1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Права фотографа на кадр :)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем shum, 20 июл 2009.

  1. Простите, но вы ведь сами не в России живете. Мы уж тут со своей многоконфессиональностью сами разберемся...
     
  2. А сколько, если не секрет и в курсе?
     
  3. Если это касается личного - т.е. кто-то лично не хочет быть заснятым, то я считаю - это его право. И если мне очень хочется сфотографировать кого-то, то я или уговариваю (как красноречием, так, возможно, и дензнаками) или веду себя как папарацци: снимаю втихомолку, но готов получить за это по башке или срочно убегать.

    Если на территории рынка запрещает снимать администрация/охрана - см. ниже.
    Насчет этого приведу пару цитат:

    "УЭФ: Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны. И передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин ку делать; и эцилопп меня не имеет права бить по ночам, никогда!"

    "БИ: Плюк — чатланская планета. Поэтому мы, пацаки, должны цаки носить...
    УЭФ: Да-а! И перед нами, чатланами, должны делать вот так!"
     
  4. К вашему сожалению сообщу, что свое мнение буду высказывать, когда посчитаю нужным, без вашего на то высочайшего разрешения.
     
  5. #25 6 сен 2009 в 02:02 | Права фотографа на кадр :) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2009
    На Красной площади мне запрещали съёмку на белую М80-200/2.8G, аргументировали постановлением, в котором диаметр объектива должен быть менее 62мм. Но думаю это из-за белого цвета, привлекающего внимание, потому как рядом никонист ползал с чёрной трубой и остался незамеченным...
    Со штатива свободно снимаю и в Царицыно, и в др. местах. Видимо, не произвожу впечатление "профессионального фотографа" или не в ту смену милиционеров работаю :).

    А вообще пусть они потрудятся доказать, что моя А700 и штатив профессиональная техника! По-моему, где-то у нас на форуме была ссылка на статью про съёмку в метро (или на фотору), где от таких же претензий работников правопорядка человек отмазался умеючи. Они же думают, что если не мыльница, то всё - профессионал с кучей бабла в карманах. Только время и нервы...
     
  6. http://vimper.livejournal.com/72621.html интересный пост, почитайте. И комменты тоже. Девушка кстати фотографирует на Альфу
    Действительно, кто как делает, когда хочет сфотографировать незнакомого?? Ведь если подойдешь и спросишь разрешения - потеряешь весь кадр.
     
  7. Сейчас уже столько народу с цифрозеркалками, как и в советское время - с Зенитами. Проблема в том, что рядовые менты, как правило - выходцы из малообеспеченных слоев и регионов, для них до сих пор комп и цифровой фотик - признак богатства...
     

Поделиться этой страницей