1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прецизионный переходник M39 и m42 на Sony E

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем n-n, 19 дек 2021.

  1. У меня наверно с десятка два разных переходников было от K&F. Качество немного варьировалось от экземпляра но так чтобы совсем плохо, не было. Последний мне нужен был Т2, ценник от kf стал довольно высоким особенно на про версии. Взял нонейм за 300р и нормально.
     
    Ott_A нравится это.
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня K&F Concept M42-E Pro но без всякого номера (2020 год). С бесконечностью на Гелиосе 44 вроде проблем не имел, но вот резьбовое соединение было повернуто, т.е. объектив при вкручивании останавливался верхней частью (где шкалы) где-то внизу-сбоку (на 8 часов). Пришлось ослаблять стопорные винты и подкручивать резьбовое кольцо. Был удивлен, что железка за 1.6тыс так собрана :)
     
  3. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    dinsky, Спасибо за информацию, есть простой переходник с такой же проблемой без лейбла K&F, но оптика так же встает нестадартно.
     
  4. Имею три переходника K&F Concept Pro: M42-E, LM-E и MD-E. Все три идеально встают как в байонет камеры (Sony a7s), так и на хвостовики соответствующих линз, на резьбовом Гелиос-44м закрутился правильно, шкала грип ровно по центру сверху. Все переходники примерно 20-го года. Два из них заказывал на Али с их официального магазина, а на м42 брал с рук на Авито.
    ХЗ, может подделывать их стали...
     
    Convoker и Финарос нравится это.
  5. У меня аналогичная проблема. Подскажите, пожалуйста - не могу понять какой отвёрткой ослаблять стопорные винты.
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Skiv,
    У меня какой-то китайский набор мелких отверток из леруа-мерлен. Там предпослеlний в верхнем ряду - простой шестигранник, наверное, на 1 или 1.5 мм.
    Вот картинка, я его вставил в винтик переходника
    IMG_20230424_173505.jpg
     
    Skiv нравится это.
  7. Skiv, Я свои переходники сам подгонял, там нужна не отвёртка а шестигранник, желательно не метрический а дюймовый, но и метрический подходит, только немного свободно входит. У меня шестигранник был с алиэкспресса в комплекте с переходником.
     
    Buggah и Skiv нравится это.
  8. Всем спасибо за советы, пойду, куплю шестигранники.
    PS
    Купил.
    Вот такие: дюймовые. Подошёл с размером 0,05' дюйма, это получается в мм около 1,27мм
    IMG_1935.jpeg
    IMG_1937.jpeg
     
  9. Но, выяснилось, что у высокоточного K&F Concept M42-E Pro ещё и с бесконечностью проблема((
     
  10. Skiv, Я работал токарем, и для этих целей выточил себе колечки с разницей в толщине около 0,03, и уже дома подбирал нужной толщины. Подложил в сам переходник, под кольцо с резьбой. Если нет знакомого токаря, можно самому вырезать их из какой нибудь фольги или другого листового материала. Я покупал самые дешевые, но некоторые даже не подгонял. Видимо их делают во многих местах.
     
  11. Спасибо за совет. Колечки, наверное нужны когда перелёт, у моего адаптера - недолёт
     
  12. Skiv, Да, у меня был перелёт. Тогда вам нужно положить наждачную бумагу на стекло, или другую ровную поверхность, и со шлифовать лишнее на съёмном кольце со стороны резьбы.
     

Поделиться этой страницей