Где взять столько отпусков? Заполярье, Крым, Сибирь, Байкал.... много где был, и хочется возвращаться и возвращаться.
     
  13. al1e, шикарно было бы забить на самолеты и поехать до Магадана на авто.
    Через Байкал и Якутию.
    Вот это путешествие!!!!
     
  14. Да, я бы поехал. Но с серьёзной проработкой маршрута и остановками по ходу движения. То есть, на мой взгляд, маршрут не должен быть кратчайшим. Надо сделать его максимально насыщенным.
    И тут есть проблема. Возвращаться придётся по этому же пути. Желательно сделать петлю. Интереснее.
     
  15. Я о том и говорю. Не тупо гнать машину за 10 дней- хотя и так можно, а спланировать,
    посетить максимум интересного, с ночевками и прочим.
    И это уже от месяца.
    Но оно того стоит!
     
  16. P.A.A., Леша, если ты на работе не можешь раздеться до трусов и выпить пива- по ходу тыне туда свернул))):drinks:
     
  17. Magadanec, таки надо подумать.... я вполне могу согласиться. Только надо встретиться осенью вживую.
    У меня есть опыт - 13,500 км за 42 дня вдвоём по ЮАР, Лесото, Намибии, Замбии и Ботсване. Но у нас дороги повеселее будут.
     

Поделиться этой страницей