1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототуры Предлагаю выезд в сентябре на фотопленер. Камчатка.

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Erojkin, 28 мар 2012.

  1. За эту сумму с перелетом, можно слетать в Японию на пару недель, залезть на какой-нибудь вулкан и отдохнуть денек на горячих источниках. Разумеется, если не пользоваться услугами турагентств по отбору денег.
     
  2. Уважаемые соклубники, есть же масса других туров на Камчатку, зачем зацикливаться именно на этой программе? Если внимательно ее прочитать, приходишь к выводу, что большинство пунктов — наиболее доступные и посещаемые туристические места Камчатки (безусловно красивые и впечатляющие), но совсем не факт, что вы их посетите в формате, интересном с точки зрения фотографии (имхо, подобные туры рассчитаны совсем на иную категорию туристов, а именно тех, кто любит путешествовать в стиле "посмотрите налево, посмотрите направо, сейчас остановка и вы сможете сфотографироваться на фоне Вилючинского вулкана").
     
  3. Вот именно! Поэтому:
    1. Надо выезжать (на Камчатку, на Урал и т.д.) в формате "фотопленера".
    2. Лучше, если кто - то из местных сможет организовать внятную программу и присоединиться :) .
    3. И тогда - отдых будет на "ять"!
     
  4. Да, это идеальный вариант, но не всегда возможный.
    Организацией фототуров (и вообще туров :) ) не занимаюсь, но если нужна будет информация по тем районам, где приходилось бывать, поделюсь с удовольствием. Если буду свободен в то время, когда будете на Камчатке, можно будет что-то придумать с посещением ближайших окрестностей. Послал вам в ЛС вариант путешествия по Камчатке, который, как мне кажется, достаточно интересен.
     
  5. Камчатка июль - вулканы, сплав с рыбалкой и фотоохота!

    Всем привет.
    Могу предложить комбинированный тур на Камчатку в августе.

    Первая часть - Вилючинские источники - вулкан Мутновской - вулкан Горелый. - 3 дня/2 ночи.

    Вторая часть - сплав с рыбалкой и фотоохотой по реке Опала - 7 дней(6 ночей).
    Река Опала принадлежит к числу важнейших лососевых нерестовых рек Камчатки. Река удалена от населенных пунктов и труднодоступна (но не для медведей!). Для сплава река сложности не представляет.

    Сейчас, нас 6 человек (4 парней и 2 девушки). Народ подобрался веселый и малопьющий. Бюджет около 60 тысяч на человека.
    Приглашаем одного-двух человек. Офигенные фотки, кучу положительных эмоций и впечатлений гарантирую.
    Подробности в личку или по эл.почте.
    Мой адрес egorbrel@yandex.ru
     
  6. Вообще очень интересно, мечтаю попасть на Камчатку... но из Мск дороговато лететь :(

    Ну и вот программа, мне кажется такие экскурсии в режиме вечной спешки, ничего толком не пофоткать, не затупить на пол дня у вулкана.

    Ребят, после возвращения отпишитесь пожалуйста! :)
     
  7. О... вот рациональное мнение туриста.

    А как там у вас с "просто приехать со своей снарягой и уйти в горы"? Нужен ли пропуск в погранзону? Есть ли лесники и прочая нечесть, стригущи днегьги за проход, проезд, стоянку? Насколько сложно нанять машину для заброски в горы?


    Может подскажите как получить визу в японию без турагенств и приглащения от какой-либо организации?
     
  8. Это в личку только подробности. И для визы турагенство все-таки потребуется, но только для нее.
     
  9. Пропуск в настоящее время не нужен. При договоренности вас могут забрать прямо в Елизовском аэропорту и забросить к началу маршрута (если нет необходимости останавливаться на какое-либо время в Петропавловске-Камчатском, Елизово и пр.)

    Если маршрут будет проходить по территории природных парков, то необходимо будет заплатить рекреационный сбор, размер его невелик.

    Это вполне реально. В «высокий сезон», естественно, сложнее, поэтому лучше договариваться заранее. Зависит также от планируемого маршрута, иногда до места можно добраться и на микроавтобусе, а иногда только на «вахтовке», первый вариант значительно дешевле. Транспортные услуги на Камчатке дороги, сумма на их оплату может стать значительной частью бюджета похода. Контакты людей, оказывающих транспортные услуги, при необходимости отправлю в ЛС.

    Сорри за несколько пространный ответ :)
     
  10. Время пришло!
    Мы с товарищем едем: http://kamchatka-tc.ru/bpk.php
    Заезд 31 августа. Места ещё есть!
     
  11. Отличное путешествие! С Александром (не знаю, будет ли он сам гидом) неоднократно ходил в походы, думаю, что тур будет организован как надо.
     
  12. Спасибо за напутствие! Осталось меньше недели. Всё будет пучком!
     
  13. Был я там в прошлом году. Всё замечательно. И вулканы, и сплав, и бухта с китами - тюленями. Жаль, что настоящих фотолюбителей не было. Один я был повёрнутый.
     
  14. Отлично! Очень интересно было бы увидеть фотографии с путешествия!
     
  15. Подскажите, пожалуйста, насколько реально купить недорогие авиабилеты из Елизово в Москву непосредственно перед вылетом в конце июля – начале августа? Поскольку обратная дата выезда с территории заповедника неизвестна (нелётная погода), то, скорее всего, придётся покупать обратный билет по факту прибытия в аэропорт.

    С одной стороны – время самое благоприятное и пик туристического сезона, с другой – Камчатку посещает не такое большое количество туристов..

    Рейсы Аэрофлота летают из/в Шереметьево каждый день. Если сейчас брать на июль-август, то стоимость в одну сторону будет 13200 руб., если в обе стороны, то 11000x2=22000 руб. Билет эконом-премиум с возможностью возврата/обмена с уплатой 2500 руб. (нюансы и подводные камни ещё не уточнял).

    Также буду рад информации по гостиницам на время ожидания вылетов.
     
  16. А вы считаете, что местным не интересно улететь на Большую Землю?
    PS по существу на указанные сроки купить билет за дешево считаю маловероятным, если его не покупать в марте-апреле..
     
  17. В конце июля - начале августа купить билет эконом-класса Петропавловск-Камчатский - Москва может быть достаточно сложно. Дело в том, что авиасообщение — практически единственный способ для жителей Камчатки выбраться на "Большую землю" и вернуться обратно.
     
  18. В это время купить билет обратно почти нереально.

    Ездил четыре года назад с товарищем, брали путёвки. Билеты в декабре были недорогими. Потом всё дороже. Те, кто брал за месяц до тура (а тур был в конце августа - начале сентября, лучшее время!), брали в 2-3 раза дороже, до 60 тыр в одну сторону. Но они были налоговиками, им оплачивают. В смысле мы с вами оплачиваем :(

    Всё было замечательно. Только очень динамично. На съёмки времени было мало. А три вулкана - перебор. Хватило бы двух. И даже одного - Мутновского. Но поснимать бы там хотя бы 2-3 дня. И в окрестностях... Сплав, который для чайников, не интересен. А это три дня. Хотя, может быть я избалован Приполярным Уралом. В залив на китов и т.д. съездить надо. Хотя, поснимать то же много не получится.

    На геотермальной станции снимать особо нечего. Тем более, что были там днём три часа. И ехали туда-сюда 5 часов.

    Лучше разбить палаточку у Мутновского и пожить там неделю, походить вокруг. На Каньон и т.д.

    В центре города есть отличный хостел. Адрес не помню, на карте найти можно.

    Я бы ещё раз съездил. С 1-2-3 фотографами. По своему плану.
     
  19. Мда, обходится дороговато... 55 + 37 за 6 часов в Долине Гейзеров (а если туда не идти, то нафига вообще?) + 40 билеты из Москвы и назад = 132 тыщи без каких-либо дополнительных, то есть всего тышь в 150 встанет... за неделю... жесть...
     
  20. Ну там есть красивые места и без долины гейзеров..
     

Поделиться этой страницей